Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Разваливаюсь как старая телега


Сообщений в теме: 82

#1 dimonson

dimonson

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 08:38

Уважаемые специалисты, прошу вас выслушать мои симптомы и помочь мне любой информацией. Мне 31 год, занимаюсь спортом, работаю, женат (дома всё хорошо). Симптомы: Ощущение нереальности происходящего (мир как за матовым стеклом) общая слабость, иногда слабость в мышцах, шум в ушах, нервозность, тревога, неудовлетворенность вдохом, покалывания в груди, жжение под левой лопаткой (там же онемение) частые мысли о смерти, вспоминания умерших родственников, кажется что изменить моё состояние невозможно. Такое состояние продолжается около двух лет. По совету знакомого терапевта начал принимать фенибут. Все симптомы исчезли, ну или почти все. Пью его примерно два месяца, начинал по 3 табл в день потом по 6 табл, затем начал снижать постепенно опять до 3 таблеток и вот сейчас начал опять принимать по 2 три раза в день, так как по одной уже не хватает. Конечно же так продолжаться не может, хочется жить полноценной жизнью !!! Прошу Вас мне помочь.

Спасибо.


[color=#fafafa !important][/color]
Изображение


  • 0

#2 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 09:24

Уважаемые специалисты, прошу вас выслушать мои симптомы и помочь мне любой информацией. Мне 31 год, занимаюсь спортом, работаю, женат (дома всё хорошо). Симптомы: Ощущение нереальности происходящего (мир как за матовым стеклом) общая слабость, иногда слабость в мышцах, шум в ушах, нервозность, тревога, неудовлетворенность вдохом, покалывания в груди, жжение под левой лопаткой (там же онемение) частые мысли о смерти, вспоминания умерших родственников, кажется что изменить моё состояние невозможно. Такое состояние продолжается около двух лет. По совету знакомого терапевта начал принимать фенибут. Все симптомы исчезли, ну или почти все. Пью его примерно два месяца, начинал по 3 табл в день потом по 6 табл, затем начал снижать постепенно опять до 3 таблеток и вот сейчас начал опять принимать по 2 три раза в день, так как по одной уже не хватает. Конечно же так продолжаться не может, хочется жить полноценной жизнью !!! Прошу Вас мне помочь.

Спасибо.
[color=#fafafa !important][/color]
Изображение

А с чего все началось?
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#3 dimonson

dimonson

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 09:58

Впервые что то похожее я стал замечать лет 5-6 назад, в магазине чувство паники и жар, но это прошло через пять минут и я забыл, потом через года 3 стали беспокоить произвольные панические атаки, но прошли в течении пару месяцев. После употребления спиртного (в похмелье) я чувствовал себя не как все, спать не могу (мешала какая то нервозность) неудовлетворенность вдохом. Выпивал обычно по выходным и к понедельнику все проходило. Сейчас я не выпиваю уже 2 года и мои симптомы переместились в мое обычное повседневное состояние. Сначала неделю так себя чувствовал неделю всё нормально, а потом всё чаще и чаще. Правда за эти два года было много стрессов (умер отец, был суд, развод.) В жизни присутствовали наркотики, но давно. Курил, но бросил уже как 3 года. В общем ничего не употребляю, с женой обратно сошелся (и у нас всё хорошо), активно занимаюсь спортом, питаюсь хорошо, но вот моё состояние как отпечаток прошлого постоянно меня преследует. Хочется перестать принимать фенибут, но не смогу нормально работать и тренироваться (уходят силы).


[color=#fafafa !important][/color]
Изображение


  • 0

#4 dimonson

dimonson

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 02:48

Так никто и не попытается мне помочь ?(


[color=#fafafa !important][/color]
Изображение


  • 0

#5 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 05:44

Так никто и не попытается мне помочь ?(
[color=#fafafa !important][/color]
Изображение

Необходима очная консультация психотерапевта или психиатра.
  • 0

#6 dimonson

dimonson

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 09:14

даже приблизительно ничего нельзя сказать ? на что хотя бы похоже ? в поликлинике все как один твердят ВСД. Меня такой ответ не устраивает.

p.s Сегодня отменил себе фенибут, пока нормально, но это не 100% нормальное мое состояние.
  • 0

#7 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 10:09

Всё можно сказать,абсолютно.Найдите мои комменты,подробно на сайте.Если есть панические атаки,это моя тема.Обычно психиатры от тяжёлых фобий бегут.Я иду на них.

Профиль патологии должен соответствовать указанным.
  • 0

#8 unique_q

unique_q

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:moscow

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 11:41

У меня практически всёс один в один. третий день пью фенибут. Я другой человек!!!! Я нереально счастлива под ним)) всё как рукой снимает. Не употребляю алкоголь вообще полгода (раньше пару раз в неделю дружеские пьянки)) и не хочу снимать им стресс, были небольшие опыты и с наркотиками- но я не могу позволить себе совсем уж уйти в иную реальность и погубить себя - у меня ребёнок.И вдруг такое открытие - фенибут!! Почему через 2 мес вы решили его бросить принимать??? Мне кажется без воздействий извне на психику я всё равно никогда не стану "нормальным" человеком - без тревог, истерий, депрессий, суицидальных мыслей. Мне 32 и я хочу ещё пожить)) но пожить таким человеком коим я являюсь под фенибутом. К врачам не хочу идти. У нас нет врачей. И медицины тоже. не верю, где сыскать тех единиц реально грамотных - не знаю. Ходить и отваливать ни за что деньги-не имею желания. Вобщем мой вопрос - как долго всё-таки можно сидеть на фенибуте??? Может можно и всю жизнь??? Я не хочу больше испытывать социофобию во всей красе и проч. сегодня я первый раз спокойно отстояла очередь в магазине-без простите опотеваний, зажатости в области шеи, параноий что все на меня смотрят и т.п.)) Вобще когда наткнулась на этот сайт мне стало легче что я не одна такая!! мне казалось что все эти проблемы только у меня))) вот так глупо и по-детски)
  • 0

#9 dimonson

dimonson

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 12:46

У меня практически всёс один в один. третий день пью фенибут. Я другой человек!!!! Я нереально счастлива под ним)) всё как рукой снимает. Не употребляю алкоголь вообще полгода (раньше пару раз в неделю дружеские пьянки)) и не хочу снимать им стресс, были небольшие опыты и с наркотиками- но я не могу позволить себе совсем уж уйти в иную реальность и погубить себя - у меня ребёнок.И вдруг такое открытие - фенибут!! Почему через 2 мес вы решили его бросить принимать??? Мне кажется без воздействий извне на психику я всё равно никогда не стану "нормальным" человеком - без тревог, истерий, депрессий, суицидальных мыслей. Мне 32 и я хочу ещё пожить)) но пожить таким человеком коим я являюсь под фенибутом. К врачам не хочу идти. У нас нет врачей. И медицины тоже. не верю, где сыскать тех единиц реально грамотных - не знаю. Ходить и отваливать ни за что деньги-не имею желания. Вобщем мой вопрос - как долго всё-таки можно сидеть на фенибуте??? Может можно и всю жизнь??? Я не хочу больше испытывать социофобию во всей красе и проч. сегодня я первый раз спокойно отстояла очередь в магазине-без простите опотеваний, зажатости в области шеи, параноий что все на меня смотрят и т.п.)) Вобще когда наткнулась на этот сайт мне стало легче что я не одна такая!! мне казалось что все эти проблемы только у меня))) вот так глупо и по-детски)


Видимо нас таких много ) Фенибут я отменил так , как появилась толерантность к препарату и он уже так не действует на меня. Фенибут лишь позволил мне временно чувствовать себя таким человеком коим я являлся до появления моих симптомов. Никакой эйфории, но может прилив сил, а вызвано это искусственным путем, это не мой путь. И еще я опасаюсь за свою печень ! Выше в теме сообщение от доктора Далгатова. Я посетил его сайт и прочитал много интересного и обнадеживающего для себя.

з.ы. Все таки проблему надо решать, а не смотреть на неё через "фенибутовые" очки. ИМХО ))
  • 0

#10 Андрей177

Андрей177

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 03:01

Уважаемые специалисты, прошу вас выслушать мои симптомы и помочь мне любой информацией. Мне 31 год, занимаюсь спортом, работаю, женат (дома всё хорошо). Симптомы: Ощущение нереальности происходящего (мир как за матовым стеклом) общая слабость, иногда слабость в мышцах, шум в ушах, нервозность, тревога, неудовлетворенность вдохом, покалывания в груди, жжение под левой лопаткой (там же онемение) частые мысли о смерти, вспоминания умерших родственников, кажется что изменить моё состояние невозможно. Такое состояние продолжается около двух лет. По совету знакомого терапевта начал принимать фенибут. Все симптомы исчезли, ну или почти все. Пью его примерно два месяца, начинал по 3 табл в день потом по 6 табл, затем начал снижать постепенно опять до 3 таблеток и вот сейчас начал опять принимать по 2 три раза в день, так как по одной уже не хватает. Конечно же так продолжаться не может, хочется жить полноценной жизнью !!! Прошу Вас мне помочь.

Спасибо.
[color=#fafafa !important][/color]
Изображение

Врачи молчат... Очень похоже на деперсонализацию. Все сходится. У вас все через "стекло". И тревожность перед этим была. И, более того - вам помог фенибут! Вы просто классический случай, знаете. Не переживайте, вы занимаетесь спортом - значит вы на правильном пути. А сидеть можно долго на нем если перерывы делать. Там что-то около 2-3 недель прием, потом - перерыв. Лучше не стало. Еще 2-3 недели и т.д.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру