Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Карипразин (Реагила)

карипразин

Сообщений в теме: 970

#231 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 24 Август 2020 - 08:40

реагила "грубее" арипипразола.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#232 San4ezzGT

San4ezzGT

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 Август 2020 - 08:46

А подскажите,при бар стоит пробовать данный нейролептик, или может посоветуйте какой лучше?
  • 0

#233 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 24 Август 2020 - 10:11

Хотелось бы верить, что они (арипипразол и карипразин) действительно отличаются 
по силе действия. Потому что первый довольно слабый и вообще странный нейролептик. 

В инструкции к реагиле на одном сайте упоминаются результаты клинических исследований
по сравнению с рисперидоном. Если реагила очень похожа на арипипразол, то 
такое сравнение сомнительно. Ведь пиприк и рисп - это как небо и земля, можно сказать -
самый слабый и самый сильный антипсихотики. 

В принципе, те форумчане, кто уже пробовали и реагилу, и арипипразол, могут сказать,
сильнее она или такая же.

Смотря в какой дозировке пить арипипразол и рисперидон.Например рисперидон 2 мг это мало и он слабый как антипсихотик(мой опыт) и вот арипипразол 40-60 мг(мне предлагали 60 мг пить),тут антипсихотическое действие явно будет сильнее 2-х мг рисперидона.
Реагила и арипипразол похожи,но реагила сильнее (мой опыт,реагила убрала агрессию,которую не убирали другие нл,такие как аминазин)Но реагила у меня вызывала психомоторное возбуждение через 2 часа после приёма,если конечно не совпадение...
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#234 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 24 Август 2020 - 11:06

Katrin23, вы пишете о каких-то сверхвысоких дозах... 
60 мг - это кто вам предлагал? Врач?
Мне было достаточно и 1 мг рисперидона для бодрости и хорошего самочувствия, 
когда я 9 лет назад пытался его пить. Вот этот 1 мг - какой дозе арипипразола соответствует?

  • 0

Blessed are the sick

 

 


#235 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 24 Август 2020 - 11:42

Katrin23, вы пишете о каких-то сверхвысоких дозах... 
60 мг - это кто вам предлагал? Врач?
Мне было достаточно и 1 мг рисперидона для бодрости и хорошего самочувствия, 
когда я 9 лет назад пытался его пить. Вот этот 1 мг - какой дозе арипипразола соответствует?

Да,врач,выхода нет уже..
1 мг рисперидона не знаю сколько соответствует,но предполагаю что 7.5 мг арипипразола,но это не антипсихотическая доза
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#236 elza19

elza19

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ekaterinburg

Отправлено 30 Август 2020 - 02:06

Первое мое знакомство с реагилой не произвело на меня впечатления. Страдаю от негативки. Пила его первый раз 4 дня, было впечатление, что симптомы только усилились: была сильная слабость, ничего не могла делать. Назначен был в дозе 4,5 мг. Сейчас пробую его пить второй раз. Подскажите, пожалуйста, сколько времени ему нужно, чтобы он раскрыться? И нормально ли то, что в первые дни на нем слабость?Переходила на него с арипипразола 15 мг.
  • 0

#237 Северный Ветер

Северный Ветер

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Almaty

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 10:09

Всем привет! Была ли у кого-нибудь такая побочка на Реагиле: трудно ходить по маленькому в туалет?


  • 0

#238 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 10:26

Всем привет! Была ли у кого-нибудь такая побочка на Реагиле: трудно ходить по маленькому в туалет?

Привет.У меня не было..а какая дозировка?
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#239 Requiiem

Requiiem

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 12 Сентябрь 2020 - 12:10

Народ. Ну неужели Вы не общаетесь с вашими врачами по поводу таблеток? Ну бардак же на форуме.

С какой целью вы советуете другие нейролептики в замен принимаемым? Почему интересуетесь дозировками?

Мне уже не один психиатр объяснял, что нейролептики действуют на каждого человека по разному. Вы не можете объективно советовать что может быть лучше, так-как одни и теже нейролептики на разных людях будут вызывать абсолютно разные эффекты... Не давайте советы в выборе нейролептиков основываясь на своих ощущениях или опыту. Важно только научная сторона, а будет она достигнута или нет, уже дело случая. Это решать врачу, а не вашему простите за пафос (а так же и моему) больному состоянию.

 

Прошу вас, отпишитесь, помогает ли вам Реагила. Из всей ветки помогло только одному человеку... Это всё?


  • 1

#240 denhardy

denhardy

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2020 - 12:34

Пью Реагилу месяц в дозе 0.75, пару дней назад  перешел на целую 1.5. Пью от негативки (апатия, аббулия).

Из плюсов был на несколько дней всплеск в середине приема, подросло либидо, стало что-то интересно, музыка. фильмы, потом опять все ушло.

Сейчас буду смотреть как работает в дозе 1.5мг. 

Хотя препарат дозозависимый, возможно придется попить и 3мг, чтобы пробило апатию.


  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру