Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите,как слезть с Велафакса.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 04 Март 2012 - 03:45

Мне 32 года,работал начальником отдела продаж в крупной компании,в подчинении около 40 сотрудников,жена в роддоме на сохранении,ждали второго ребёнка,роды проходили очень тяжело,весь день просидел в роддоме,вечером на работу - собрание у директора,произошёл серьёзный конфликт с директором,я был на взводе,после работы в роддом,слава богу у меня сын,быстро домой,друзья родственники пир горой,пили до утра,проснулся вечером,тяжелое похмелье,в голове крутилась мысль о скандале с директором,похмелился и спать,проснулся ночью,тошнота,рвота, сердцебиение,ноги подкашиваются и нереальный страх за жизнь,кое как дополз до .телефона,скорая, капельница,до утра так и не уснул,день в кошмаре,места себе не находил со мной такого никогда не было,в голове одно - это конец,жаль умирать,жизнь только началась,жена,дочь,сын...
Вечером,всё, решено иду в спортзал.(я бывший спортсмен)буду тренироваться до отключки,тренируюсь,в голове -ну вот-вот конец,через три часа я лежал на матах без чувств,не помню как добрался домой ,проснулся утром,спокойный,сделал вывод,если при такой нагрузке,в таком состоянии остался жив значит не судьба,больше панических атак у меня не было...
Жена выписалась,начались рабочие будни,вроде-бы все нормально,но на душе не спокойно,что со мной было,постоянный страх,а вдруг всё повторится,спиртное за версту обходил,сон беспокойный,3-4 часа в сутки,через два месяца я превратился в развалину,на работе всё валилось из рук,находится в колективе стало просто не выносимо,в итоге уволился.
Приём у психиатра: Велафакс 0.37г на два раза и ANDANTE 10мг на ночь,через месяц стало полегче,надо было выходить на работу,только не руководителем,я не смогу управлять людьми,а кем?
У меня высшее образование,вся моя проф. деятельность происходила в офисе в коллективе,я рядовым сотрудником проработал всего пол года,а потом 8 лет руководителем,кроме как управлять я ничего не умею,а сейчас и управлять не могу,я обречён...
Устроился не официально на стройку, подсобником,малоэтажное строительство,принеси подай.Спустя месяц попросился в штукатуры,через два месяца я штукатурил лучше всех в бригаде,работал до упаду,о своих недугах и думать было некогда,вскоре подрядчик предложил стать бригадиром,через пол года я был уже прорабом,потом совсем ушел с работы,занял денег и сам начал строить дома,сейчас успешный предприниматель,кредиты погасил.
Всё это время я принимал велафакс 0.37мг.утром и в обед ,2 месяца назад снизил дозу до одного приёма,последнюю неделю принимаю 0.18г,стал хуже себя чувствовать,появилась беспричинная тревога,головокружение.
Помогите пожалуйста,что на ваш взгляд со мной происходило последние 2 года,и как мне слезть с велафакса.

Сообщение отредактировал Гилев: 09 Март 2012 - 01:15

  • 0

#2 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 04 Март 2012 - 03:56

Да, и помимо медикаментозного лечения,проходил курсы психотерапии,много прочитал литературы,много над собой работал,знаю на личном опыте много успешных психотерапевтических техник,осталось только с АД завязать.
Пишите,чем смогу помогу.....
  • 0

#3 L`Irondel`

L`Irondel`

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:практическая психиатрия,психофармакотерапия, английские бульдоги

Отправлено 05 Март 2012 - 04:09

Если нарушен нейромедиаторный обмен, то антидепрессанты нужны так же, как инсулин при сахарном диабете или гипотензивные препараты при гипертонической болезни. Зачем отказываться от приёма лекарства, если на нём Вы чувствуете себя хорошо и его приём улучшает качество Вашей жизни?
  • 0

#4 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 05 Март 2012 - 06:38

Читал что Велафакс жёсткий АД,посоветуте что нибудь по мягче,может Паксил.
  • 0

#5 L`Irondel`

L`Irondel`

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:практическая психиатрия,психофармакотерапия, английские бульдоги

Отправлено 06 Март 2012 - 11:57

Что значит жёсткий????? и чем паксил мягче? Не бывает жёстких и мягких препаратов. У каждого препарата свои нюансы в действии. Если Вам подобран препарат, который хорошо помогает, зачем искать что-то другое?
  • 0

#6 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 06 Март 2012 - 02:56

Неужели АД придется принимать всю жизнь,диагноз ставили - депрессивный эпизод,эпизод я так понимаю должен закончится на то он и эпизод,а что-же тогда у меня?
Дайте свои предположения......
У нас в городе,я посетил практически все заведения,наиболее известные,складывалось впечатление,что я намного больше имею представление о депрессии чем некоторые специалисты,и не вооруженным глазом была заметна явная жажда наживы.
В основном помощь оказывал себе сам,перечитав горы литературы,может в медицинский поступить?
  • 0

#7 L`Irondel`

L`Irondel`

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:практическая психиатрия,психофармакотерапия, английские бульдоги

Отправлено 06 Март 2012 - 09:15

При первичном обращении ничего, кроме эпизода констатировать и не могли. Если наблюдается более одного депрессивного эпизода, тогда это состояние можно квалифицировать как депрессивное расстройство. Длительность эпизода может быть различной. Цель терапии - сделать ремиссии как можно более длительными, а эпизоды - как можно более лёгкими и короткими. При обострении проводим сначала купирующую терапию, затем, при стабилизации состояния - поддерживающую, и потом, когда уже нет никаких симптомов, ещё несколько месяцев на минимальных дозах - профилактическую терапию.
  • 0

#8 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 07 Март 2012 - 10:18

Если можно поподробней схему медикаментозного лечения,купирование,поддержка,профилактика,препараты,дозировки,частота приёма,длительность приёма, очень интересен подход столичных специалистов,заранее благодарен.
С помощью психотерапии,преодолел,все прежние страхи,смерть,сердечный приступ,инсульт,рак,здоровье,так-же прошел все виды обследований,физически здоров,сам построил дом,прекрасная жена,замечательные дети,приятная работа на себя,хорошая машина,любимое хобби(два прекрасных пит-буля),всего достигал сам с большим трудом иногда на пределе возможностей,поэтапно ставил цели,достигал их,откуда-же берётся тревога,может правда что-то на нейромедиаторном уровне,как его диагностировать?
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Март 2012 - 01:20

Если можно поподробней схему медикаментозного лечения,купирование,поддержка,профилактика,препараты,дозировки,частота приёма,длительность приёма, очень интересен подход столичных специалистов,заранее благодарен.
С помощью психотерапии,преодолел,все прежние страхи,смерть,сердечный приступ,инсульт,рак,здоровье,так-же прошел все виды обследований,физически здоров,сам построил дом,прекрасная жена,замечательные дети,приятная работа на себя,хорошая машина,любимое хобби(два прекрасных пит-буля),всего достигал сам с большим трудом иногда на пределе возможностей,поэтапно ставил цели,достигал их,откуда-же берётся тревога,может правда что-то на нейромедиаторном уровне,как его диагностировать?

"Схемы" лечения, составляются на основе исследований. Они не имеют разницы от географического положения врача и пациента.
Подходы по типу "школ" (московская, ленинградская и тд), это эхо совдепии.
Хороший сайт с краткими рекомендациями по медицине: http://emedicine.medscape.com/
  • 0

#10 L`Irondel`

L`Irondel`

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:практическая психиатрия,психофармакотерапия, английские бульдоги

Отправлено 10 Март 2012 - 10:47

Nikolas78, в Вашем случае приём велафакса в суточной дозе 75 мг. - и есть поддерживающая терапия. Учитывая, что при снижении дозы Вы отметили ухудшение самочувствия, на профилактическое лечение ( а это тот же препарат, но в минимальной дозе) переходить пока рано. Вот и вся схема лечения... намного проще, чем Вам представлялось.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру