Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Сиднокарб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 alex61

alex61

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 09 Апрель 2008 - 08:35

Я живу далеко от Москвы. В этом году будет 23 года как я нахожусь на поддерживающей терапии. Сиднокарб всегда принимал как стимулятор при астении от приёма нейролептиков, транквилизаторов и антидепрессантов. Но вот года четыре, как сиднокарба не стало в аптеках нашего региона. Скажите, разве нельзя отделить мух от котлет - бороться с наркоманией и обеспечивать препаратами тех, кто в них нуждается по причине длительной болезни?
  • 0

#2 elvis

elvis

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Латвия (Рига)

Отправлено 10 Апрель 2008 - 06:28

Я тоже хотел бы узнать применяют ли сейчас в психиатрии стимуляторы?
  • 0

#3 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 Апрель 2008 - 07:16

Я тоже хотел бы узнать применяют ли сейчас в психиатрии стимуляторы?


Не применяют <_<
  • 0

#4 ulu

ulu

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 01:02

И не мудрено что не применяют. Тут точно подметили, фактически в России относительно доступен только один психостимулятор - сиднокарб. И "достоинства" этого препарата такие, что при всем желании применять его просто стремно. В первую очередь - из-за его потрясающей способности провоцировать продуктивную симптоматику. В этом деле ему просто нет равных, такие препараты как метилфенидат или амфетамин ему в подметки не годятся. Сиднокарб провоцирует тяжелый параноидальный психоз быстро и эффективно. Это не единственный его недостаток. Действуя посредством высвобождения из депо норадреналина (а не дофамина, как большинство прочих психостимуляторов), сиднокарб в субъективном плане часто может оказаться достаточно неприятным, он вызывает внутренюю напряженность, "трясучку", неприятные вегетативные реакции. Пожалуй, единственное в чем он реально превосходит амфетамины - это заметно более слабая толерантность, т.е. конечно толерантность и в случае сиднокарба растет, но при этом все же достаточно адекватные дозы препарата позволяют получить должный уровень стимуляции. Тогда как скажем декседрин, при ежедневном приеме, довольно быстро, где-то за неделю, либо перестает действовать вообще, либо требуемая для стимуляции доза оказывается неадекватно высокой, приводящей к неприемлимым побочным эффектом.
Вообще, это довольно странно что именно сиднокарб из всех стимуляторов оставили. Теоретически, тот же декседрин или даже обычный амфетамин (рацемат) разрешены к медицинскому применению на территории России. Разрешены, но при этом не производятся и не импортируются. А сиднокарб хоть и далеко не во всякой аптеке, но все же проскакивает в продаже. Кстати, забавно, недавно читал заметку - посчитали что в Москве 98% этого препарата продается по фальшивым рецептам. Значит таки находятся и на него любители, несмотря на не самый приятный субъективный эффект.
  • 0

#5 elvis

elvis

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Латвия (Рига)

Отправлено 13 Апрель 2008 - 03:13

И не мудрено что не применяют. Тут точно подметили, фактически в России относительно доступен только один психостимулятор - сиднокарб. И "достоинства" этого препарата такие, что при всем желании применять его просто стремно. В первую очередь - из-за его потрясающей способности провоцировать продуктивную симптоматику. В этом деле ему просто нет равных, такие препараты как метилфенидат или амфетамин ему в подметки не годятся. Сиднокарб провоцирует тяжелый параноидальный психоз быстро и эффективно. Это не единственный его недостаток. Действуя посредством высвобождения из депо норадреналина (а не дофамина, как большинство прочих психостимуляторов), сиднокарб в субъективном плане часто может оказаться достаточно неприятным, он вызывает внутренюю напряженность, "трясучку", неприятные вегетативные реакции. Пожалуй, единственное в чем он реально превосходит амфетамины - это заметно более слабая толерантность, т.е. конечно толерантность и в случае сиднокарба растет, но при этом все же достаточно адекватные дозы препарата позволяют получить должный уровень стимуляции. Тогда как скажем декседрин, при ежедневном приеме, довольно быстро, где-то за неделю, либо перестает действовать вообще, либо требуемая для стимуляции доза оказывается неадекватно высокой, приводящей к неприемлимым побочным эффектом.
Вообще, это довольно странно что именно сиднокарб из всех стимуляторов оставили. Теоретически, тот же декседрин или даже обычный амфетамин (рацемат) разрешены к медицинскому применению на территории России. Разрешены, но при этом не производятся и не импортируются. А сиднокарб хоть и далеко не во всякой аптеке, но все же проскакивает в продаже. Кстати, забавно, недавно читал заметку - посчитали что в Москве 98% этого препарата продается по фальшивым рецептам. Значит таки находятся и на него любители, несмотря на не самый приятный субъективный эффект.


действие милнацепрана чем то похоже на действие стимов в малых дозах. Очень уж стимулирует этот АД.
  • 0

#6 alex61

alex61

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 14 Апрель 2008 - 06:01

И не мудрено что не применяют. Тут точно подметили, фактически в России относительно доступен только один психостимулятор - сиднокарб. И "достоинства" этого препарата такие, что при всем желании применять его просто стремно. В первую очередь - из-за его потрясающей способности провоцировать продуктивную симптоматику. В этом деле ему просто нет равных, такие препараты как метилфенидат или амфетамин ему в подметки не годятся. Сиднокарб провоцирует тяжелый параноидальный психоз быстро и эффективно. Это не единственный его недостаток. Действуя посредством высвобождения из депо норадреналина (а не дофамина, как большинство прочих психостимуляторов), сиднокарб в субъективном плане часто может оказаться достаточно неприятным, он вызывает внутренюю напряженность, "трясучку", неприятные вегетативные реакции.


Со мной не было ничего подобного (из побочных явлений). Непередаваемое чуство слабости, когда даже мысль о каком-либо действии просто невыносима - сиднокарб в таких случаях возвращал мне работоспособность. Дереализация, чувство растерянности - снимал сиднокарбом. Я, ещё в 1985 м поставивший на себе крест, благодаря удачно подобранной схеме ПТ вместе с сиднокарбом смог построить свой дом (правда строил я его восемь лет, но всё-таки построил и сейчас в нём живу). А сейчас, когда нет сиднокарба, - вялость, усталость от жизни и т.п.
  • 0

#7 ulu

ulu

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 09:48

Возможно я ошибаюсь, но мое мнение что психофармакотерапию с сиднокарбом в качестве основного препарата - нельзя воспринимать всерьез. Переносимость конечно дело индивидуальное, кто-то может и вообще побочек не заметить. Устойчивость психики тоже достаточно высокой бывает, настолько, что даже сиднокарбом спровоцировать психоз бывает непросто. Но вот что уже абсолютно однозначно - что сиднокарб это истощающий ЦНС стимулятор, причем действие его прекращается вместе с прекращением приема, а в остаке остается в лучшем случае если это астения. И длительные курсы по любому недопустимы. Я готов признать некотурую ценность этого препарата для экстренного подъема работоспособности в чрезвычайных ситуациях, но это должны быть разовые приемы, с последующим достаточным отдыхом. Иначе дело рано или поздно плохо кончится.
  • 0

#8 alex61

alex61

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 15 Апрель 2008 - 11:53

И длительные курсы по любому недопустимы. Я готов признать некотурую ценность этого препарата для экстренного подъема работоспособности в чрезвычайных ситуациях, но это должны быть разовые приемы, с последующим достаточным отдыхом. Иначе дело рано или поздно плохо кончится.


Именно так.
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Апрель 2008 - 06:58

Уважаемые пациенты!
Внимательно прочитайте наши советы. Они помогут Вам задать вопрос так, чтобы с большей вероятностью получить точный и полный ответ.
1. В теме сообщение не пишите неопределенно ("ПОМОГИТЕ!", "Что делать???"). Лучше кратко (несколькими словами или коротким предложением) озвучьте проблему.
2. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение.
3. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.
4. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру