Перейти к содержимому

 


Фотография

Снижение потенции при шизофрении. Каков механизм и причины данного явления?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 10:33

здесь варианта два, выбираем сами.
А выбирать придётся между нормальным эмоциональным состоянием и потенцией. Либо то, либо это.
Очень трудно принять, что поезд уже ушёл.


то есть Вы хотите сказать, что если лечить депрессивное расстройство СИОЗС, атипиками, то про потенцию можно смело забыть? Даже после окончания медикаментозной терапии?
  • 0

#22 Lev L

Lev L

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Unspecified
  • Интересы:Разносторонние.

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 11:05

Можно кратко, но правду. Можно вести бесполезную дискуссию.
Правда состоит в том, что если есть нарушения в "дофаминовой системе" (не важно какие), то это обязательно отразиться на половой функции (имхо).
При любой стимуляции ЦНС, включаются компенсаторные механизмы (если они ещё остались) и можно выйти поначалу на какую-то ремиссию. Если компенсаторные механизмы мозга (любой системы) истощены, никакая стимуляция не принесёт пользы. То что умерло, умерло навсегда. Мы имеем дело с нервной тканью, ну а она как известно...

Да! Это всё! С этим надо научиться жить. Что же тут говорить. Восстановить всё как в 15 лет, не получиться. Хотя эмоциональная память об этом осталась и вот она то нам и не даёт покоя (особенно когда смотрим на молодых и здоровых).
Работайте с тем и тем, что осталось. Помним ещё одно, за любой стимуляцией истощённой ЦНС, обязательно следует резкое снижение функции. Что делать?, здесь варианта два, выбираем сами.
А выбирать придётся между нормальным эмоциональным состоянием и потенцией. Либо то, либо это.
Очень трудно принять, что поезд уже ушёл.
Я всего лишь ответил на вопрос темы.
Может кто-то будет более оптимистичным и поделится волшебным советом, буду рад. :)

Это означает, что прием особенно атипичных нейролептиков - наиболее негативно сказывается на этом???
И все же: что Вы можете сказать именно о "Сероквеле": что в нем с дофамином/серотонином??
Особенно активно уничтожаеся дофаминовая система за счет усиленной стимуляции серотониновой?

В любом случае, спасибо за этот пост - буду знать то, что не знал раньше...

И еще. Есть какая-нибудь, наверное, простенькая проверка секс. функций, в том смысле, что: "а в дофамине ли вообще дело" у конкретного человека?

Тем более, что проблемы начались после сильного стресса, долгих очень негативных переживаний (после расставания с девушкой из-за непреодалимых обстоятельств, не связанных с нашими отношениями вообще). При том, с сильным заиканием одновременно?
  • 0

#23 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 10:28

Братья-форумчане, повторюсь, я всего лишь изложил своё видение-ответ относительно вопроса темы и чуть-чуть, относительно того, " что делать? ". Избавте меня плииз от дискуссии, типа " А что будет если..." Всё очень индивидуально.

то есть Вы хотите сказать, что если лечить депрессивное расстройство СИОЗС...

Biggie, я сказал только то, что сказал. Тенденция есть, но это не значит что так будет. При длительном приёме риск увеличивается. Хотите конкретики, пожалуйста. Постоянный приём АД (любых и годами) обязательно повлияет на потенцию. Наркоманы " со стажем" страдают на это дело. Ну, а АД это Вам что?, конфеты... Как по мне, ответ на поставленный вопрос, исчерпывающий.
Перечитываем тему, понимаем механизмы, принимаем ту ситуацию до которой дожИлись, выбираем то что для нас важнее, строим планы на будущее с тем, что осталось. С АД или без, с ПТС или без них, зависит от того, кто и до какого состояния дожИлся. Желаю всем обходится без ПТС.
  • 1

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#24 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 10:38


Перечитываем тему, понимаем механизмы, принимаем ту ситуацию до которой дожИлись, выбираем то что для нас важнее, строим планы на будущее с тем, что осталось. С АД или без, с ПТС или без них, зависит от того, кто и до какого состояния дожИлся. Желаю всем обходится без ПТС.


Какой вы решительный и прямолинейный человек. Вам бы хирургом работать. Психиатры так не рассуждают. Спасибо в любом случае.))))
  • 0

#25 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:00

Я вхожу как гость моих ответов нет я вхожу как пользователь они стоят мою личку банят
  • 0

#26 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:01

Какой вы решительный и прямолинейный человек. Вам бы хирургом работать. Психиатры так не рассуждают. Спасибо в любом случае.))))

О-о-о, да. Психиатры (в своей массе) будут предлагать постоянную стимуляцию, либо наоборот, подавление определённой функции. Только вот нужно ли это делать, как долго, чем и самое главное-кому, понимают не все психиатры. (Я не про наших форумчанских :)). Считаю так потому, что послушал очень давно психиатра и начал принимать АД, хотя сейчас точно знаю, мог обойтись без них. А ещё психиатры никогда не ответят Вам правду на поставленный в такой форме вопрос, потому что это их хлеб. Да и не нужно это знать большинству пациентов. Так что цените, пока я жив. :)
  • 1

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#27 Lev L

Lev L

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Unspecified
  • Интересы:Разносторонние.

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 11:25

О-о-о, да. Психиатры (в своей массе) будут предлагать постоянную стимуляцию, либо наоборот, подавление определённой функции. Только вот нужно ли это делать, как долго, чем и самое главное-кому, понимают не все психиатры. (Я не про наших форумчанских :)). Считаю так потому, что послушал очень давно психиатра и начал принимать АД, хотя сейчас точно знаю, мог обойтись без них. А ещё психиатры никогда не ответят Вам правду на поставленный в такой форме вопрос, потому что это их хлеб. Да и не нужно это знать большинству пациентов. Так что цените, пока я жив. :)

Так об этом все равно узнаешь, во всяком случае, в период адекватного самочувствия:)))))
  • 0

#28 Lev L

Lev L

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Unspecified
  • Интересы:Разносторонние.

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 11:40

Я-то такие выводы сделал в целом.
1. Совсем не обязательно пинимать препраты "с жестким воздействием" на данную сферу (типа "Виагры") -можно обойтись и КАЧЕСТВЕННЫМИ БАДами.
2. Пытаться урегулировать этот вопрос "без кипеша" особого.
3. Витамины попринимать: "Дуовит" аннотацию прочитал - вроде есть все что нужно, и в т ч для нормализации секс. функций.
4. "Мы либо думаем о проблеме - либо ее решаем". Т е не зацикливаться особенно на "этом".
5. И еще. не забывать НАПРОЧЬ об этой проблеме. ПРОБЛЕМА НА САМОМ ДЕЛЕ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ, И НЕ СЛЕДУЕТ ЕЕ ПРОСТО-НАПРОСТО ЗАБЫВАТЬ.(приняв АД или прочие препараты от "основного заболевания"). Это я ктому , что многие поступают именно так. Да и в других ситуациях тоже.


Думаю, обыкновенные физические и умственные нагрузки тоже станут "плюсом" в этом контексте.
Достаточн в Сети инфы по поводу активации/релаксации/и подобного, написанного знающими людьми, например И О Вагиным, Курпатовым и т д , (не теми, кто просто от безработицы спасается). Предназначено, да, в основном не в паталогических случаях, но кое-что и из этого можно почерпнуть полезное.

Наконец, предложу свою собственную методику активации...
Некторое время ( 5- 10 мин) читаем текст, пытаясь как можно лучше его понять, запомнить, воспроизвести. Делать это обязательно в быстром темпе. Т е все внимание фокусируем на некоем действии, которое явл. актуальным (или воображаемо актуальным). Далее - мозг работает значительно лучше. Тема - та которая здесь обсуждается.

За ответы - спасибо!

Может и мои "выводы" будут кому-то полезны :)
  • 0

#29 zzzz

zzzz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Июль 2012 - 10:00

Нейролептики.Обратимо.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру