Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 3 Голосов

Трифтазин (Трифлуоперазин)


Сообщений в теме: 434

#11 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 13 Май 2010 - 08:27

Назначали трифтазин (5 мг в день) наряду с другими препаратами при F60.6 с субдепрессивным состоянием и неким подобием панических атак. Пока пил его 3-4 недели, чувствовал себя как тупой зомби - ослабились побуждения к деятельности, снизилась концентрация внимания, исчезли мысли в голове. Потом я самовольно перестал его пить, и сразу стал чувствовать себя намного лучше, прошли вышеуказанные симптомы, вернулся интерес к былым занятиям, вернулись мысли, идеи, переживания. Это сильный препарат, угнетающий ВНД. Не советую его принимать, если у Вас - не шизофрения с галлюцинациями и бредом, а что-то полегче.

Принципы терапии при F60.6
Фармакотерапия:
- транквилизаторы;
- антидепрессанты с преимущественно седативным эффектом в малых суточных дозах: амитриптилин, тразодон, миансерин;
- нейролептики - тиоридазин, алимемазин.
Психотерапия:
- психодинамическая терапия;
- когнитивная терапия.
  • 0

#12 Lexxa

Lexxa

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировоград

Отправлено 15 Июнь 2010 - 09:00

Вопрос к врачам: стимулирующие действие этого препарата заключаеться в торможении норадреналиновой передачи? Насколько эффективно использование его при заторможенных депрессиях?
  • 0

#13 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 16 Июнь 2010 - 08:23

Вопрос к врачам: стимулирующие действие этого препарата заключаеться в торможении норадреналиновой передачи? Насколько эффективно использование его при заторможенных депрессиях?

Трифлуоперазин является одним из наиболее активных традиционных антипсихотических препаратов, уступая по силе антипсихотической активности лишь галоперидолу, трифлуперидолу и тиопроперазину. Нейролептический эффект сочетается у него с умеренным стимулирующим (энергизирующим) и растормаживающим эффектом. При галлюцинаторных и галлюцинаторно-бредовых состояниях проявляется седативное действие. Препарат оказывает сильное противорвотное действие (в 18 раз активнее хлорпромазина в эксперименте с предотвращением рвотной реакции на апоморфин).
Применяют в психиатрической практике для лечения шизофрении, особенно параноидной, ядерной и вялотекущей, при других психических заболеваниях, протекающих с бредовой симптоматикой и галлюцинациями, при инволюционных психозах, неврозах и других заболеваниях ЦНС.
  • 0

#14 Neta

Neta

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 01:04

Мне назначили трифтазин 10 мг и циклодол при диагнозе "острое полиморфное расстройство" и сказали принимать его 3 года. Причиной обращения были раздражительность, потеря интереса к жизни.Сейчас осталась тревожность. Когда принимаю трифтазин, у меня пропадает интерес ко всему, ничего не хочется делать. Психиатр заменила его на клопиксол, но при клопиксоле у меня сильно учащается сердцебиение и я перестала его принимать. Скажите, пожалуйста, почему мне назначили трифтазин на такое длительное время - шизофрении,голосов,галлюцинаций у меня нет и когда ставится диагноз "острое полиморфное расстройство"? Заранее спасибо.
  • 0

#15 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 07:27

Мне назначили трифтазин 10 мг и циклодол при диагнозе "острое полиморфное расстройство" и сказали принимать его 3 года. Причиной обращения были раздражительность, потеря интереса к жизни.Сейчас осталась тревожность. Когда принимаю трифтазин, у меня пропадает интерес ко всему, ничего не хочется делать. Психиатр заменила его на клопиксол, но при клопиксоле у меня сильно учащается сердцебиение и я перестала его принимать.

Neta какие ещё проявления заболевания, кроме перечисленных вами (Причиной обращения были раздражительность, потеря интереса к жизни.), у вас наблюдались? 10 мг трифтазина на один приём или это суточная доза? Лечение амбулаторное или стационарное?
  • 0

#16 Neta

Neta

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 08:08

Первый раз я попала в больницу после изнасилования, когда я пришла домой,то долгое время лежала лицом к стенке, была апатия,мне казалось, что он (насильник) за мной наблюдает, мне снились кошмары. В итоге, я порезала себе руки и хотела выброситься из окна, мама вызвала "скорую". Думаю, хорошо, что я тогда попала в больницу, сама бы я с таким состоянием не справилась.Психиатр сказала, что у меня нервный срыв. Мне назначили тогда респирон, кололи галоперидол.Я и после больницы принимала респирон, мне было плохо. Потом еще два раза я попадала в больницу, дома были вспышки раздражительности (аффективные вспышки?), я психовала. Мне назначили солиан 200 мг в сутки, но и от его приема мне было плохо. Каждый раз после нахождения в больнице я должна была пить нейролептики в течении 3 лет, но каждый раз бросала принимать лекарства где-то через полгода, так как мне было плохо от их приема, я чувствовала себя не в реальности, а в какой-то особой реальности, казалось, что меня никто не понимает (и кажется),притом ничего не хочется, когда их принимаю.В больницу всегда попадала в конце осени. Последний раз я легла в больницу сама в прошлом году (осенью).У меня был на работе конфликт- я тяжело переживала давление начальницы и ее непомерные требования ко мне. Часто плакала, уставала,была тревожность,напряжение на работе - что сейчас войдет начальница и опять наорет на меня.К сожалению,больше симптомов я не помню.В июне 2009 психиатр назначила мне гликоцесид (от стресса),а в октябре я легла в больницу.Сказали, что депрессия, а диагноз был "острое полиморфное расстройство".С работы меня уволили. Сейчас пью 10 мг трифтазина - в сутки. Лечение было стационарное - лежала месяц и две недели,а потом амбулаторное.
  • 0

#17 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 09:34

Сказали, что депрессия, а диагноз был "острое полиморфное расстройство".
Сейчас пью 10 мг трифтазина - в сутки. Лечение было стационарное - лежала месяц и две недели,а потом амбулаторное.

Neta возможно вы не всё описала. По описанным переживаниям я бы не поставил диагноз острое полиморфное расстройство. Непонятна роль трифтазина, да ещё в дозировке 10 мг в сутки. Антидепрессанты- да, длительно, нориотимики - да, длительно, но без трифтазина.
  • 0

#18 Alex28

Alex28

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 Январь 2011 - 11:42

После назначения трифтазина 5 мг в день, у меня появилась сильная неусидчивость. Не мог сидеть или стоять на одном месте. Кошмар какой-то был. Хорошо, что мне его сразу отменили.
  • 0

#19 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Январь 2011 - 04:06

После назначения трифтазина 5 мг в день, у меня появилась сильная неусидчивость. Не мог сидеть или стоять на одном месте. Кошмар какой-то был. Хорошо, что мне его сразу отменили.

Препарат назначали в психстационаре?
  • 0

#20 Alex28

Alex28

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 Январь 2011 - 03:59

Препарат назначали в психстационаре?


Мне назначили этот препарат после того, как я вышел с ПБ. Сказали для профилактики принимать месяц, но я принимал не больше недели. Других препаратов на тот момент мне не назначали.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру