Перейти к содержимому

 


Фотография

Бессонница инертная к снотворным.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Maks

Maks

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 09:34

Уже пол-года не могу нормально спать. За ночь сплю 2-3часа и то в полудрёме. Сильная депрессия и только амитриптилин даёт сон на эти 3часа. Пробовал феназепам, алпразолам, клоназепам - как мел! Последнее назначение невролога Имован: с ним поспал три дня действительно хорошо и опять сон пропал. Что делать?
  • 0

#2 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 12:20

узнать в чём причина бессоницы и лечить причину
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.

#3 Maks

Maks

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 12:43

узнать в чём причина бессоницы и лечить причину

Причина в очень слабой гамк-эргической активности, т.е. тормозных процессов в мозгу. Я постоянно в возбуждённом состоянии нахожусь.
И это я не сам придумал. Это мне сказал один хороший психиатр после того как я рассказал ему всю историю болезни. Но здесь я этого делать не буду, сами понимаете.
  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 12:24

Причина в очень слабой гамк-эргической активности, т.е. тормозных процессов в мозгу. Я постоянно в возбуждённом состоянии нахожусь.
И это я не сам придумал. Это мне сказал один хороший психиатр после того как я рассказал ему всю историю болезни. Но здесь я этого делать не буду, сами понимаете.

Поговорите с вашим знакомым психиатром о назначении лечения.
  • 1

#5 Maks

Maks

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 06:06

Поговорите с вашим знакомым психиатром о назначении лечения.

Он назначил пантогам, витамин B6 и ремерон.
  • 0

#6 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 06:30

Прежде всего надо определяться с причиной. Если есть депрессивная симптоматика, то использование ремерона вполне оправдано. Пантогам и витамин B6 - лишь дополнительная терапия.
Также обсуждаемы варианты назначения седативного атипика (кветиапин) в невысоких дозах, нормотимика (ламотриджин) и мелатонина.
  • 1
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#7 Maks

Maks

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 06:25

Прежде всего надо определяться с причиной. Если есть депрессивная симптоматика, то использование ремерона вполне оправдано. Пантогам и витамин B6 - лишь дополнительная терапия.
Также обсуждаемы варианты назначения седативного атипика (кветиапин) в невысоких дозах, нормотимика (ламотриджин) и мелатонина.

Да, депрессия есть, ещё и с ОКР. Один врач говорит, что Ремерон в данной ситуации хорошо пойдёт и ОКР подавит, а СИОЗС вообще подавляют всё подряд. Другой врач говорит феварин и только его. Так что-же делать? Пока пью Ремерон.
  • 0

#8 Maks

Maks

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 10:03

Этой ночью я принял зопиклон 1таб, который релаксон, 2таб феназепама по 2,5мг, итого 5мг. Лёг где-то в десять вечера. Провалялся до 12ночи, - сна ни в одном глазу. Вспомнил что, когда-то психиатр мне выписывала Азалептин и предупредила, что аккуратней с ним, так как обладает очень сильным снотворным эфектом, поэтому я тогда его и пить не стал. Порылся в шкафчике, - нашёл. Выпил сразу 2таблетки по 25мг. И вот со всей этой горой психотропных средств мне удалось поспать до трёх утра и всё! Встал, голова мутная, шатает, наверное от азалептина, но сна даже близко нет. Вы только не подумайте, что я там лекоман какой-то и все таблетки подряд жру. Просто уже не знал, что делать и решил всё намешать, но и так бесполезно, теперь уже ну в полном отчаянии. Что-же мне делать с такой бессоницей, которую мощнейшие препараты не берут?
  • 0

#9 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:54

Что-же мне делать с такой бессоницей, которую мощнейшие препараты не берут?

Лечь в больницу и провести противорезистентное лечение. Возможно из-за частой смены препаратов не удастся подобрать препарат, поэтому я бы начинал с биологического лечения.
  • 1
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#10 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 08:58

хватит пить снотворное!
вы б еще пиво с водкой и мартини намешали и выпили))))
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру