Перейти к содержимому

 


Фотография

Вопрос специалисту

не помогают нейролептики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 rastislav

rastislav

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 02:32

Здравствуйте!
Недели две назад стал ощущать те ощущения обысно после которых оказывался в больнице. Трудно объяснить какие... страх... А так как не горю желанием оказаться на больничной койке, то стал принимать галаперидол 1.5 мг по две таблеки три раза в день и Финлепсин по две таблетки три раза в день. После двухдневнего приема "состояние" прекратилось, но зато появилось состояние "опъянения" - сильно кружилась голова. И я отменил данные лекарства. После того как "опъянение" прошло я продолжил принимать по одной таблетке галоперидол 1.5 мг и по одной Финлепсина. И началось... От галоперидола появилось возбуждение, как иногда бывает от антидепрессантов. Пришлось прекратить, так как не мог уснуть вечером. Попробовал Квентиакс вечером по 50, а на следующий день по 100 мг - так хотелось застрелиться, такое настроение было и очень болела голова. Пришел к врачу, а он мне выписал Рисполепт 2 мг. Принимал: утром и в обед 0,5, вечером целую. Так началось ещё хуже чем от галоперидола! Теперь чтобы заснуть принимаю Диазепекс... Что делать и как с этим бороться? Почему такая реакция на нейролептики? Надеюсь на ваш совет!
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 03:49


Что делать и как с этим бороться? Почему такая реакция на нейролептики? Надеюсь на ваш совет!

Принимать терапию, которую пропишет лечащий врач и не заниматься самолечением.
  • 0

#3 rastislav

rastislav

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 06:51

Принимать терапию, которую пропишет лечащий врач и не заниматься самолечением.

Так от рисполепта ещё хуже стало... Потому и спрашиваю...
  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 08:19

Так от рисполепта ещё хуже стало... Потому и спрашиваю...



Обсудите своё состояние с лечащим врачом. Возможно плохая переносимость препарата.
  • 0

#5 rastislav

rastislav

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Январь 2012 - 12:10



Обсудите своё состояние с лечащим врачом. Возможно плохая переносимость препарата.

А кроме плохой переносимости есть ли ещё варианты? Поскольку раньше таких проблем не было.
  • 0

#6 rastislav

rastislav

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Январь 2012 - 03:42

Стал принимать квентиакс утро, обед по 25 мг вместе с 1,5 мг галоперидола, а на ночь 100 мг квентиакса и два галоперидола. И это "напряжение" ушло... Да, я не написал, что после того "состояния" после которого я попадал в больницу - началось напряжение, которое усиливалось при приеме галоперидола. А вот при приеме вместе с квентиаксом стало полегче. Вспомнил, что мой старый врач так назначал...
  • 0

#7 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Январь 2012 - 06:30

.Да, я не написал, что после того "состояния" после которого я попадал в больницу - началось напряжение, которое усиливалось при приеме галоперидола. А вот при приеме вместе с квентиаксом стало полегче. Вспомнил, что мой старый врач так назначал...

Существенное дополнение.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру