Перейти к содержимому

 


Фотография

Алкоголь+немотивированные приступы агрессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Misstery

Misstery

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 Январь 2012 - 10:31

Добрый вечер!В семье возникла проблема: мой двоюродный брат(26 лет,женат) ежедневно употребляет алкогольные напитки. Все бы ничего, но после определенного количества выпитого (определить конкретную дозу нереально, т.к. никогда точно неизвестно сколько было выпито) периодически возникают немотивированные приступы агрессии. Малейший нюанс может вызвать приступ, который все чаще доходит до рукоприкладства (была не одна драка и даже попытки удушения родственников, пытавшихся его успокоить).Добровольно он не желает избавиться от алкогольной зависимости, т.к. не считает, что имеет с этим проблем. Я склоняюсь к серьезному нарушению психического здоровья под воздействием алкоголя. Когда он абсолютно трезв - добрейший, веселый и общительный человек. Как ему можно помочь? Есть ли какие-то препараты, которые мы смогли бы давать ему без его ведома, и способные избавить его от данного недуга? Или все-таки нужна недобровольная психиатрическая помощь? Заранее спасибо за ответ,надеемся на реальную помощь.
  • 0

#2 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 09 Январь 2012 - 03:45

Добрый вечер!В семье возникла проблема: мой двоюродный брат(26 лет,женат) ежедневно употребляет алкогольные напитки. Все бы ничего, но после определенного количества выпитого (определить конкретную дозу нереально, т.к. никогда точно неизвестно сколько было выпито) периодически возникают немотивированные приступы агрессии. Малейший нюанс может вызвать приступ, который все чаще доходит до рукоприкладства (была не одна драка и даже попытки удушения родственников, пытавшихся его успокоить).Добровольно он не желает избавиться от алкогольной зависимости, т.к. не считает, что имеет с этим проблем. Я склоняюсь к серьезному нарушению психического здоровья под воздействием алкоголя. Когда он абсолютно трезв - добрейший, веселый и общительный человек. Как ему можно помочь? Есть ли какие-то препараты, которые мы смогли бы давать ему без его ведома, и способные избавить его от данного недуга? Или все-таки нужна недобровольная психиатрическая помощь? Заранее спасибо за ответ,надеемся на реальную помощь.

Вы думаете он один такой, и реакция у него у одного такая? Спешу вас разочаровать. Больной он наркологический, а недобровольно лечить от алкогольной зависимости можно, но только на марсе, где выпивки нет в принципе. Единственный кому вы можете помочь в данной ситуации - это себе, и вы знаете как.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#3 025

025

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:T.A
  • Интересы:Медицина: Психиатрия ; Психофармакотерапия , Психотерапия ; Наркология ; Медицинская психология ; ЭСТ

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:29

Добрый вечер!В семье возникла проблема: мой двоюродный брат(26 лет,женат) ежедневно употребляет алкогольные напитки. Все бы ничего, но после определенного количества выпитого (определить конкретную дозу нереально, т.к. никогда точно неизвестно сколько было выпито) периодически возникают немотивированные приступы агрессии. Малейший нюанс может вызвать приступ, который все чаще доходит до рукоприкладства (была не одна драка и даже попытки удушения родственников, пытавшихся его успокоить).Добровольно он не желает избавиться от алкогольной зависимости, т.к. не считает, что имеет с этим проблем. Я склоняюсь к серьезному нарушению психического здоровья под воздействием алкоголя. Когда он абсолютно трезв - добрейший, веселый и общительный человек. Как ему можно помочь? Есть ли какие-то препараты, которые мы смогли бы давать ему без его ведома, и способные избавить его от данного недуга? Или все-таки нужна недобровольная психиатрическая помощь? Заранее спасибо за ответ,надеемся на реальную помощь.

Изначально необходимо заниматься лечением алкогольной зависимости , а после этого , в случае необходимости - изучать и заниматься диагностикой и лечением высщей нервной деятельности(психики)!
  • 0
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже дано програли эту войну под названием "Жизнь" !
С Уваджением Истомин Константин Эдуардович

P.S все дополнительные вопросы в личку (только по существу)







Copyright © 2024 Нейролептик.ру