Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Женьшень


Сообщений в теме: 22

#11 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 03:46

А можно ли адаптогены принимать вместе с психотропными препаратами? А то я обычно в осеньне-зимний период принимаю настойку эхинацеи для укрепления иммунитета чтоб меньше болеть простудными заболеваниями, а в этом году я ее боюсь пить так как лечусь ПФТ и не знаю не будет ли взаимодействия?
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#12 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 04:27

anonim, можно, но только в том случае, если ваши лекарства не метаболизируются с участием фермента UGT. Эхинацея может ингибировать активность UGT1A1 (а еще кофеин, кверцетин, силимарин, ниацин), тем самым нужна коррекция дозировки препаратов в меньшую сторону. На CYP450 эхинацея не влияет. Это может быть важно при приеме таких препаратов, как Ламотриджин, Ибупрофен,...

P.S. Снова-таки, сам покупаю эхинацею, но только в чаях (натуральная, а не экстракт, и без спирта).
  • 0

#13 Otlichnii_paren

Otlichnii_paren

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос.Васильево
  • Интересы:Разносторонние всего по немногу на данный момень пытаюсь добиться "американсткой мечты"

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 08:10

Случайно зашел вчера в аптеку ибо дождь шел надо было ждать автобус, а он как раз к аптеке подъезжает. Ну вот захожу туда и "Настойка женьшеня" т.к. перестал потреблять "Пикамилон" какая ни какая а синдром отмены хоть вялый но есть, ди еще взял ну чтоб укрепить здоровье за одно он же вроде как без вреден если не борщить с дозой. Помня свои не удачные эксперементы с "Настойкой женьшени" ранее а там я принмиал по 15 капель утром в первый день бодрость высокая работоспособность, однако все последующие дни приема препарата вызвали тревогу злость раздрожительность, может из за организма или кофе я пил совместно с кофем даже 15 капель много было либо из за тренировок вроде дзюдо и вольная борьба была... Не знаю но факт в том что эта доза была для меня высокой это было еще до того как я познакомился со стимуляторами колесами аптечными и т.д. так что они не могли по влиять.. Решил юзать по 5-6 капель по утрам. Много написать не могу ибо вчера первый день был пришел по капал по пил. По пил вечером т.к. с работы пришел с суток спал до вечера выпил где то в 7 сердцебиение усилилось. Какие то воспоминания поплыли сразу же в голове что то вроде чувствуешь то что представляешь, а так как препарат стимулирующий представлял не очень приятные картинки но это все прошло через 10 минут дальше через два часа на пальцах заметил скорость некую быстрее находил и нажимал нужную клавишу на клавиатуре. в 12 уже лег спать и как ни странно постепенно праволился в сон. Сплю я не крепко какое то время крепко но потом просыпаюсь но я могу спать дальше после просыпа бессонница не мучает. В 3 разбудил кот и встал я в 1 дня уже проспал 12 часов ) Сегодня опять пробежка душ холодный 6 капель, но сегодня я пью чай так раз в двое суток я завариваю 2 чайных пакетика и выпиваю, получилось как и ожидал усилился эффект кафеина в чае бодрость да плюс к тому же выспался по самые не могу. Насчет влияние на мозг память не могу ничего сказать разве что первые 10 минут как примеш препарат я на пустой желудок после пробежки принимаю поэтому расходиться быстро по организму, обостренное ощущения на себе того о чем думаешь но потом все никаких проявлений более. Работоспособность увеличивает, не обламываешься что либо делать лень чуть отсутпает. Пока все эффекты ) буду продолжать держать в курсе отпишусь через пару недель если будет что то лучше или хуже.
  • 1

#14 Otlichnii_paren

Otlichnii_paren

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос.Васильево
  • Интересы:Разносторонние всего по немногу на данный момень пытаюсь добиться "американсткой мечты"

