Перейти к содержимому

 


Фотография

Судмедэкспертиза психически больного


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Анна П.

Анна П.

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Лен область

Отправлено 29 Февраль 2012 - 10:35

Уважаемые специалисты,здравствуйте!
В 2004г мне поставили диагноз параноидная шизофрения. К 2008 начали снижать нейролептики и Литий, началась сильная мания и другие симптомы, но в ПНД врачу я особо не жаловалась, тк не было критики к поведению. Точно не знаю,какая терапия была указана в карточке в 2008. На фоне этой мании в течение 2008г я взяла кредиты в четырех банках! Долги висят до сих пор.С тех пор я 2 раза лежала в больнице в 2009 и 2010г. Юрист больницы сказал,что можно подать в суд на признание сделки недействительной.Но тогда должны будут провести судмедэкспертизу.Больше она мне ничего не сказала.Что за медэкспертиза, как ее проведут сегодня,если состояние мании было в 2008,а сейчас такой сильной мании нет? Как это поймут,что состояние я свое не контролировала и поэтому набрала кредитов?
Спасибо!
  • 0

#2 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 01 Март 2012 - 09:20

Уважаемые специалисты,здравствуйте!
В 2004г мне поставили диагноз параноидная шизофрения. К 2008 начали снижать нейролептики и Литий, началась сильная мания и другие симптомы, но в ПНД врачу я особо не жаловалась, тк не было критики к поведению. Точно не знаю,какая терапия была указана в карточке в 2008. На фоне этой мании в течение 2008г я взяла кредиты в четырех банках! Долги висят до сих пор.С тех пор я 2 раза лежала в больнице в 2009 и 2010г. Юрист больницы сказал,что можно подать в суд на признание сделки недействительной.Но тогда должны будут провести судмедэкспертизу.Больше она мне ничего не сказала.Что за медэкспертиза, как ее проведут сегодня,если состояние мании было в 2008,а сейчас такой сильной мании нет? Как это поймут,что состояние я свое не контролировала и поэтому набрала кредитов?М
Спасибо!


Сейчас мании нет, но диагноз параноидная шиза имеет историю с 2004 года .
Судмедэксперты поставят невменяемость, при которой не грозит ни тюрьма, ни отдача долгов надоевшим кредиторам . Экспертизу просите амбулаторную, т.к обострения на данный момент нет .
  • 0
Теория + практика

#3 Анна П.

Анна П.

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Лен область

Отправлено 01 Март 2012 - 10:22

Но есть 2 закрытых кредита,которые я хочу отсудить в сумме штрафов хотя бы,штрафы большие были, уплачены моими родственниками. А два договора еще с долгами,я что могу не отдавать эти суммы? (Где в законах это прописано?)Тогда банки задолбают коллекторскими агентствами и звонками.Тогда в суд и подавать?? Или лучше сразу?Объясните, пожал,как действовать.
Получается,это вина банков,что они не выяснили,что я меня такое заболевание?
Меня в 2008г уволили, поэтому я не смогла гасить все 4 кредита, платила копейки. Банки и коллекторы меня достали и в 2009 я загремела с психозом в больницу.Работать опять не смогла.Денег не было,банки доставали и в 2010г опять попала в больницу.Как-то можно доказать,что коллекторы причастны к тому,что у меня обострилось заболевание? Как? И можно ли в суд подавать за моральный вред?

Сообщение отредактировал Анна П.: 01 Март 2012 - 11:32

  • 0

#4 Сева

Сева

    Главный тролль

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:район

Отправлено 02 Март 2012 - 01:02

Статья 1078 ГК РФ. Ответственность за вред, причиненный гражданином, не способным понимать значения своих действий

3. Если вред причинен лицом, которое не могло понимать значения своих действий или руководить ими вследствие психического расстройства, обязанность возместить вред может быть возложена судом на проживающих совместно с этим лицом его трудоспособных супруга, родителей, совершеннолетних детей, которые знали о психическом расстройстве причинителя вреда, но не ставили вопрос о признании его недееспособным.
  • 0
Изображение

#5 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 02 Март 2012 - 06:30

Ответы на первый пост: суд определяет какой должна быть экспертиза, она може быть даже посмертной, а вот смогут ли эксперты определить ваше состояние в момент кредитования, неизвестно, зависит от качества медицинской документации


  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#6 Анна П.

Анна П.

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Лен область

Отправлено 17 Март 2012 - 11:36

Спасибо. Вроде бы, судмедэкспертиза "задним числом" невозможна в моей ситуации.
  • 0

#7 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 18 Март 2012 - 12:09

Почему?
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО







Copyright © 2024 Нейролептик.ру