Перейти к содержимому

 


Фотография

Деперсонализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 gunhed

gunhed

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Анапа

Отправлено 09 Январь 2012 - 04:14

Добрый день всем. У меня возник вопрос к специалистам, по поводу деперсонализации. В моём тревожно депрессивном синдроме, ведущим симптомом является деперсонализация, которая выражается в притуплённости эмоций, безрадостности, ощущения серости вокрук. Лучу антидеприссантами, но толковых результатов нет, помогают хорошо транквилизаторы, всё расцветает, становиться ярче, эмоции появляются. Мой врач говорит, что это симптом депресси с тревогой, уйдёт болезнь и деперсонализации вместе с ней тоже. В нете прочёл статью о том, что пока не устранить деперсонализацию, как защитныйх механизм психики, АД действовать не будут. Так вот в чём правда, как лечить? Заранее благодарен.
  • 0

#2 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 09 Январь 2012 - 04:23

В моём тревожно депрессивном синдроме, ведущим симптомом является деперсонализация, которая выражается в притуплённости эмоций, безрадостности, ощущения серости вокрук.

первая часть предложения не соответствует оставшейся. То, что вы описываете, это не деперсонализация. Даже если она и есть, то не является ведущим синдромом. Вам просто надо подобрать антидепрессанты.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#3 025

025

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:T.A
  • Интересы:Медицина: Психиатрия ; Психофармакотерапия , Психотерапия ; Наркология ; Медицинская психология ; ЭСТ

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:24

Добрый день всем. У меня возник вопрос к специалистам, по поводу деперсонализации. В моём тревожно депрессивном синдроме, ведущим симптомом является деперсонализация, которая выражается в притуплённости эмоций, безрадостности, ощущения серости вокрук. Лучу антидеприссантами, но толковых результатов нет, помогают хорошо транквилизаторы, всё расцветает, становиться ярче, эмоции появляются. Мой врач говорит, что это симптом депресси с тревогой, уйдёт болезнь и деперсонализации вместе с ней тоже. В нете прочёл статью о том, что пока не устранить деперсонализацию, как защитныйх механизм психики, АД действовать не будут. Так вот в чём правда, как лечить? Заранее благодарен.

Убедительная просьба к вам не цитировать и не давать оценку определениям
!
в составе ТДС - может иметь место дереал-я , в прочем как и в любом проявлении депрессивного эпизода , как в составе тревоге , так и без него!
вам не нужно "заморачмватиься" и вникать в общий процесс лечения и тем более в терминологию лечения , ваш Врач говорит все верно , лечитесь и помните - что Ремиссия (выздоровление) , условно , складывается не только от дозы , но и от времени лечения , т.е кол-во препарата + определенный период лечения , который складывается ( в стандартных случаях) от 6-ти до  12 недель в общей сложности!!!
  • 0
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже дано програли эту войну под названием "Жизнь" !
С Уваджением Истомин Константин Эдуардович

P.S все дополнительные вопросы в личку (только по существу)







Copyright © 2024 Нейролептик.ру