Перейти к содержимому

 


Фотография

Социофобия и Шизофрения. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Andrey0011

Andrey0011

    Форумчанин

  • Users
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 01:04

Идеи и мысли о том, что шизофрения проявляется спонтанно, что это есть заболеванием души мне кажутся не правильными.

Дело в том, что у меня после соцыофобии развилась шизофрения или что то подобное, сам не знаю. Моя психическая болезнь, которая развилась не за один год, несет характер соцыофобии, как я думаю о том, как подумают обо мне, при этом не имея этого желания.

К примеру когда я перекурю канабиол, у меня начинается это вид психоза. Мои мысли звучат голосами людей которые находятся рядом возле меня. Эти мысли меня пугают, как я думаю что человек подумал обо мне так, как я думаю о себе или знаю. Мне аш страшно становиться, как мне иногда кажется, что эти мысли действительно есть мыслями ближайшего человека. Типо человек думает обо мне так, как я думаю о себе, а о себе я думаю реально - то есть так, как есть. Представте, как страшно, когда ты слышыш голос знакомого, который говорит что ты болин шызофренией. Конечно такие признаки мышления бывают и без употребления наркотиков.

Мне почему то кажется, что соцыофобия есть нарушения мышления, как человек постоянно думает о том, как кто и как может подумать о нем. То есть человек думает не о том. И здесь есть большой ряд причин.

Также мне кажется, что у меня шизофрения, как часто звуки влияют на мои мысли голоса, или мои мысли которые образуются методом переработки моей окружающей информации звучат голосами окружающих мне людей.

Я пил нейролептики, сейчас перестал, как нету денег, может попить траквилизаторы, и помогут ли они мне в моем случае?
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 03:33


Также мне кажется, что у меня шизофрения, как часто звуки влияют на мои мысли голоса, или мои мысли которые образуются методом переработки моей окружающей информации звучат голосами окружающих мне людей.

Я пил нейролептики, сейчас перестал, как нету денег, может попить траквилизаторы, и помогут ли они мне в моем случае?

Andrey0011 транквилизаторы при описанном вами состоянии не помогут. Нужны нейролептики, которые назначит врач психиатр после очного осмотра. Употребление каннабиноидов может ухудшить течение вашего заболевания.
  • 0

#3 025

025

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:T.A
  • Интересы:Медицина: Психиатрия ; Психофармакотерапия , Психотерапия ; Наркология ; Медицинская психология ; ЭСТ

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:46

Идеи и мысли о том, что шизофрения проявляется спонтанно, что это есть заболеванием души мне кажутся не правильными.

Дело в том, что у меня после соцыофобии развилась шизофрения или что то подобное, сам не знаю. Моя психическая болезнь, которая развилась не за один год, несет характер соцыофобии, как я думаю о том, как подумают обо мне, при этом не имея этого желания.

К примеру когда я перекурю канабиол, у меня начинается это вид психоза. Мои мысли звучат голосами людей которые находятся рядом возле меня. Эти мысли меня пугают, как я думаю что человек подумал обо мне так, как я думаю о себе или знаю. Мне аш страшно становиться, как мне иногда кажется, что эти мысли действительно есть мыслями ближайшего человека. Типо человек думает обо мне так, как я думаю о себе, а о себе я думаю реально - то есть так, как есть. Представте, как страшно, когда ты слышыш голос знакомого, который говорит что ты болин шызофренией. Конечно такие признаки мышления бывают и без употребления наркотиков.

Мне почему то кажется, что соцыофобия есть нарушения мышления, как человек постоянно думает о том, как кто и как может подумать о нем. То есть человек думает не о том. И здесь есть большой ряд причин.

Также мне кажется, что у меня шизофрения, как часто звуки влияют на мои мысли голоса, или мои мысли которые образуются методом переработки моей окружающей информации звучат голосами окружающих мне людей.

Я пил нейролептики, сейчас перестал, как нету денег, может попить траквилизаторы, и помогут ли они мне в моем случае?

в случае отсутствия пограничной психиатрии , заочные консультации не имеют никого логического объяснения , обратитесь к психиатру по месту жительства и обсудите с ним вопрос о лечении ААП , в случае неэффективности своевременного лечения , вы всегда можете обратиться в районный ПНД ,
П.С Шизофрения , в случае ее диагностики - лечится исключительно назначением Антипсихотиков , но все это происходит под очным контролем реального врача! психиатра!
  • 0
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже дано програли эту войну под названием "Жизнь" !
С Уваджением Истомин Константин Эдуардович

P.S все дополнительные вопросы в личку (только по существу)







Copyright © 2024 Нейролептик.ру