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 06:07

Прошло не много времени, первое что было не приятное самое даже при дозе 6 капель началась бессонница спал 4 часа в сутки, днем полу бодрый ходил тоесть была и бодрость и какое то слабое не выспанное состояние, хотя как проснешься можно было вести себя нормально обычно первые часы я как зомби на работе ходил иногда до обеда даже а щас такого нет глаза не закрываются, но это прошло резко как началось, возможно организм привык сплю как обычно с графиком работы 4 часа потом 16 часов отсыпаюсь за двое суток. Усилилась потребность в еде стал есть в полтора раза больше обычного, насчет физически улучшений не заметил ибо бегаю я по утрам как встаю, а в этот момент обычно проходить 22 24 часа с момента употребления препарата возможно из за этого не стал не лучше не хуже бегать, но при работе не надоедает обычная работа можно по тихоньку работать и работать не уставая долгота работы увеличилась. Налегаю на чай красный ) раньше максимум раз в день пил а щас вкус начал нравиться, и еще девушка давольна стала что я начал пить корень жизни ;) если вы понимаете о чем я иногда как накатывает раньше было паралельно хоть голой попой бегала рядом щас не пропускаю 2-3 раза в сутки полюбому дверь мы с ней запираем чтоб ни кто не увидел и не помешал ))) возможно из за этого аппетит стал сильнее не могу точно сказать одновременно пришло. Насчет памяти особо улучшение я не заметил есть избирательно воспоминания какие то всплывают которые были лет 100 назад о которых и думать забыл но это само собой обычно происходит толку от этого мало, пикамилон лучше влиял на память. Вообще копаясь в инете вычитал что лучше начинать с полу терапевтической дозы не с 15и а с половины этой дозы. Теперь понятно почему даже при 6и каплях безсонница 3 дня мучала. Щас же буду поднимать по тихоньку доведу до нужного количества организм привык расщепляет берет столько сколько нужно. Появилась агрессия но такая слабая в меру не как с кофеина по слабже, если голова в норме в руках можно себя держать.
  • 0

#15 Otlichnii_paren

Otlichnii_paren

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос.Васильево
  • Интересы:Разносторонние всего по немногу на данный момень пытаюсь добиться "американсткой мечты"

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 07:21

Кажется я страдал какими то сезонными обострениями ибо опять чувствую себя плохо принимать начал жкъень шень да и вообще часто появляться на этом форуме, на это раз принимать начал женьшень именно за его стимулирующие свойства, так как начал испытывать синдром отмены от кофеина (чефир) годами принимал без перерывов если они и были то только на что ни будь по тяжелее, не ожидал что банальный чай имеет последствия для мозга хуже чем алкоголь или сигареты реально легче было бросить курить 8лет курил. Ну так вот капли очень сильно действуют в первый де приём но потом очень быстро растёт телерантность поэтому постепенно начал с малых доз с 6и капель проднял до 15. Эффекты олень хорошо ощутимы увеличилась работоспособность даже память улучшилась чего никак не ожидал но не случилось того чего хотелось бы никакого улучшения настроения не почувствовал да работать стал лучше но желание работать и удовольствия ОРТ полученных на работе результатов не появилось. Так что для тех у кого все нормально можете по пить эффекты есть но чтоб крышу на место поставить капли не подойдут.
  • 0

#16 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 29 Май 2014 - 10:46

Пью от астении женьшень гербион в капсулах 350 мг в день. Очень повышает работоспособность и двигательную активность буквально с первых дней.


  • 0
 
 
 

 


#17 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 30 Май 2014 - 12:22

А чем спиртовые настойки плохи ? 

 

Что скажите про китайский лимонник ?


  • 0

#18 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 30 Май 2014 - 01:07

Я, например, стараюсь настойки не пить.  Мне на сосуды плохо действуют и начинает голова болеть. Да и с АД лучше капсулы. Ну и на вкус не люблю.

Лимонник не пробовала, но говорят сильный. Пробовала на огороде вырастить, но не прижился.


  • 0
 
 
 

 


#19 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Июнь 2014 - 09:31

Кстати, теплой весной и летом женьшень скорее всего не даст видимый результат.
Врачи рекомендуют пить его осенью и зимой для более выраженного эффекта, т.е. в холодное время года.
Только недавно узнала. Подожду до осени.
  • 0
 
 
 

 


#20 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 14 Июнь 2014 - 11:15

Кстати, теплой весной и летом женьшень скорее всего не даст видимый результат.
Врачи рекомендуют пить его осенью и зимой для более выраженного эффекта, т.е. в холодное время года.
Только недавно узнала. Подожду до осени.

Бред. Наши врачи не знают(я не говорю про всех), вообще как он работает. Поначитывались популярной литературы и начинают вякать. 

Мне дает и ничем не отличается от времени года. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру