Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

шизофрения...как вернуться в социум?


Сообщений в теме: 40

#31 Академик

Академик

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психология, физиология, анатомия...

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:45

Не дорого, а дорогого....

Я представляю сколько всего дорогого можно купить на 100500 $ :D
  • 0
И пламенем в сердцах их станет огонек свободы тусклый после этих двух слов "Я-русский".

#32 Софья.ру

Софья.ру

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екат

Отправлено 14 Февраль 2012 - 01:45

Парень, хватит дурачиться, ты ведь на самом деле не плохой совсем.
Тебе просто не хватает внимания. Как только пустишь к себе в сердце человечка, который тебя будет понимать и принимать таким какой есть, тогда научишься понимать других. Я искренне желаю тебе найти свою вторую половинку, ведь сегодня день всех влюблённых!
С праздником всех!
  • 0

#33 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 14 Февраль 2012 - 06:37

С праздником всех!

Спасибо.
  • 0

#34 ardeurs

ardeurs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 23 Март 2012 - 10:08

Хотелось бы ответов по существу. Диагноз "шизофрения" ставится при наличии 2-х из 5-и основных симптомов, наблюдаемых в течении месяца.
Бред идей, отношений у меня нет. Галлюцинаций - не было никогда. Шубов тоже. Деградации не замечаю. Хотя "отношение" действительно можно заподозрить.
Ну же, любезные, просветите.
  • 0

#35 imiay

imiay

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Интересы:адвайта

Отправлено 23 Март 2012 - 01:09

Внешние депрессивные проявления могут маскировать более тяжёлые нарушения. Как вариант - растерянность.

Моя первая депрессия скорее всего была вызвана -растерянностью. Я испытала некоторое потрясение которое вызвало массу эмоций, а в результате ступор, потому что я не знала как справиться с эмоциями, не знала как адекватно отреагировать на ситуацию. и нынешняя депрессия скорее всего этой же природы. Я заболела, денег на лечение не была, работу бросать было нельзя, в результате опять депрессия. И хотя проблемы со здоровьем я решила, депрессия все равно остается. почему? Что за механизмы работают? Как их остановить???
  • 0

 Обожаю слушать ложь, когда знаю правду. 


#36 ardeurs

ardeurs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 25 Март 2012 - 06:59

Если вы ходите на работу, то ваши проблемы просто семечки. Иные не могут работать из-за психического дефекта, а иные из-за симптоматики, похожей на последствия затяжной бессонницы.
  • 0

#37 imiay

imiay

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Интересы:адвайта

Отправлено 25 Март 2012 - 07:14

Может и семечки, только за этот год в рабочем состоянии я была 5 месяцев. Так что для меня вопрос очень актуален. Мне либо восстановить рабочее состояние, либо ,уж пусть, инвалидность что ли дают
  • 0

 Обожаю слушать ложь, когда знаю правду. 


#38 ardeurs

ardeurs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 26 Март 2012 - 12:25

Fevarinum есть вроде бы неплохой антидепрессант. Говорят, повышает настроение.
  • 0

#39 imiay

imiay

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Интересы:адвайта

Отправлено 26 Март 2012 - 02:39

Моя первая депрессия скорее всего была вызвана -растерянностью. Я испытала некоторое потрясение которое вызвало массу эмоций, а в результате ступор, потому что я не знала как справиться с эмоциями, не знала как адекватно отреагировать на ситуацию. и нынешняя депрессия скорее всего этой же природы. Я заболела, денег на лечение не была, работу бросать было нельзя, в результате опять депрессия. И хотя проблемы со здоровьем я решила, депрессия все равно остается. почему? Что за механизмы работают? Как их остановить???

Может кто из специалистов прокоментирует. Сейчас принимаю венлаксор, хлорпротиксен, карбамазипин
  • 0

 Обожаю слушать ложь, когда знаю правду. 


#40 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 26 Март 2012 - 02:59

"да и депрессия обычно лежит в начале всех более серьезных расстройств"
Бред какой-то,"обычно лежит",это на каких основаниях такие рассуждения?
Не спорю если бездействовать в жизни,то депрессия куда угодно,и к чему угодно привести,если запустить рану на теле,то можно и заражение крови получить.и умереть от этого.Но это не значит что от пореза "обычно" умирают.
Это сколько больных депрессией вы своими бредовыми цитатами "обнадёжили".
Вас бы за эту чушь...................
Жизнь полоса белая,потом черная,потом снова белая,и если бездействовать,не разбираться в причинах,не пытаться изменить себя,свои привычки,условия жизни, то можно застрять в черной полосе на долго и если для адекватного восприятия действительности вам показаны препараты,то их нужно обязательно принимать,только главное это время когда вам стало легче не тратить в пустую,а работать,работать и ещё раз работать.......
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру