Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 3 Голосов

Трифтазин (Трифлуоперазин)


Сообщений в теме: 434

#1 Admin

Admin

    root

  • Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нейролептик точка ру

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 12:31

Обсуждаем препарат Трифтазин (Трифлуоперазин)

#2 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2007 - 07:16

Насколько реален риск поздней дисинезии при назначении 20 мг возможно на год и больше(депрессия).
Мне 20 лет.
Уменьшает ли циклодол этот риск, или наоборот , способствует?
Я хорошо переношу и без циклодола, к паркинсону привык, да меня и
вообще почти не трясёт.
  • 0

#3 Guest_Джианетта_*

Guest_Джианетта_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2007 - 11:50

Циклодол уменьшает эти состояния,также дискинезии можно купировать кофеинбензоатом натрия(2мл. 20% раствора под кожу) или аминазином(1-2мл 2,5% раствора внутримышечно)
  • 0

#4 Guest_Cure_*

Guest_Cure_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2008 - 11:25

взагалі то трифтазином депресію не лікують, особливо 20 мг
на рахунок дискінезій достатньо високопотенційний препарат, а застосування коректорів (а саме циклодолу (трифену, паркопану і т.п.)) ризик пізніх дискінезій тільки збільшує, дозу потрібно підбирати так, щоб необхідності в коректорах не було... коректори самі по собі мають масу важких побічних ефектів
  • 0

#5 Avant-man

Avant-man

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин

Отправлено 30 Май 2009 - 05:16

ТРИФТАЗИН-ОТЛИЧНЫЙ ПРЕПАРАТ!!!!!!! ПРИНИМАЮ ПО 10 МГ ДЕНЬ ВМЕСТЕ С АД И ФЕНАЗЕПАМОМ ОТ ПАНИЧЕСКОГО РАССТРОЙСТВА С ПРИЗНАКАМИ ДЕПРЕССИИ-НЕТ ХАРАКТЕРНЫХ ПОБОЧЕК И СОСТОЯНИЕ РЕЗКО УЛУЧШИЛОСЬ!
  • 0

#6 Avant-man

Avant-man

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин

Отправлено 16 Июнь 2009 - 08:00

ТРИФТАЗИН-один из немногих старых препаратов не растерявший свою актуальность сегодня.Это доказывается в предыдущем сообщении
  • 0

#7 RTF

RTF

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 11:47

Замечательное антипсихотическое средство.
Я бы так сказал, "дневной" нейролептик, ввиду его слабой стимулирующей компоненты...
ОН настолько дешевый, что я минут пять просто любуюсь чеком :rolleyes:

Побочек не заметил.
Разве что притупляет воображение, вследствие чего с мастурбацией проблемы, ну так он же вроде бы как и должен... <_<
  • 2

#8 Jade

Jade

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2010 - 08:21

Побочек не заметил.
Разве что притупляет воображение, вследствие чего с мастурбацией проблемы, ну так он же вроде бы как и должен... <_<


:rolleyes:

Побочные эффекты: Со стороны мочеполовой системы: задержка мочи, снижение потенции, фригидность (в начале лечения), снижение либидо, нарушения эякуляции, приапизм, олигурия.

Так что, дело тут отнюдь не в воображении. ;)

От себя хочу заметить, что действительно хороший препарат, хоть и старый. ТОЛЬКО если употреблять его в малых дозах. При большой дозировке от некоторых побочных эффектов (экстрапирамидные реакции и паркинсонизм) мне уже никакие циклодолы не помогали.
  • 0

#9 Naglfarer

Naglfarer

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Синташта

Отправлено 12 Май 2010 - 04:11

Назначали трифтазин (5 мг в день) наряду с другими препаратами при F60.6 с субдепрессивным состоянием и неким подобием панических атак. Пока пил его 3-4 недели, чувствовал себя как тупой зомби - ослабились побуждения к деятельности, снизилась концентрация внимания, исчезли мысли в голове. Потом я самовольно перестал его пить, и сразу стал чувствовать себя намного лучше, прошли вышеуказанные симптомы, вернулся интерес к былым занятиям, вернулись мысли, идеи, переживания. Это сильный препарат, угнетающий ВНД. Не советую его принимать, если у Вас - не шизофрения с галлюцинациями и бредом, а что-то полегче.
  • 1

#10 doga

doga

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 11:20

Назначали трифтазин (5 мг в день) наряду с другими препаратами при F60.6 с субдепрессивным состоянием и неким подобием панических атак. Пока пил его 3-4 недели, чувствовал себя как тупой зомби - ослабились побуждения к деятельности, снизилась концентрация внимания, исчезли мысли в голове. Потом я самовольно перестал его пить, и сразу стал чувствовать себя намного лучше, прошли вышеуказанные симптомы, вернулся интерес к былым занятиям, вернулись мысли, идеи, переживания. Это сильный препарат, угнетающий ВНД. Не советую его принимать, если у Вас - не шизофрения с галлюцинациями и бредом, а что-то полегче.

Вам явно не пошёл трифтазин,или доза была велика (даже 5 мг для кого-то - много).Трифтазин бывает полезен не только при бреде и галлюцинациях. При упорных навязчивостях он тоже может давать хороший результат.Сама наблюдала такой случай: один флюоксетин в дозе 40 мг был недостаточно эффективен (насторение повысилось,но навязчивости и панические атаки оставались),присоединение трифтазина удовлетворило пациентку.
Наверное, не стоит давать советы другим,если вы не достаточно компетентны в вопросе.Сообщить о своем опыте,о своём мнении - это другое дело
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру