Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Карипразин (Реагила)

карипразин

Сообщений в теме: 970

#481 Кассандра

Кассандра

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 03 Июль 2021 - 11:53

У меня тоже от реагилы была сонливость)
Перенесла на вечер - и все отлично заработало)
На драгс почитала что многие пьют вечером
  • 0
БАР1
Квет пролонг 300
Реагила 4.5

#482 Svetlyachok

Svetlyachok

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Коломна

Отправлено 14 Июль 2021 - 12:10

Принимаю 4.5 мг,побочных нет, абулия есть,зато настроение нормальное, есть желания,эмоции,но абулия сильнее..Глюков нет,фигни в голове тоже

Катрин, скажите, а через сколько появился эффект от 4,5 мг реагилы? Перехожу на моно после флюанксола и к вечеру появляются глюки, не сильные, но напрягают. Дозу 4,5 пью 10 дней. До этого месяц пила по 3мг с флюанксолом 2,5. Переходила с моно флюанксола по 5 мг. Это после отмены флюшки глюки, не знаете? Или реагила убирает глюки не полностью?
Заранее спасибо за ответ)
  • 0

#483 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 14 Июль 2021 - 09:56

Катрин, скажите, а через сколько появился эффект от 4,5 мг реагилы? Перехожу на моно после флюанксола и к вечеру появляются глюки, не сильные, но напрягают. Дозу 4,5 пью 10 дней. До этого месяц пила по 3мг с флюанксолом 2,5. Переходила с моно флюанксола по 5 мг. Это после отмены флюшки глюки, не знаете? Или реагила убирает глюки не полностью?
Заранее спасибо за ответ)

Я если честно не помню как было после 4.5 мг когда я с 3 мг перешла..может месяц прошел...голоса и другие симптомы он мне один не убрал даже в 6 мг,я Вам писала,что принимаю еще уколы и таблетки другого препарата..просите врача 6 мг реагилы,если 4.5 не помогает
Флюанксол сам по себе неочень как по мне сильный,реагила еще может вытянуть...
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#484 Svetlyachok

Svetlyachok

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Коломна

Отправлено 02 Август 2021 - 10:13

Я если честно не помню как было после 4.5 мг когда я с 3 мг перешла..может месяц прошел...голоса и другие симптомы он мне один не убрал даже в 6 мг,я Вам писала,что принимаю еще уколы и таблетки другого препарата..просите врача 6 мг реагилы,если 4.5 не помогает
Флюанксол сам по себе неочень как по мне сильный,реагила еще может вытянуть...

Катрин, доброго времени суток. Благодарна за Ваш опыт. Хочу сказать, что на 6 мг не дошла, начала помогать доза 4,5мг. После флюшки 5мг, переходила сначала титрированием на реагилу 3мг+2,5 флюшки - месяц. Галлюцинации присутствовали иногда, наверное, был синдром отмены флюанксола. Потом на второй месяц начала с 4,5 реагилы в моно, через 2 недели галлюцинации прошли. При входе на реагилу присутствовала тошнота и иногда головокружения, хотя головокружения, возможно, из-за жары. Может, наступила ремиссия или препарат заработал, но чувствую себя как до болезни, не считая иногда тошноту. Также вначале была сильная тревожность, перетерпела и все прошло. Третий месяц купила пачку 4,5. Иногда, очень редко пропускаю прием, т.к. преп имеет пролонгированные свойства, становится легче, т.к. все-таки она жесткая, очень активирует. Планирую еще раз попробовать зайти на 3 мг, возможно, будет успешно купировать позитивку. Оставила отзыв, может, кому-то будет полезным.

Я если честно не помню как было после 4.5 мг когда я с 3 мг перешла..может месяц прошел...голоса и другие симптомы он мне один не убрал даже в 6 мг,я Вам писала,что принимаю еще уколы и таблетки другого препарата..просите врача 6 мг реагилы,если 4.5 не помогает
Флюанксол сам по себе неочень как по мне сильный,реагила еще может вытянуть...

Катрин, доброго времени суток. Благодарна за Ваш опыт. Хочу сказать, что на 6 мг не дошла, начала помогать доза 4,5мг. После флюшки 5мг, переходила сначала титрированием на реагилу 3мг+2,5 флюшки - месяц. Галлюцинации присутствовали иногда, наверное, был синдром отмены флюанксола. Потом на второй месяц начала с 4,5 реагилы в моно, через 2 недели галлюцинации прошли. При входе на реагилу присутствовала тошнота и иногда головокружения, хотя головокружения, возможно, из-за жары. Может, наступила ремиссия или препарат заработал, но чувствую себя как до болезни, не считая иногда тошноту. Также вначале была сильная тревожность, перетерпела и все прошло. Третий месяц купила пачку 4,5. Иногда, очень редко пропускаю прием, т.к. преп имеет пролонгированные свойства, становится легче, т.к. все-таки она жесткая, очень активирует. Планирую еще раз попробовать зайти на 3 мг, возможно, будет успешно купировать позитивку. Оставила отзыв, может, кому-то будет полезным.
  • 0

#485 Svetlyachok

Svetlyachok

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Коломна

Отправлено 02 Август 2021 - 10:17

Хотела добавить про сон. На дозе 4,5 стала просыпаться раньше. Если на флюанксоле могла спать непрерывно до 10 часов, то на карипразине просыпаюсь через 6-7 часов в туалет, потом бывает сложно снова заснуть. Флюшка в побочках задерживала мочеиспускание. У реагилы такого нет. От флюанксола, скорее всего, вследствие написанной выше побочки, были проблемы с почками, скорее всего. То ли песок, то ли маленькие камушки. Возможно, я ошибаюсь.
  • 0

#486 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 02 Август 2021 - 10:19

Светлячок,рада за вас, что помогло.Может к 4.5 мг адаптируетесь ещё.Я думаю чем меньше доза,тем сильнее активация и тем менее выражен антипсихотический эффект,но тут уж как врач решит ваш
У меня тоже на флюанксоле была задержка мочи,он мне совсем не подошел
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#487 Svetlyachok

Svetlyachok

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Коломна

Отправлено 02 Август 2021 - 10:23

Продублирую пожалуй в этой теме.
15 месяцев пью Реагилу 4,5 мг после второго очень мощного острого психоза. Апато-абулия снизилась в разы, ангедония практически исчезла, энергетический потенциал так же в разы вырос, сплю хорошо, даже слишком много.
Но остаюся вопросы по когнитивке: кратковременная память и сообразитильность улучшились очень сильно, однако глубина мышления и память долговременная улучшились, но незначильно по сравнению с допсихозным уровнем.
Так же важно сказать, что уже во время приёма испытал несколько сильно психотравмирующих ситуаций, очень часто приходиться натыкаться на вызывающие их триггеры, из-за чего появилась паранойя и сильная тревога.
Какие ваши советы, что добавить для сбития тревоги, с Реагилы сходить не хочу т.к. лучший нейролептик на моей памяти?
Каковы перспективы дальнейшего улучшения долговременной памяти и глубины мышления, помогут ли умственные нагрузки, которыми я сейчас не занимаюсь?

Дмитрий, доброго вечера! Как Ваше самочувствие на реагиле 4,5? Тоже сижу на такой дозе. Иногда бывает очень тревожно, терплю. Особенно сильно было такое состояние вначале. Вы сразу начали с такой дозы? Или пробовали меньше?
  • 0

#488 Svetlyachok

Svetlyachok

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Коломна

Отправлено 02 Август 2021 - 10:26

Светлячок,рада за вас, что помогло.Может к 4.5 мг адаптируетесь ещё.Я думаю чем меньше доза,тем сильнее активация и тем менее выражен антипсихотический эффект,но тут уж как врач решит ваш
У меня тоже на флюанксоле была задержка мочи,он мне совсем не подошел

Спасибо большое)
  • 0

#489 Lordlegenda36

Lordlegenda36

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 03 Август 2021 - 05:30

Карипразин сила.
  • 0

#490 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 07 Август 2021 - 10:29

Карипразин сила.


Галоперидол могила?)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру