Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Мне кажется, что я схожу с ума! Помогите!

Навязчивые неврозы тревожные

Сообщений в теме: 16

#1 Зульфия

Зульфия

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тобольск

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 02:11

Здравствуйте! Меня зовут Зуля, мне 22 года!Очень прошу помочь мне, хотя бы разобраться, как так и почему так! В общем чего только у меня нет в моем арсенале так сказать, и панические атаки, и навязчивые мысли. В общем даже и не знаю с чего начать, у меня практически постоянно плохое настроение, и не просто настроение, у меня душа болит, постоянно в голову лезут разнообразнейшие и ужасные мысли, Господи я о них так боюсь думать, вслух говорить тем более, и так каждый день. Даже если я не успела ещё ни о чем подумать, то просто на душе тяжело становиться. Так же например, если я уезжаю далеко от города, например в деревню, то вроде чувствую себя отлично, но как подумаю, что вдруг может сердце заболеть, как оно у меня начинает колотиться, что меня начинает трясти аж. Еще были привычки, вот если я несколько раз не дотронусь до предмета мне кажется случиться что-то плохое, и не только про дотрагивание, мою руки пока мысль хорошая мою голову не посетит. Иногда уже руки мыть боюсь, потому что на нервы действует по 5 минут мыть руки и возвращатся к раковине!
Ещё самое важно, я мама двоих замечательных детей, дочке 4 года и сыну 8 месяцев Дочка от первого брака, превый муж попал в аварию, когда у меня было полтора месяца беременности , он умер. В сын от второго нынешнего мужа. Я очень за них переживаю, и мысли мои связаны только с ними, особенно я боюсь за старшую дочку! Я уже с ума схожу от этих мыслей, душа болит, и так каждый день!!!!! Сейчас научилась вроде немного это все контролировать, где то прочитала, что если посетила плохая мысль, не нужно сто пятьсот раз трогать какой либо предмет, а наоборот назло уйти, тогда типа вы поймете, что ничего не случиться, так я и делаю, и избавилась, слава Богу от множества навязчивых привычек. Почти месяц меня не посещали эти ужасные мысли, но тут мы у мамы взяли котенка, я где-то читала, что черные кошки( А она у нас черная с белым пузо и кисточкой белой на хвостике) чувствуют когда человек болеет и бегаю за ними попятам, что бы вылечить. Ладно почитала, тут за компьютер сел муж и тоже давай читать приметы, а я лежу и думаю, что если вот он прям сейчас что нибудь плохое, прмерно о чем я думаю прочитает, значит, что -то случиться с Ангелиной или Даниэлем, или с ними обоими( С нашими детьми), как тут же муж читает, что кошки очень хорошо как бы поддерживают, при потере близкого человека или людей. Все понеслась, третий день хожу как пришибленная, раньше мужу выговорюсь и забывала, а теперь вот нет, не помогло. Знаю, что если маме расскажу, и мама скажет, что это просто совпадение, и ничего не случиться то я успокоюсь. Но маме я столько раз уже говорила, что уже боюсь она на меня начнет ругаться, я же понимаю , что пугаю её. А иногда я сама про себя думаю, что ну смешно же, при чем тут котенок, или касаемо других плохих мыслей, что все будет нормально, даст Бог, ничего не случиться. Вроде успокаиваюсь, но минут 15 и все заново. Такое ощущение, что во мне два человека и они сменят друг друга, оптимист и пессимист. Теперь вот думаю верну котенка маме и успокоюсь, но в тоже время думаю, я что всю жизнь так буду бегать от моих этих проблем связанных с плохими мыслями. Говорят, что переживания за детей, это послеродовая депрессия, или вовремя невылеченная послеродовая депрессия. Не заню даже! Извините, что все так сумбурно! Помогите мне, я так вас прошу, отнеситесь серьезно к моей теме, внимательно вчитайтесь в каждое слово, мне нужна ваша помощь! Заранее спасибо!)))))
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 07:37


Помогите мне, я так вас прошу, отнеситесь серьезно к моей теме, внимательно вчитайтесь в каждое слово, мне нужна ваша помощь! Заранее спасибо!)))))

Зульфия думаю, что все, кто прочитал ваше сообщение. отнесутся к нему серьёзно. Вам необходима профессиональная помощь психотерапевта, который поможет вам справиться с вашими переживаниями. Уверен. что поддержка участников форума с подобными проблемами будет не лишней.
  • 0

#3 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 09:13

Зульфия,здравствуйте,всё ,что Вы пишите,(если симптомы описаны верно:" В общем чего только у меня нет в моем арсенале так сказать, и панические атаки, и навязчивые мысли"), пройдено мной с 1989 по 1991.В это время я учился в мединституте.Я уже писал не раз по этой теме,смотрите комменты,главное найдёте по моим контактам (удивительное дело,когда я пишу о себе,получается хвалюсь,ну, да ладно).У меня НЕТ этой патологии 20 лет.Вообще никакой.Restitutio ad integrum ? Да.Вот на чём, зиждется моя уверенность.Теперь предварительный диагноз.Вы имеете ананкастный тип строения мозга.Именно мозга,не психики.Вы гиперсовестливы.Это Вас отличает от других.Потому у Вас и патология отличная от других.У Ваших знакомых, ни у одного нет подобного.Фобический невроз с паническими атаками,с коморбидным ОКР,дистимия.Это предварительно,если Вы всё правильно описали,потому,что принципиально важно:есть панические атаки или нет.Кроме того,имеет значение: депрессия началась(манифестировала) как дистимия или как реактивная (смерть первого мужа),но это не принципиально.

"Вам необходима профессиональная помощь психотерапевта, который поможет вам справиться с вашими переживаниями"

Нет, это не так.Зачем надо помогать справляться? Их вообще не должно быть.Откуда взялись эти переживания? (здесь не буду писать откуда).Как помочь справиться, если нейроны коры головного мозга, после полного истощения,перешли в состояние постоянного торможения? Психотерапевт уговорит их (нейроны) не делать этого? Поддержка участников с подобными проблемами, это хорошо.Но...У них самих проблемы не сняты.И что плохо,не будут.Антидепрессантно-транквилизаторные схемы не работают.Нам нужна правда или нет? Почему эти схемы назначаются при всех патологиях? Только шизофрения добавит нейролептики.Но и они даются при особо упорных навязчивостях,что бывают при неврозах (трифтазин и т. д.)! Почему же всё одно и тоже ? Ведь заболевания РАЗНЫЕ! Плачевное состояние этого раздела медицины в статье: The total failure of modern psychiatry,(гугл). Нужны другие методы!

Главное,это чтоб Вы не страдали,и Ваши близкие.Скорейшего Вам выздоровления,я знаю, как это не просто.
  • 0

#4 Зульфия

Зульфия

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тобольск

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 10:38

Спасибо огромное, только вот как справиться? Это частое чувство тревоги, вот пишут об Ананкастах:
Степень выраженности обессивно-компульсивных (ананкастических) нарушений может довольно сильно разниться в зависимости от уровня организации личности человека. Так у акцентуанта по данному типу навязчивости могут возникать только в ситуации стресса, а у психопата – в повседневной, будничной жизни.

Значит, что я психопат?????
  • 0

#5 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 05:25

"Спасибо огромное, только вот как справиться?"

Всё в контактах.Я прямо себя не рекламирую.Вам отправлено личное сообщение.
  • 0

#6 Зульфия

Зульфия

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тобольск

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 10:47

Спасибо!)))))
  • 0

#7 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 12:44

.
Значит, что я психопат?????

Нет.
  • 0

#8 Зульфия

Зульфия

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тобольск

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 01:00

Очччччень интересно!)))))
  • 0

#9 Сонник

Сонник

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мазанбик

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 04:30

Интересно кто не будь выздоравливал от этого недуга .Панические атаки. Сколько смотрела я форумов сколько перечитала статей ..Не один человек не отписался что у него всё хорошо и он полностью здоров.
  • 0

#10 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 07:30

Здравствуйте. "Интересно кто не будь выздоравливал от этого недуга .Панические атаки. Сколько смотрела я форумов сколько перечитала статей ..Не один человек не отписался что у него всё хорошо и он полностью здоров."

YES,I am that guy.Это я так пишу потому,что Вы из МазаНбика.Шучу.Выздоравливал.Я.Много в комментах,ещё больше на сайте.Не ПиАр,боже упаси.С уважением.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру