Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Принимаю сероквель, сводит мышцы при ходьбе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 marysya

marysya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:США

Отправлено 24 Март 2008 - 01:58

я пью сероквель как я понимаю это мощный нейролептик.у меня в последние 2 месяца сводит мышци ног внезапно и при хотьбе ноги просто деревеннеют сначала жуткая боль спереди ладыжек а потом и сзади и все я не могу двигаться.я думаю это или из за распада адреналина или из за сероквеля.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Март 2008 - 06:02

я пью сероквель как я понимаю это мощный нейролептик.у меня в последние 2 месяца сводит мышци ног внезапно и при хотьбе ноги просто деревеннеют сначала жуткая боль спереди ладыжек а потом и сзади и все я не могу двигаться.я думаю это или из за распада адреналина или из за сероквеля.

Вы уже пытались задавать вопросы, но крайне мало сведений указали о себе, расскажите подробнее, что, когда, приведите результаты обследований.

  • В теме сообщение не пишите неопределенно ("ПОМОГИТЕ!", "Что делать???"). Лучше кратко (несколькими словами или коротким предложением) озвучьте проблему.
  • Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение.
  • Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.
  • Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю
расстройства.


  • 0

#3 marysya

marysya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:США

Отправлено 26 Март 2008 - 09:03

я о себе все написала достаточно подробно.по пункам1.описала кратко проблему2.35,уже не работаю из за стрессов,замужем.3.проблема в том что немеют ладыжки при хотьбе деревеннеют и я обездвижена.4.очень подробно описала все о себе в там где "прошу совета".да я уже обратилась к врачу мне прописали магнеB6+кальций Д3+мидокалм.считается что такие проявления при магниево-кальциевом дизбалансе.но у меня не проходит и по этому я задала вопрос может ли нейролептик накапливаясь давать такие проявления и еще может ли адреналин вернее продукты его распада давать подобные проявления?да еще какие обследования в данной связи вас интересуют я не очень поняла?
  • 0

#4 ДокТор

ДокТор

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 11:41

Маруся! Пойди к сосудистому хирургу. Расскажи все ему. Похоже на начало синдрома перемежающей хромоты.
  • 0
Возьми от жизни лучшее - Женщины, Психиатрия, преферанс...

#5 marysya

marysya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:США

Отправлено 27 Март 2008 - 09:38

Маруся! Пойди к сосудистому хирургу. Расскажи все ему. Похоже на начало синдрома перемежающей хромоты.

я вам очень благодарна за совет.еще спрошу:а как вы думаете отчего такое вдруг может произойти?все таки стрессы или лекарства?да а где найти такого хирурга?
  • 0

#6 marysya

marysya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:США

Отправлено 27 Март 2008 - 10:46

вообще то нет,ничего не нужно,спасибо!
  • 0

#7 marysya

marysya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:США

Отправлено 01 Апрель 2008 - 10:12

вот была у сосудистого хирурга.он сказал что я его первый раз за неделю рассмешила.он сказал что я для такого диагноза должна быть старой и другого пола.зделали ультрозвук сосудов ног -там все в порядке единственное сказали что у меня в спакойном состоянии пульс 130 ударов и это недопустимо а я уже его даже не замечаю.я бы попила адреналоблокаторы но у меня астма бронхиальная, нельзя.потом меня отправили к неврологу она проверила меня и сказала что все это неврогенного характера.вообщем даже ноги отказывают от стрессов.может посоветуете что нибудь. :unsure:
  • 0

#8 ДокТор

ДокТор

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 10:41

вот была у сосудистого хирурга.он сказал что я его первый раз за неделю рассмешила.он сказал что я для такого диагноза должна быть старой и другого пола.зделали ультрозвук сосудов ног -там все в порядке единственное сказали что у меня в спакойном состоянии пульс 130 ударов и это недопустимо а я уже его даже не замечаю.я бы попила адреналоблокаторы но у меня астма бронхиальная, нельзя.потом меня отправили к неврологу она проверила меня и сказала что все это неврогенного характера.вообщем даже ноги отказывают от стрессов.может посоветуете что нибудь.

Смешного в болях в ногах при ходьбе мало. У мужчин за 50 чаще на самом деле бывает атеросклероз и его последствия, а у женщин как раз после 30 - эндаартериит. Его при УЗИ сосудов не увидишь. Если болячка появилась от стрессов - при чем здесь сероквель? Сероквель стрессы не снимает. Что значит "все неврогенного характера"? Неврогенный характер - поражение какого-то нерва, радикулит? Если ноги отказывают "от стрессов" - это вообще из другой оперы, скорее конверсия.
Для врачей. Встречал похожее у молодой женщины на фоне приема абилифая в дозе 15 мг. Никаких ЭПС при этом не было. В покое ноги не болели. У Маруси - похожая картина на сероквеле. Информация к размышлению.
  • 0
Возьми от жизни лучшее - Женщины, Психиатрия, преферанс...

#9 marysya

marysya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:США

Отправлено 02 Апрель 2008 - 08:40

Смешного в болях в ногах при ходьбе мало. У мужчин за 50 чаще на самом деле бывает атеросклероз и его последствия, а у женщин как раз после 30 - эндаартериит. Его при УЗИ сосудов не увидишь. Если болячка появилась от стрессов - при чем здесь сероквель? Сероквель стрессы не снимает. Что значит "все неврогенного характера"? Неврогенный характер - поражение какого-то нерва, радикулит? Если ноги отказывают "от стрессов" - это вообще из другой оперы, скорее конверсия.
Для врачей. Встречал похожее у молодой женщины на фоне приема абилифая в дозе 15 мг. Никаких ЭПС при этом не было. В покое ноги не болели. У Маруси - похожая картина на сероквеле. Информация к размышлению.

конечно нет ничего смешного мне же больно жудко да и теперь ограничена еще и в передвижении! :unsure: только мне советовали к сосудистому хирургу а он сказал что синдром перемежающейся хромоты это слишком серьездный диагноз и обусловлен он главным образом атеросклерозом сосудов.а выражение "неврогенный характер"я услышала от невролога.я спрасила у невролога вот сероквель может быть причиной-вообще то нет а потом говорит да слышала о таких побочных явлениях но такие явления в принципе свойственны нейролептикам.говорит ну не пей сероквель я могу не пить конечно вообще ни чего но со стрессами как бороться..!?вообщем медицина наука не точная а голова вообще дело темное :rolleyes:
  • 0

#10 ДокТор

ДокТор

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 07:34

конечно нет ничего смешного мне же больно жудко да и теперь ограничена еще и в передвижении! :unsure: только мне советовали к сосудистому хирургу а он сказал что синдром перемежающейся хромоты это слишком серьездный диагноз и обусловлен он главным образом атеросклерозом сосудов.а выражение "неврогенный характер"я услышала от невролога.я спрасила у невролога вот сероквель может быть причиной-вообще то нет а потом говорит да слышала о таких побочных явлениях но такие явления в принципе свойственны нейролептикам.говорит ну не пей сероквель я могу не пить конечно вообще ни чего но со стрессами как бороться..!?вообщем медицина наука не точная а голова вообще дело темное :rolleyes:

Разлюбезная Маруся! А если посмотреть мой предыдущий ответ еще раз и еще раз? Там в виде вопросов заложены и ответы. Будет желание их обсудить - вперед. Ответы невролога и хирурга показывают уровень их компетентности и знаний. Наверное они были студентами-троечниками, а стали врачами-троечниками?Медицина - наука точная, как законы математики. Но их учить и знать нужно.
Голова дело - светлое. Темной ее делают люди. Головой думать надо.
  • 0
Возьми от жизни лучшее - Женщины, Психиатрия, преферанс...







Copyright © 2024 Нейролептик.ру