Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Армия и психическое здоровье


Сообщений в теме: 11

#1 SEO

SEO

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестный

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 03:59

Здравствуйте!
У меня проблемы с психическим здоровьем: хроническая депрессия,психические расстройства; склонность к суициду. Я постоянно как кто-то меня не так назовет,могу неделю думать о самоубийстве.
У меня правда очень тяжело с психическим здоровьем.
Меня скоро призывают на медобследование в военкомат.
С моими проблемами,я думаю я не смогу адаптироваться там,у меня вообще нету друзей,я необщителен,замкнут,не могу общаться с людьми,у меня что-то типа социофобии или избегающее расстройство личности,я убегаю от контактов с людьми,если кто-то со мной заговорил,я потом чуть ли не с ума схожу. Я думаю,что я там покончу жизнь самоубийством.
Проблема как раз в том,что я не хочу косить от армии по состоянию психического здоровья.Я не хочу иметь справку с психушки. О карьере забыть вообще можно и о той жизни,к которой я стремлюсь. По крайней мере,у меня было в планах,найти хорошего платного психотерапевта,и работать с ним. И чтобы он помог мне исправить мои проблемы со здоровьем.
Но я не хочу косить психушкой.
Я бы не против сходить в армию,при условия,что со здоровьем все в порядке,но на самом деле все наоборот,я просто не смогу там...
Получается замкнутый круг...помогите советом что мне делать?
Со справкой с психушки плакала нормальная жизнь-это навсегда!:(
P.S Я знаю что такое психиатрическая лечебница(по своему опыту),поэтому и не хочу туда.
  • 0

#2 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:28

SEO, ситуация, что называется "... и так не так, и так не так ". Знакомо. Что же тебе посоветовать, друг ты мой сердешный? Если уж на гражданке так..., а там, в армии... Я знал ребят, которые физически и психологически были очень стойки и тем не менее ложились в психушку для того, чтобы откосить от армии. Сейчас (по работе), тоже вижу парней, которым армия противопоказана, таков склад их психики. Вопрос: " Что делать ? "..., знаю точно- не идти в армию, иначе точно попадёте туда, куда Вы так боитесь попасть. " Как не идти? ". Здесь вариантов вижу/знаю два: 1) Дать военкому и т. п. 2) Лечь в ту же "психушку." Поверьте, там очень много ребят из очень приличных и богатых семей, уж я то знаю. Доктора, если захотят, то Вам подтвердят.
Возможно и здесь, на форуме, найдутся те, кто скажет " Армия сделает из тебя настоящего мужика ". Не слушайте! Армия из тонкой, эмоциональной, впечатлительной, восприимчивой натуры, делает дебила. Если Вы, действительно таковой являетесь (ИМХО).
Поговорите с хорошим психотерапевтом, возможно, уточню, возможно у Вас действительно есть проблемы, которые нуждаются в фармако- или психокоррекции. Но я склонен думать, что у Вас проблема возраста. Когда тебе 18 и хочеться "летать", а нужно "копать", или как-то так.
Всё таки поговорите с психотерапевтом, SEO и не одним. Удачи.
  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#3 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:31

Со справкой с психушки плакала нормальная жизнь-это навсегда! :(

P.S Я знаю что такое психиатрическая лечебница(по своему опыту),поэтому и не хочу туда.


Год в армии это очень небольшое время. Я служил два и теперь считаю эти годы одними из лучших в жизни .

Разве психиатрическая лечебница не передавала данные о госпитализации в ПНД по месту жительства ?
  • 0
Теория + практика

#4 SEO

SEO

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестный

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 03:44

" Как не идти? ". Здесь вариантов вижу/знаю два: 1) Дать военкому и т. п. 2) Лечь в ту же "психушку."

1 вариант-незаконный и в наше время вряд ли сработает,хотя если бы сработал наверняка,я бы заплатил.
2-не очень хороший.

Поверьте, там очень много ребят из очень приличных и богатых семей, уж я то знаю. Доктора, если захотят, то Вам подтвердят.
Возможно и здесь, на форуме, найдутся те, кто скажет " Армия сделает из тебя настоящего мужика ". Не слушайте! Армия из тонкой, эмоциональной, впечатлительной, восприимчивой натуры, делает дебила. Если Вы, действительно таковой являетесь (ИМХО).
Поговорите с хорошим психотерапевтом, возможно, уточню, возможно у Вас действительно есть проблемы, которые нуждаются в фармако- или психокоррекции. Но я склонен думать, что у Вас проблема возраста. Когда тебе 18 и хочеться "летать", а нужно "копать", или как-то так.
Всё таки поговорите с психотерапевтом, SEO и не одним. Удачи.

Спасибо! Я поговорю с психотерапевтом;)
  • 0

#5 SEO

SEO

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестный

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 03:50


Год в армии это очень небольшое время. Я служил два и теперь считаю эти годы одними из лучших в жизни .

Возможно,у вас стойкая психика и вам повезло с ребятами\... Я знаю,что там твориться...там столько "гопоты"...
Для меня это будет худшее время в мое жизни!




Разве психиатрическая лечебница не передавала данные о госпитализации в ПНД по месту жительства ?

Я там был. Приходил с депрессией. Они меня положили тогда,я пролежал недели 2. Моя мама договорилась с главврачом,чтобы он никакой диагноз не ставил(серьезный),он поставил легкий диагноз. Так что возьмут в армию все равно с таким диагнозом. Но там-в психиатрической лечебнице было просто ужасно!!! Ни за что не хочу повторить этот опыт!
  • 0

#6 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 07:17


Со справкой с психушки плакала нормальная жизнь-это навсегда! :(
P.S Я знаю что такое психиатрическая лечебница(по своему опыту),поэтому и не хочу туда.

Это действительно навсегда.
  • 0

#7 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 08:36

...Год в армии это очень небольшое время. Я служил два и теперь считаю эти годы одними из лучших в жизни....

Не могу не согласиться, в памяти осталось с молодости вся армия. Я тоже считаю , что это лучшие годы моей жизни. Было чрезвычайно сложно, но очень интересно. И если бы не случай с самой настоящей "боевой тревогой", которая многих поломала, всё было бы ОК. И у нас ещё, был один призыв, то есть дедовщины не было. Но я не об этом. Я тоже был характером очень "нежным", но здоров физически. На турнике вытворял такое... и за это уважали и возможно боялись. А если есть комбинация "слабость характера+хилинькое тело", то это песец. ( Песец - это маленький пушистый зверёк, кто не знает :) ).
Отсюда вывод. Можешь откосить - откоси. Нет, надейся на Её Величество - Удачу.

Что касается "Дать военкому", у меня сосед дал. Теперь служит в ближайшей воинской части, в двух-трёх километрах от дома. Вижу его "через день" (прямо в форме), можно сказать ночует дома. Так что возьмите на заметку SEO, как вариант. Он для Вас, думаю, единственно приемлемый. Но таких "не любят" в части(обратная сторона медали).
  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#8 SEO

SEO

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестный

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:47

Не могу не согласиться, в памяти осталось с молодости вся армия. Я тоже считаю , что это лучшие годы моей жизни. Было чрезвычайно сложно, но очень интересно. И если бы не случай с самой настоящей "боевой тревогой", которая многих поломала, всё было бы ОК. И у нас ещё, был один призыв, то есть дедовщины не было. Но я не об этом. Я тоже был характером очень "нежным", но здоров физически. На турнике вытворял такое... и за это уважали и возможно боялись. А если есть комбинация "слабость характера+хилинькое тело", то это песец. ( Песец - это маленький пушистый зверёк, кто не знает :) ).
Отсюда вывод. Можешь откосить - откоси. Нет, надейся на Её Величество - Удачу.

Что касается "Дать военкому", у меня сосед дал. Теперь служит в ближайшей воинской части, в двух-трёх километрах от дома. Вижу его "через день" (прямо в форме), можно сказать ночует дома. Так что возьмите на заметку SEO, как вариант. Он для Вас, думаю, единственно приемлемый. Но таких "не любят" (обратная сторона медали).

Я не хилый,слава богу:) Еще года два назад-да,сейчас реально здоровый. Меня гопари стороной обходят. Я себя чувствую как в танке,но внутри я правда очень "нежный" характером.
Теперь о втором варианте:
1) Какой суммы будет достаточно?
2) Как это сделать?
3) Как узнать военкома?
4) И не кажется ли вам,что если если военком окажется честным,то проведу я годика два на зоне?
  • 0

#9 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:43

SEO, всё чем мог, уже сказал и даже более чем... Вы просите невозможного. Все эти схемы нет желания прокручивать. Принимать решения в жизни и брать на себя ответственность действительно не просто. Вы спрашивали "как быть?", я показал Вам некоторые моменты. Какое решение принять, выбирать Вам. Вам карты в руки.
P.S. "Как откосить от армии ?"- это уже другая тема.
  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#10 SEO

SEO

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестный

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 05:47

OK. Ответ на вопрос получил. К выводу пришел: искать альтернативные способы косить от армии.
Спасибо всем!
Тема закрыта!
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру