Перейти к содержимому

 


Фотография

Реактивная депрессия или что-то другое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Иринка

Иринка

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 13 Январь 2012 - 09:50

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 31.
Уже год у нас дома настоящий ад... У мужа (ему сейчас 49 лет) явно прогрессирует психическое заболевание, но идти к врачу он отказывается. Год назад он узнал, что его отец тяжело болен, принялся лечить его всеми возможными способами (т.к. врачи отказались как от безнадежного), в мае его отец умер, в июле от разрыва сердца умерла мать.. Нервная система у мужа всегда была некрепкой, а такой удар ввел его в состояние (депрессией не назовешь) какого-то психоза или истерии (простите, что использую термины, плохо зная их значение). Он бесконечно плакал, плач переходил в рыдания, рыдания - в истерику, истерика в состояние аффекта, потом - сильная головная боль, как правило в правой части головы в области виска. Дошло до того, что такие приступы продолжались непрерывно в течение всего дня. Обращаться к врачу он отказывается категорически, потому что уверен, что врачи его доведут до могилы. Моя мама врач, но живет в другом городе, посоветовалась с психиатром в своей больнице. Та порекомендовала феварин, циннаризин и по необходимости фенозепам. Через месяц после начала приема показалось, что пошел на поправку, но при малейшей неприятности начиналась истерика (примерно раз в неделю и чуть менее интенсивная, чем обычно), дозировку поднимали постепенно, дошли до 200 мг в сутки, а приступы наоборот участились, происходят почти ежедневно. Вчера, например, после того, как он отчитывал ребенка в течение 15 минут (за то, что он не идеально играет пьесу на фортепиано), ребенок расплакался, это послужило поводом для истерики до состояния исступления. Мужа трясло, глаза стеклянные, капает слюна, кричит "ненавижу" (в адрес ребенка). Потом немного успокаивался, но при звуке голоса сына все возобновлялось.... Простите, что написала сумбурно, сама уже на грани срыва... Помогите, пожалуйста!
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 13 Январь 2012 - 04:25


Вчера, например, после того, как он отчитывал ребенка в течение 15 минут (за то, что он не идеально играет пьесу на фортепиано), ребенок расплакался, это послужило поводом для истерики до состояния исступления. Мужа трясло, глаза стеклянные, капает слюна, кричит "ненавижу" (в адрес ребенка). Потом немного успокаивался, но при звуке голоса сына все возобновлялось...

Ирина вашему супругу необходима очная консультация психотерапевта.
  • 0

#3 Иринка

Иринка

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 13 Январь 2012 - 08:04

Я же это понимаю, но сделать ничего не могу... Остается только ждать, пока скорая увезет в каком-нибудь критическом состоянии... Приходит в ярость при одном упоминании о врачах. Страшно...

Спасибо Вам, Semenov, что откликнулись )
  • 0

#4 L`Irondel`

L`Irondel`

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:практическая психиатрия,психофармакотерапия, английские бульдоги

Отправлено 14 Январь 2012 - 12:18

Сходите сами к психотерапевту или участковому психиатру в Психоневрологический диспансер по месту жительства. Участковый врач в своей работе постоянно сталкивается с различными ситуациями и сможет что-нибудь придумать.
Кроме того, не лишней будет помощь детского психотерапета Вашему ребёнку.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру