Перейти к содержимому

 


Фотография

Деперсонализация

деперсонализация лечение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Андрей177

Андрей177

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 06:27

Здравствуйте, доктор. Беспокоит меня 4 месяца деперсонализация, как я это понимаю. Тревожности нет, ушла, вроде, и лишь мгновениями дает о себе знать, тогда как недели 2 назад она была невероятна. В силу ли того что я смирился с этим термином - ДП полностью, или уже привык... Тоже самое произошло и с депрессией, тоже подозреваю, что причиной тому деперсонализация. Потому и вопрос задаю вам. Что это может быть улучшение или же напротив? Деперсонализация и "пофигизм" в последнее время у меня такой силы, что я уже не могу пить как раньше алкоголь! Не испытываю такого интереса как раньше, а ранье пил много, не сказать что очень, но очевидно много. Ограничиваюсь одной-двумя бутылками пива. Скажу, что после этого симптомы несколько ослабевают. Это помогает и справиться и с некоторым страхом (кстати который преследовал меня в начале моего нанешнего состояния, а когда тревожность возросла ушел, а вот теперь вновь повторился...). Страх уснуть, если быть точным. Ну страх какой-нибудь серьезной болезни я и не беру, это само собой, во всяком случае он понятен в рамках этой самой болезни... Сплю под телевизор. Что за страх? Чего именно боюсь? Неприятно спать в измененном состоянии - ДП, и наверно хорошо, что в свое время мне приходилось сталкиваться с марихуаной - есть с чем сравнить, то есть очень на это похоже состояние, правда слабее, лучше все-таки подошло бы наверно сравнение со сном. Отсюда и засыпается с неохотой. И так уже 4 месяца, не отпускает и все тут. Сделал МРТ - ничего не нашли. Сходил к психиатору - поставил Атипичный тревожно-депрессивный эпизод. Прописал мягкие нейролептики в минимальной дозе. Пить отказался. Отказался потому, что я итак спокоен как слон, уж, как я опсиал выше, не знаю в силу какого варианта развития... ситуации.
Вопрос у меня такой, доктор: Есть ли вероятность, что такое состояние пройдет само? Уж очень хочется в это верить. Хочется еще и потому, что моя проба бросить алкоголь ситуацию лишь усугубило, я здесь уже писал об этом, но никто не ответил. Я признаю свою зависисмоть и теперь уж ее совсем не стыжусь - когда он меня (алкоголь) можно сказать спас (писал и об этом). И еще вопрос: правда, что нейролептики делают из людей "одуванчиков")) (из статьи луркоморье о нейролептиках). То есть меняют мышление человека как минимум (так мне это объяснял психиатор, но он почему-то считал, что это хорошо, хотя я из вежливости не спросил а не пробовал ли он сам этот "мягкий" нейролептик). То есть, я хотел бы узнать, чем лечат подобные случаи когда деперсонализация "перекрывает" все прочие признаки и даже более того - возможно является их причиной. Я вспоминаю всю свою историю... ситуации и не исключаю такой возможности, что депрессия, тревожность, фобии (страхи) - все это было вызванно ДП. Если это так то не было бы лучшим применить комбинацию АД+Ламотриджин (как это делают в Канаде и США при лечении ДП).
Вот моя история, если что:
http://neuroleptic.r...E-%D1%82%D0%BE/
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 10:20

Есть ли вероятность, что такое состояние пройдет само?

Есть. Всегда можно надеяться на чудо.

То есть меняют мышление человека как минимум (так мне это объяснял психиатор, но он почему-то считал, что это хорошо, хотя я из вежливости не спросил а не пробовал ли он сам этот "мягкий" нейролептик).

Меняют. Если мышление нарушено, то они его могут "исправить". Врачу пить нейролептик нет необходимости, т.к. он не предъявляет жалоб на нарушения мышления.
Деперсонализация, кстати, относится к расстройствам восприятия все-таки, а не мышления.

Лечат по-разному. Т.к. лечение может отличаться в зависимости от диагноза.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23





Темы с аналогичным тегами деперсонализация, лечение




Copyright © 2024 Нейролептик.ру