Перейти к содержимому

 


Фотография

Посоветуйте врача, клинику (амбулаторно и анонимно)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#11 kalimera

kalimera

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 12 Март 2012 - 12:24

Если отвлечься от конкретной задачи поиска конкретного врача, то можно и на эти темы тоже порассуждать... но стоит ли? Государственные клиники vs частные, платная медпомощь vs бесплатная - все это уже говорено-переговорено. К слову, понятия не тождественные: МНИИП - вроде как государственная контора, хотя прием там стоит тоже не 500 руб.
  • 0

#12 Адель Тихонович

Адель Тихонович

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:кошки

Отправлено 12 Март 2012 - 05:25

Уже был. Там и был. Поставили Тревожно-депрессивный эпизод. Назначили флюксанол в маленьких дозах. Пить отказался. Ищу альтернативу. Так как не верю в нейролептики... да и антидепрессанты тоже. Странно, что нет альтернатив "классической" медицине. Ну там терапии, нейротерапии и всего такого прочего. Лечение одинаково везде - пей "лоботомию" и без вариантов. Развенчайте мой миф, если получится. Но правда не получится. Видел тут на форуме тему: "пишите те кому помогло" но что-то вроде того, так ответов считай нет. Люди пишут: Б-г помог, время вылечило и т.п. Но нет почти тех кто сказал бы: антидепрессанты/нейролептики вылечили меня полностью, сделали из меня человека. Какой вывод я могу сделать из этого? Попробовать так как так делают все?
Серьезно, г-да врачи, где эти счастливые пациенты? Я не удивляюсь почему среди врачей (психиатров) самый высокий уровень самоубийств... Чаще пациенты говорят так: я стал другим (а чего удивляться если лекарства психотропные - конечно, они изменяют сознание). То есть я хочу сказать, что нет ничего удивительного в том, что пациент чаще всего говорит так, чем и оправдываются врачи: я стал другим, мне сложно соображать, но зато у меня исчезли глюки... вернее стали слабее. А чего удивляться? Лишить вашу черепную коробку мозга - проблем не будет вообще, даже самой мысли на проблему, как говорится: нет тела - нет дела. Простите за пошлость.
Так что, тов. пациенты, если с вами действительно это случилось и ваши лекарства убрали ваши симптомы (особенно негативные, как у меня, в частности деперсонализацию) откликнитесь. Поделитесь опытом, если не затруднит. Заранее спасибо.
Да, только не надо меня "лечить": мол, негативная симптоматика свидетельствует о наличие самой проблемы... следовательно надо вылечить основное заболевание в рамках которого возникло заболевание. И если не помогают антидепрессанты значит надо пить нейролептики... А если не помогают нейролептики значит следует увеличить дозу... таблетки не лечат а поддерживают, основное лечение - это терапия... а ты попробуй, я тоже, дескать, так размышлял, а потом, не прошло конечно, но, вроде, худшее позади.... слышал, знаю, не верю.
Ну и что? Есть кто?

Я и есть этот счастливый пациент!И лечилась я в самой обычной гос.больнице,у самого обычного врача.Думайте мой случай был не тяжелым?Вот мои симптомы:тревога(боялась за все и за всех-ребенка(14 лет!) если 5 минут нет после школы-на ушах все),бессоница,сначало просто потеря аппетита,затем полный отказ от пищи-спазм гортани(только пила жидкость) плюс общая слабость с утра я уже уставшая все приходится заставлять себя делать даже самые обычные дела,тошнота,рвота,сердцебиение,жидкий стул,прилывы жара чередующиеся с ознобом(тело горело как после крапивы!) и т.д.в те моменты мне казалось,что я схожу с ума!меня никто не понимал!на фоне этого стала развиваться депрессия до самоубийства,мне казалось,что выход из моего состояния только один-умереть и не мучить ни себя,ни других!К психиатору меня уже чуть ли ни на носилках заносили!Я очень благодарна тому врачу,к которому я попала!и еслибы ни лекарства,не знаю,жила бы я сейчас?Разве могла мне в тот момент помочь простая терапия? как вы пишите-не верите в нейролептики и антидепресанты,но я без них бы уже не поднялась!А я на 3 день начала кушать и приходить в себя,конечно лечение было длительным,но на самом больничном я была всего месяц(это было время полного сна и днем и ночью) затем лечение продолжилось в рабочем режиме(а работаю я бухгалтером).Сейчас я вспоминаю это время как страшный сон!Врача поздравляю со всеми значимыми праздниками!Есть среди них и настоящие Боги!И живу я не в Москве,а в обычном провинциальном городке.Так что советую всем кто столкнулся с этим страшным заболеванием обращаться к врачам!может и вам повезет как и мне?!
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру