Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Разваливаюсь как старая телега


Сообщений в теме: 82

#21 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 01 Февраль 2012 - 01:07

Гипноз? А вы читали про гипноз и сколько он отрицательных последствий несет за собой для психики человека?

Расскажите мне, очень интересно почитать, что гипноз такого делает для психики?
dimonson,
Вы понимаете, что все эти телесные симптомы - это реакция организма на стресс, тревогу, беспокойства?
и что на данный момент, кроме здоровья, Вас беспокоит больше всего? Вы живете прошлым?
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#22 dimonson

dimonson

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Февраль 2012 - 03:06

Расскажите мне, очень интересно почитать, что гипноз такого делает для психики?
dimonson,
Вы понимаете, что все эти телесные симптомы - это реакция организма на стресс, тревогу, беспокойства?
и что на данный момент, кроме здоровья, Вас беспокоит больше всего? Вы живете прошлым?


Наверно ни что меня так не беспокоит, как здоровье. И возможно я действительно живу прошлым, так как я о своем детстве вспоминаю ооочень тепло и часто и вообще о тех временах. Но всё же у меня бывает хорошее настроение, строю планы на будущее и т.д . А вообще я часто беспокоюсь из за всяких мелочей и не могу контролировать этот процесс (


[color=#fafafa !important][/color]
Изображение


  • 0

#23 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 03 Февраль 2012 - 05:04

Пройдите пожалуйста вот этот тест http://www.psysom.dn.../hamilton.shtml
По поводу здоровья - представте себе, что Вы в лесу и на Вас напал волк, Вы естественным образом мобилизуетесь, кровь поступает в мышцы, сердце качает быстрее, т.е. организм отвечает на стресс и Вы спасаетесь бегством или атакуете бедное животное :) То же самое происходит и без волка, т.е. Вы испытываете сильную тревогу от чего-либо, например представляете себе какую-либо ужасную ситуацию и считаете, что она с Вами не должна произойти, организм в свою очередь также как и на волка, отвечает на стресс, но если от волка Вы убежали, ответ организма на стресс связали с ним и успокоились, то в своей повседневной жизни можете не видеть связи между псих. проблемой, беспокойством и реакцией тела, соответственно не можете связать здоровье и проблему, что Вас и привело к беспокойству о здоровье, в этой ситуации важно понять то, что Вас беспокоит, что организм так реагирует, а также понять для себя, что текущая дисфункция вегетатики это нормальное явления для любого человека испытывающего ту или иную психоэмоциональную нагрузку в виде стресса, тревоги и т.д.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#24 dimonson

dimonson

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2012 - 12:58

Пройдите пожалуйста вот этот тест http://www.psysom.dn.../hamilton.shtml
По поводу здоровья - представте себе, что Вы в лесу и на Вас напал волк, Вы естественным образом мобилизуетесь, кровь поступает в мышцы, сердце качает быстрее, т.е. организм отвечает на стресс и Вы спасаетесь бегством или атакуете бедное животное :) То же самое происходит и без волка, т.е. Вы испытываете сильную тревогу от чего-либо, например представляете себе какую-либо ужасную ситуацию и считаете, что она с Вами не должна произойти, организм в свою очередь также как и на волка, отвечает на стресс, но если от волка Вы убежали, ответ организма на стресс связали с ним и успокоились, то в своей повседневной жизни можете не видеть связи между псих. проблемой, беспокойством и реакцией тела, соответственно не можете связать здоровье и проблему, что Вас и привело к беспокойству о здоровье, в этой ситуации важно понять то, что Вас беспокоит, что организм так реагирует, а также понять для себя, что текущая дисфункция вегетатики это нормальное явления для любого человека испытывающего ту или иную психоэмоциональную нагрузку в виде стресса, тревоги и т.д.


Здравствуйте. Прошел тест, вот результат:

Интерпретация результатов:



Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.


По-моему мой самый большой страх -это страх сойти с ума. Уже неделю ен могу выспаться, постоянно просыпаюсь и ворочаюсь, мешает какая то нервозность. Вчера выпил на ночь 500мг фенибута и 1 табл. мелаксен. Почувствовал, как меня потянуло в сон, но начал бояться что не смогу уснуть и эта мысль стала поглощать меня, я думал, что не смогу вообще больше нормально спать и вообще схожу с ума. Включил свет и посмотрел во круг - всё нормально, чувствую себя хорошо. Лег опять спать. Начал отвлекать себя различными фантазиями. И вот беспокойтво и страх прошли, стало легче и я уснул. Проспал 9 часов, но иногда немного просыпаясь.
Сейчас чувствую себя отдохнувшим и пока ничто не беспокоит. В течении дня таблетки пить не буду, только на ночь.
  • 0

#25 Denis_

Denis_

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 03:01

dimonson, у вас симптомы истощения нервной системы, вам нельзя пока заниматься спортом,
и необходимо обязательно скорректировать диету (увеличить долю белка и убрать все сладкое)

восстановление нервной системы не простое но в полне реальное мероприятие,
по мимо прочего вам нужно сделать анализ крови, чтобы выявить проблемные органы дающие сбой но анализом заниматься должен врач
от себя могу порекомендовать тверского врача вот его сайт bulanoff.ru это не реклама он специалист как раз по нервной системе
  • 0

#26 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 06 Февраль 2012 - 10:46

По-моему мой самый большой страх -это страх сойти с ума. Уже неделю ен могу выспаться, постоянно просыпаюсь и ворочаюсь, мешает какая то нервозность. Вчера выпил на ночь 500мг фенибута и 1 табл. мелаксен. Почувствовал, как меня потянуло в сон, но начал бояться что не смогу уснуть и эта мысль стала поглощать меня, я думал, что не смогу вообще больше нормально спать и вообще схожу с ума. Включил свет и посмотрел во круг - всё нормально, чувствую себя хорошо. Лег опять спать. Начал отвлекать себя различными фантазиями. И вот беспокойтво и страх прошли, стало легче и я уснул. Проспал 9 часов, но иногда немного просыпаясь.
Сейчас чувствую себя отдохнувшим и пока ничто не беспокоит. В течении дня таблетки пить не буду, только на ночь.

А как Вы понимаете для себя "сойти с ума"? Какие именно показатели, факторы способствует Вашей гипотезе, что Вы именно сходите с ума, а не например, просто излишне тревожитесь?
Можете себе представить, что сошли с ума и что в таком случае будете думать и чувствовать?
А также напишите как Вы представляете себе действительно сошедшего с ума, что он будет думать и чувствовать?
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#27 dimonson

dimonson

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2012 - 02:39

А как Вы понимаете для себя "сойти с ума"? Какие именно показатели, факторы способствует Вашей гипотезе, что Вы именно сходите с ума, а не например, просто излишне тревожитесь?
Можете себе представить, что сошли с ума и что в таком случае будете думать и чувствовать?
А также напишите как Вы представляете себе действительно сошедшего с ума, что он будет думать и чувствовать?



Наверно это паника. Боюсь потерять над собой контроль, боюсь перестать быть нормальным для окружающих, перестать получать удовольствие от жизни.
Третий день я чувствую себя хорошо. Возможно из за того, что я стал высыпаться хорошо. Нет напряжения в височной области, стало тише в голове, нет навязчивых мыслей. Но пока присутствует легкая раздражительность. Вообще мои симптомы похожи на то, что описал Denis_. Истощение нервной системы. Но что нужно делать для её восстановления ? На сколько нужно перестать заниматься спортом ? И можно ли оставить хоть какие то спортивные нагрузки ?.
  • 0

#28 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 06 Февраль 2012 - 03:36

Наверно это паника. Боюсь потерять над собой контроль, боюсь перестать быть нормальным для окружающих, перестать получать удовольствие от жизни.
Третий день я чувствую себя хорошо. Возможно из за того, что я стал высыпаться хорошо. Нет напряжения в височной области, стало тише в голове, нет навязчивых мыслей. Но пока присутствует легкая раздражительность. Вообще мои симптомы похожи на то, что описал Denis_. Истощение нервной системы. Но что нужно делать для её восстановления ? На сколько нужно перестать заниматься спортом ? И можно ли оставить хоть какие то спортивные нагрузки ?.

Ну к сумасшествию это не имеет никакого отношения :)
Denis прав в том, что у Вас действительно имеется истощение, но скорее это следствие переживаний, проблем, а не сама проблема, т.е. вполне возможна неврастения, истощение на фоне психологического дискомфорта, вызываемого различными страхами, беспокойствами, тревогами.
Вам нужно обратиться к психотерапевту и пройти комплекс медикаментозной и психотерапевтической терапии, все-таки показатели у Вас на среднем уровне и лучше сразу и серьезно взяться за себя и решить эти проблемы.
И конечно это никакое не сумасшествие, нужно восстанавливать сон, эмоциональный фон, а когда будете себя лучше чувствовать, то и психотерапевтическую работу лучше провести.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#29 Denis_

Denis_

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:00


Но что нужно делать для её восстановления ? На сколько нужно перестать заниматься спортом ? И можно ли оставить хоть какие то спортивные нагрузки ?.

депрессия, пониженный жизненый тонус, вялость - это симптомы именно нервного истощения. Можно долго говорить о психологии и психотерапевтах, но вначале нужно решить физиологические проблемы.

по восстановлению нервно системы, если в кратце то нужно очень много спать (больной только просыпается ест животный белок -белковую пищу , получает снотворное и опять спит)
вот хорошая статья того самого доктора http://bbclub.ru/per...erovannost.html
  • 0

#30 dimonson

dimonson

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Февраль 2012 - 11:58

Да данный момент чувствую себя нормально, но часто преследует неудовлетворенность вдохом. Мне кажется я утром просыпаюсь именно из за этого. Сплю 9 часов. На ночь принимаю фенибут+мелаксен. Спортом пока не занимаюсь одну неделю, но планирую восстановить тренировки с понедельника.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру