Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Пожалуйста, ОЧЕНЬ нужна консультация психиатра. Невроз!


Сообщений в теме: 29

#11 MerMaid

MerMaid

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 06:38

Учитывая все вышесказанное, проведенные анализы, не выявленные патологии и реакцию на алкоголь можно говорить о психологической природе данного расстройства. Попробуйте посмотреть на те мысли, которые у Вас крутятся постоянно в голове, на мой взгляд причина именно в них.
У меня есть хороший знакомый психолог в Киеве, возможно он Вам поможет, могу дать его координаты через личку.

К психологам обращалась. Єриксоновский гипноз - ерунда. А одна супер психолог (консультация 180 евро, но 10 минут по елефону бесплатно). Знаете, какой вопрос меня убил. Какие выгоды вы получаете от своей болезни? Бред. Да если бы мне былое здоровье, былую голову (школа с золотой медалью, университет), так я бы землю перевернула. Но когда начинаются эти ощущения внутри, жжение, щекотание, дрожание. Знаете, когда маленького ребенка щекочут,а он смеется и не может сказать "Довольно", потому что не может терпеть. А потом кажется, что сходишь с ума. Я только не могу понять одного, если это психическая болезнь, почему она началась с приема противозачаточных и почему я так долго бегала по невропатологах, потому что признаков психической болезни не было? Они начались только в 2006 (а заболела я в 2002).

Учитывая все вышесказанное, проведенные анализы, не выявленные патологии и реакцию на алкоголь можно говорить о психологической природе данного расстройства. Попробуйте посмотреть на те мысли, которые у Вас крутятся постоянно в голове, на мой взгляд причина именно в них.
У меня есть хороший знакомый психолог в Киеве, возможно он Вам поможет, могу дать его координаты через личку.

К психологам обращалась. Єриксоновский гипноз - ерунда. А одна супер психолог (консультация 180 евро, но 10 минут по елефону бесплатно). Знаете, какой вопрос меня убил. Какие выгоды вы получаете от своей болезни? Бред. Да если бы мне былое здоровье, былую голову (школа с золотой медалью, университет), так я бы землю перевернула. Но когда начинаются эти ощущения внутри, жжение, щекотание, дрожание. Знаете, когда маленького ребенка щекочут,а он смеется и не может сказать "Довольно", потому что не может терпеть. А потом кажется, что сходишь с ума. Я только не могу понять одного, если это психическая болезнь, почему она началась с приема противозачаточных и почему я так долго бегала по невропатологах, потому что признаков психической болезни не было? Они начались только в 2006 (а заболела я в 2002).
  • 0

#12 milo

milo

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Л.О.

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 08:34

К психологам обращалась. Єриксоновский гипноз - ерунда. А одна супер психолог (консультация 180 евро, но 10 минут по елефону бесплатно). Знаете, какой вопрос меня убил. Какие выгоды вы получаете от своей болезни? Бред. Да если бы мне былое здоровье, былую голову (школа с золотой медалью, университет), так я бы землю перевернула. Но когда начинаются эти ощущения внутри, жжение, щекотание, дрожание. Знаете, когда маленького ребенка щекочут,а он смеется и не может сказать "Довольно", потому что не может терпеть. А потом кажется, что сходишь с ума. Я только не могу понять одного, если это психическая болезнь, почему она началась с приема противозачаточных и почему я так долго бегала по невропатологах, потому что признаков психической болезни не было? Они начались только в 2006 (а заболела я в 2002).


Психолог - не тот специалист, который Вам поможет.
У меня тоже вопрос - почему противозачаточные таблетки вызвали психическую болезнь у меня тоже?

Насколько я могу судить по себе: так как болезнь у Вас уже появилась (то есть был нанесен какой-то вред\сбой произошел нервной системе в 2002г.), то она из-за отсутствия лечения стала развиваться. С 2006г. Вы её приглушили нейролептиком, но не вылечили. Потому что, как вариант, Вам нужен был не только нейролептик, но и антидепрессант (кто-то с этим согласен?). У меня было так же: сначала я обращалась к кардиологу, терапевту, еще кому-то. Потому к неврологу, т.к. стало очень плохо. А уж в безвыходоном положении решила пойти прямиком в психиатрический стационар.
  • 0

#13 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 09:45

Здравствуйте,по поводу щитовидки,только заметил Ваш ответный коммент.Всё таки оказалось,что она "есть".Кто провёл анализы и насколько корректно? Психотропные, если бы помогали, не было бы патологии.Теперь о фебрилитете,или лихорадке.Она что, психогенного происхождения? У Вас ведь не ядерная шизофрения.И не злокачественный нейролептический синдром.И не злокачественный серотонинэргический.Вы не пьёте ньюкаслский коктейль.Правильно? Лихорадка органического происхождения,скажу я Вам.Вы ведь не внушением её вызываете.Психосоматическая лихорадка? Диссоциативный (конверсионный) синдром? Истерия по старому.Заочно,без анамнеза не просто,пока не будет решён вопрос лихорадки, остальное бла бла,и вообще всей соматики.

"У меня тоже вопрос - почему противозачаточные таблетки вызвали психическую болезнь у меня тоже?"

Кто это Вам сказал? Сам повод приёма противозачаточных таблеток может вызывать психогению.Простого совпадения во времени недостаточно.MerMaid,скажите пожалуйста, у Вас есть депрессия? С уважением.
  • 0

#14 milo

milo

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Л.О.

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 12:13

"Психогении (новолат. psychogeniae; др.-греч. ψυχή — душа + γενεά — порождение) — психические состояния от психических реакций до заболеваний [1]:
1) психические заболевания или расстройства психической деятельности, вызванные эмоциональным потрясением (син. реактивные состояния);
2) видоизменение клинической картины некоторых психических болезней под влиянием эмоциональных потрясений.
П. легко переходят в психо-соматические взаимодействия.
П. поддаются устранению путём психотерапии."


Прочитала, но не совсем могу применить к вашему сообщению. Вы можете обЪяснить проще, о чем говорили?
Спасибо.
Дело в том, что у меня тоже на гормональных начали наблюдаться сосудистые проблемы, память, внимание - очень плохими стали. Потом панические атаки. Все 2,5 года я принимала гормоны и становилось все хуже, но связать это с приемем гормонов я - и не могла подумать. Потом стало всё на невроз походить, ходила к неврологу. Потом уж к психиатору, а было в итоге - очень-очень плохо, с бредом и паранойей. Но если бы я вовремя отправилась к психиатору, а не неврологу, то серьезного диагноза удалось бы избежать. Всё бы "закончилось" на неврозе.

По поводу щитовидкиу меня. Во время своего невроза я проверяла щитовидку - отклонений не было.
А вот уже после психиатрической больницы в 2005 я померила щитовидку - был понижен Т4. (Гормональные принимала 2001-2003гг)
А вот с 2008г разыгрался рецидивирующий тиреотоксикоз, диагноз: хронический аутоиммунный тиреоидит, стадия гипертиреоза.

Если анализы ЩЖ в норме, а она укрупнена, то диагноза , как мне кажется, по щж не может быть поставлено. Тем более, что у автора темы 2002 - начало болезненного состояния, и заболевание щитовидной железы не может никак себя не проявить (по анализам) за этот срок - за 9 лет.
  • 0

#15 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 02:02

По поводу щитовидки.Прочтите коммент ещё раз.Я в нём спрашиваю о генезе лихорадки,понимаете.Он соматический,не психогенный.Далее о психогении.Не нужно приводить какие-то выдержки,нет необходимости.Смысл в следующем,по простому скажу.Причина по которой женщина приняла постинор.В чём она? Речь не о желании избежать беременности.Может этот секс вообще был не нужен, с этим мужчиной для этой женщины.Не важно, что Вы осозновали в тот момент.Кроме осозноваемого есть неосозноваемое,Это называется бессознательным.Половой акт, вообще может быть насильственным,и постинор выпить придётся.Я говорил совокупно.Что на момент начала болезни были сданы анализы на гормоны щитовидки,я этой информации не заметил.Что это может быть щитовидка MerMaid,вообще подтвердила после моего коммента.Пусть кто-нибудь расскажет о психогенных лихорадках,смотрите пред.коммент.

"Хотя симптомы, описанные Вами, мои"-это коммент №9 от MerMaid
  • 0

#16 milo

milo

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Л.О.

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 07:43

Я Вам так скажу. Я пережила всё то, что и MerMaid, только перешагнула дальше, т.к. не обратилась за помощью к нужному врачу.
Мне гормональные назначил гинеколог просто в лечебных целях.
В ее ситуации невроз начался после приема не постинора, а регулона (так, кажется) - это гормональные таблетки, точно такие же какие принимала я 2,5 года.
И вот чем это закончилось у меня: психиатрической больницей. Но для развития болезни с теперяшним диагнозом потребовалось не менее 1 года точно.
Информации в интернете о том, что невроз может перерасти в психоз нет. Хотя я думаю, тут возможны индивидуальные варианты. Но врачи в своем большинстве судят по большинству просто заболевших и заниматься анализом никто не будет.
Про щитовидку я имела ввиду то, что за период 2002-2011 при сохранении симптомов, которые Вы указали, помимо увеличения ЩЖ у MerMaid, к 2011 уже бы и по анализам стало видно, что с щитовидкой не есть норма.
Так как у меня было схожее состояние, что и у нее, и причина состояния такая же, то я привела свой пример: на тот момент анализы ЩЖ у меня были тоже в норме.
Вообще, нужно, чтобы она выложила сюда заключения врача УЗИ. Обычно тремор бывает при гиперфункции Щ,Ж. А при гипофункции - ощущение, что холодно. Увеличение железы типично больше для гипофункции.
Если отмести психологические неосознаваемые факторы для развития болезни, какие еще у Вас предположения по развитию невроза? Ведь и MerDaid, и я не понимаем: как половые гормоны смогли повлиять на мозг\нервную систему? Каков вообще возможный механизм? Я думаю, тут нужно как минимум к психоэндокринологу обратиться.



Цитата:"А потом кажется, что сходишь с ума. Я только не могу понять одного, если это психическая болезнь, почему она началась с приема противозачаточных и "

Это же никакие не наркотики, так почему же такое произошло?
  • 0

#17 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 08:05

Уважаемая,milo.Что здесь сказать.Я много раз пытался обратить Ваше внимание на лихорадку.У Русалки (MerMaid).Ну давайте будем считать,что субфебрилитета нет...

"Обычно тремор бывает при гиперфункции Щ,Ж. А при гипофункции - ощущение, что холодно".Вы пишите?

Не видите противоречия? Если при гипофункции холодно,то при гиперфункции жарко.А у Вас не жарко,а тремор.И жарко и тремор.Вместе.Не хотите жарко, пусть не будет,я не против.

MerMaid отсутствует,я писал ей.Её анамнеза я не знаю.Заочно диагнозы не ставлю.Есть ли у неё невроз или психоз сейчас, не знаю.Могут быть лишь предположения.Вы хотите,чтоб я назвал причину психозов? Причину неврозов я назвал,на своём сайте.Не только причину,я лечение даю.Дайте время и с психозами разберусь,я ещё молод,плотно ими не занимался.Первым MerMaid приняла постинор (см.).Берегите себя.
  • 0

#18 milo

milo

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Л.О.

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 08:38

Уважаемый DocDalgatov,
А можно предположить, что я не потиворечивый человек и союз "а" использовался не как синоним союзу "но". Просто изложила факты о Щ.Ж., то есть при гиперфункции есть такой симптом как тремор, а при гипофункции есть такой симптомы как ощущение, что холодно. Симптомов много, эндокринолог бы заметил неправильную работу железы - по анализам, УЗИ, ощупывании и т.д.
Судя по Вашим суждениям, я поняла, что причины невроза у Русалки - психологические. Чем Вы тогда обЪясните то, что ей становится очень плохо за неделю до месячных? Всякий раз. Где здесь психологические факторы? ПМС. Кстати, до приема гормональных, "Русалочка" спокойно переносила ПМС.

"Берегите себя."
Спасибо.
  • 0

#19 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 08:49

Можно предположить,что Вы не противоречивый человек.Берегите себя
  • 0

#20 MerMaid

MerMaid

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 12:15

А Мне вот на днях психиатр, который так и не смог назначть лечение, посоветовал сдать анализы на вирусы :) Герпес, Эпштейн Бара, цитомегаловирус. Так что возможно скоро начнем обсуждать вирусы :)
Я очень не люблю жаловаться и даже когда прихожу к врачу, он спрашивает как себя чувствуешь, да так более- менее. Это здесь я выложила всю историю. а так двух слов связать не могу. Вот и получается - пейте литий.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру