Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Анализ крови


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 идальго

идальго

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 01:50

Мне уже 46 и депрой промаялся много лет. Пытался использовать самые разные антидепы: алкоголь, Тразодон, Пиразидол, Флуоксетин, Зибан(бросал курить), Ципрамил, Амитриптилин, Людиомил.
Реально действовал только Прозак в 2003 г, но напрочь снес либидо.
На протяжении 10 лет мучила бессонница. Причем, в месяцы с длинным световым днем хватало и 6 часов для нормального самочувствия, а в темное время года засыпал после приема 300 гр хорошей водки.
Надоело мне самолечение и отправился к врачу психиатру. Заплатил 10 000 за анализ крови в НИИ Психиатрии.
МАО выше в 2 раза нормы
Средних молекул выше в 16 раз нормы
Дофамин и Аминооксидаза близки к норме.
Альбуминовый обмен не нарушен.
Гемоглобина столько, хоть на продажу....
Самочувствие жуткое: безволие, тоскливость, апатия, небольшие головные боли, ухудшение памяти.
Получается, что МАО сжирает напрочь весь необходимый серотонин. Ожидал, что мне назначат какой-нибудь ингибитор МАО, а мне прописали Флуоксетин по 10 мг 2 раза в день и Спеман(какая-то ерунда индийского производства из растительного сырья. Уже 10 дней приема - состояние еще большего отупения, диспепсия, сонливость.
Врач говорит, что причина депры - нарушение соотношения дофамина и серотонина. И из этих соображений назначил Прозак. Без всяких ноотропов и витаминных комплексов.
ВОПРОС. Правильно ли он истолковал результаты анализа и будет ли толк?
PS Двухнедельный прием Людиомила привел к существенному росту давления и тахикардии. Видимо, норадреналина во мне и так с избытком.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Апрель 2008 - 05:17

Ну спеман это не лекарство. Назначил уролог (он вообще смотрел)?
Ноотропы Вам не нужны.
Как часто Вы употребляете алкоголь (сколько раз в неделю и что)?
  • 0

#3 идальго

идальго

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 09:34

Ну спеман это не лекарство. Назначил уролог (он вообще смотрел)?
Ноотропы Вам не нужны.
Как часто Вы употребляете алкоголь (сколько раз в неделю и что)?

Назначил врач-психиатр. Для компенсации дальнейшего снижения либидо. С алкоголем отношения сложные.... В основном хорошую водку(Кристалл, Немиров), изредка красное сухое вино производства Аргентины или пиво. На протяжении 11 лет очень(150 дней в году) часто в осенне-зимний период но только вечерами в качестве снотворного, без утреннего опохмела и запоев. Днем так вообще практически никогда. Контроль над количеством выпитого никогда не теряю. Если вижу, что уже достиг 350 в водочном эквиваленте, то как правило выливаю остатки в раковину. Никто не подозревает, что у меня есть проблемы с алкоголем, т.к. вне зависимости от количества выпитого я ни разу в жизни не терял контроль над своим поведением.
В прошлом году бросил курить 1 января, а потом и пить в мае, занялся бегом, велосипедом, достиг неплохой для своего возраста физ формы, а ближе к осени снова закурил и начал попивать вечерами. На протяжении 15 лет жизнь сплошная нервотрепка при 12 часовом рабочем дне. Отдыхаешь только за рулем.
В 91 г лечил у корейца, как он сказал "полное нервное истощение" иглоукалыванием и прижиганием точки на грудине. Действительно, на тот момент я так был физически вымотан, что с трудом поднимался до 3го этажа. Как заново родился. В 96 г пришлось снова прижигаться у него же, т.к. была ЖУТКАЯ полоса в жизни. Помогло, но уже не на 100%.
Летом прошлого года, чувствуя постоянный нервный напряг, снова пошел к корейцу. Прижигал даже 2 точки. Никакого эффекта. Развились к сентябрю симптомы махровой неврастении с тоской, безысходностью, безволием, бессонницей, головными болями и ухудшением памяти, слезливостью, одним словом полный burn out(так кажется). Тут еще чиновники в последнии 2-3 года практически парализовали бизнес своими "постановлениями" , что тоже добавило пару-тройку капель в чашу терпения.
Пошел на консультацию к достаточно известному специалисту(не стану пока его называть) и изложил ему проблемы. Он сказал что депрессии нет, а есть невроз и прописал на неделю Эглонил и в малых дозах Финлепсин. Через месяц начали мучить ночные кошмары буквально через день, хотя для меня это не характерно и даже в самые тяжелые периоды жизни такого не было. Еще через месяц снова стал пить вечерами от бессонницы.
В феврале этого года поехал на консультацию в 85ю горбольцицу. Выписали мне Людиомил. Через 10 дней давление скакнуло до 160х120 и пуль до 105 в состоянии покоя. Пришлось бороться с тахикардией при помощи Атенолола.

Сейчас, при приеме в течении 10 дней по 20 млг Флуоксетина тоска ушла, но остается апатия, безволие, некоторая оглушенность сознания, как поутру после Феназепама, тело как будто набито ватой, снизились вкусовые и тактильные ощущения, еда зачастую вызывает отвращение. Правда сон наладился и если раньше спал 5,5-7 часов, то теперь могу проспать и 10. Никакого стимулирующего эффекта от Флуоксетина я не заметил.
Сейчас у меня нет под рукой анализа крови. Вечером просканирую и пришлю Вам.
Заранее благодарен
Алексей
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Апрель 2008 - 06:52

Можно пройти тесты
http://neuroleptic.ru/test/sh.php
http://neuroleptic.ru/test/tid.php

Спеман убрать, это БАД.
Сейчас принимаете только флуоксетин?

Желательно консультация нарколога.
  • 0

#5 идальго

идальго

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 10:08

Можно пройти тесты
http://neuroleptic.ru/test/sh.php
http://neuroleptic.ru/test/tid.php

Спеман убрать, это БАД.
Сейчас принимаете только флуоксетин?

Желательно консультация нарколога.


Доброго времени суток!
Да, сейчас только Прозак(импортный, т.к. от отечественного Флуоксетина была жуткая диспепсия). Полное равнодушие ко всему, апатия. Сегодня ограбили мой магазин, так я даже не расстроился, не психовал, даже не стал писать заявление в ментовку.

Вот результаты анализа крови. Особенно меня настораживает огромное кол-во "средних молекул" которые, насколько я понял, свидетельствуют о высоком апоптозе нейронов и МАО.
[url="http://i042.radikal....c0c727d81.jpg"]

Вот результаты анализа на один тест

• уровень тревоги находится в так называемой неопределенной зоне - по данному результату нельзя судить ни о выраженной тревожности, ни об ее отсутствии,
• уровень депрессии значительно повышен - можно говорить о наличии клинически выраженной депрессии. Возможно, это свидетельствует о наличии психологических проблем, которые стоит обсудить с психотерапевтом или психологом

Вот на второй,Спилберга-Ханина, где я подразумевал под обычным состоянием свои реакции до начала приема Прозака, а вторая часть теста при приеме Прозака в течении 11 дней

• уровень реактивной тревожности незначительно повышен - можно говорить о наличии субклинически выраженной тревожности. Это может быть реакцией на стрессовую ситуацию,
• уровень личностной тревожности значительно повышен - можно говорить о наличии клинически выраженной тревожности. Возможно, это свидетельствует о наличии психологических проблем, которые стоит обсудить с психотерапевтом или психологом. Личностная тревожность характеризует устойчивую склонность воспринимать большой круг ситуаций, как угрожающие, реагировать на такие ситуации состоянием тревоги. Высокая личностная тревожность прямо коррелирует с наличием невротического конфликта, с эмоциональными и невротическими срывами и с психосоматическими заболеваниями

Что касается консультации нарколога, то может быть кого-нибудь посоветуете в Москве?
Но, прошерстив сайт www.notdrink.ru , пройдя кучу всяких тестов и пообщавшись с участниками форума я так и не смог признать себя алкоголиком. Нет основных признаков: запоев, потери контроля над выпитым, опохмела, снижения социального статуса, критики от ближайшего окружения и родственников, палимпсестов. Да, после 4-5 дневного вечернего КУ бывает иногда нужно 3-5 дней после принятия решения о необходимости прекратить КУ для воплощения решения в жизнь. После прекращения КУ неделя бессонницы и иногда легкая головная боль, повышенная тревожность и раздражительность. Но механизм переработки алкоголя не нарушен, т.к. за все годы употребления доза разового приема не выросла, не было "прогулов"(хотя я сам себе хозяин), не было случаев употребления алкоголя в дневное время более 2х дней подряд.
С уважением, Алексей
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Апрель 2008 - 12:33

Алкоголь Вы употребляете явно в излишних количествах, нарколога не могу посоветовать, но консультация нужна. Это крайне негативно сказывается на Вас.
Так-же обращение к психотерапевту.
Возможно Вам надо сменить врача, назначение спемана доверия не вызывает.
Хороший психотерапевт в Москве - Дивисенко Сергей Иванович, научный сотрудник ЭНЦ РАМН ищите его.
  • 0

#7 идальго

идальго

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 11:43

Алкоголь Вы употребляете явно в излишних количествах, нарколога не могу посоветовать, но консультация нужна. Это крайне негативно сказывается на Вас.
Так-же обращение к психотерапевту.
Возможно Вам надо сменить врача, назначение спемана доверия не вызывает.
Хороший психотерапевт в Москве - Дивисенко Сергей Иванович, научный сотрудник ЭНЦ РАМН ищите его.

Спасибо, попробую найти и связаться.
  • 0

#8 ДокТор

ДокТор

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 10:51

Мне уже 46 и депрой промаялся много лет. Пытался использовать самые разные антидепы: алкоголь, Тразодон, Пиразидол, Флуоксетин, Зибан(бросал курить), Ципрамил, Амитриптилин, Людиомил.
Реально действовал только Прозак в 2003 г, но напрочь снес либидо.
На протяжении 10 лет мучила бессонница. Причем, в месяцы с длинным световым днем хватало и 6 часов для нормального самочувствия, а в темное время года засыпал после приема 300 гр хорошей водки.
Надоело мне самолечение и отправился к врачу психиатру. Заплатил 10 000 за анализ крови в НИИ Психиатрии.
МАО выше в 2 раза нормы
Средних молекул выше в 16 раз нормы
Дофамин и Аминооксидаза близки к норме.
Альбуминовый обмен не нарушен.
Гемоглобина столько, хоть на продажу....
Самочувствие жуткое: безволие, тоскливость, апатия, небольшие головные боли, ухудшение памяти.
Получается, что МАО сжирает напрочь весь необходимый серотонин. Ожидал, что мне назначат какой-нибудь ингибитор МАО, а мне прописали Флуоксетин по 10 мг 2 раза в день и Спеман(какая-то ерунда индийского производства из растительного сырья. Уже 10 дней приема - состояние еще большего отупения, диспепсия, сонливость.
Врач говорит, что причина депры - нарушение соотношения дофамина и серотонина. И из этих соображений назначил Прозак. Без всяких ноотропов и витаминных комплексов.
ВОПРОС. Правильно ли он истолковал результаты анализа и будет ли толк?
PS Двухнедельный прием Людиомила привел к существенному росту давления и тахикардии. Видимо, норадреналина во мне и так с избытком.

Привет Идальго Алексей! Идальго - устал бороться с ветряными мельницами?
Люблю богатых клиентов - платят за дешевые анализы большие деньги, получают за большие деньги дешевые консультации, на вопрос о помощи получают открытую рекламу на очередные 100 евро. :unsure: :angry: Помнишь анекдот про разведение кроликов? Не обижайся, а сделай выводы.
Не позволяй себя разводить. Случай то ведь не такой тяжелый. Алкоголизма - нет. Это называется наркоманический вариант соматизированной (ларвированной) субдепрессии. Вот вся "алкогольная" проблема. Где мои 100 евро? :) Мне за ними подойти в ЭНЦ РАМН? ;) Сам в начале указал ключевые слова - пьешь алкоголь как лекарство! Пить "горькую с горя" (тоски) - это у русских мужиков на самом деле в крови. Пить будет хотеться столько времени - сколько продолжается депрессивный эпизод. На флуоксетине (прозаке) крайне редко восстанавливается сон. Проблема "10 лет бессонницы" называется - агрипнический вариант ларвированной депрессии. Куда ни кинь - везде депрессия, поэтому диагноз скорее всего правильнее будет сформулировать - дистимия, затяжной депрессивный эпизод легкой/средней степени тяжести с соматическими симптомами. Хочешь - перепроверь у какого-нибуди профессора (+ еще 100 евро ;)). Послушаешься - потом отблагодаришь, если на самом деле правильный мужик - попробуй ремерон ХХХХХХ. + энтеросгель ХХХХХХХ, затем МКЦ по ХХХХХ, + 1 амп раствора мильгамма ХХХХХ. Попробуешь - улучшение через 4-5 дней. Прозак хочешь пей 1 капс утро, хочешь не пей. В целом препарат неплохой, но в этом случае вряд ли сработает в дозе меньше 60 мг, а на 60 мг - перечитай свое ощущение от 2003г. Если будет сердцебиение ( особенно на плохую погоду перед дождем) добавить эгилок 25 мг 1таб х2 раза . Ответь через 7-8 дней. Можешь на форум, можешь в ЛС. Выздоравливай, удачи. Держись, идальго.

Сообщение отредактировал Гилев: 19 Апрель 2008 - 05:14
Назначение конкретного лечения он-лайн

  • 0
Возьми от жизни лучшее - Женщины, Психиатрия, преферанс...

#9 Vitalik

Vitalik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Апрель 2008 - 12:06

Привет Идальго Алексей! Идальго - устал бороться с ветряными мельницами?
Люблю богатых клиентов - платят за дешевые анализы большие деньги, получают за большие деньги дешевые консультации, на вопрос о помощи получают открытую рекламу на очередные 100 евро. :unsure: :angry: Помнишь анекдот про разведение кроликов? Не обижайся, а сделай выводы.
Не позволяй себя разводить. Случай то ведь не такой тяжелый. Алкоголизма - нет. Это называется наркоманический вариант соматизированной (ларвированной) субдепрессии. Вот вся "алкогольная" проблема. Где мои 100 евро? :) Мне за ними подойти в ЭНЦ РАМН? ;) Сам в начале указал ключевые слова - пьешь алкоголь как лекарство! Пить "горькую с горя" (тоски) - это у русских мужиков на самом деле в крови. Пить будет хотеться столько времени - сколько продолжается депрессивный эпизод. На флуоксетине (прозаке) крайне редко восстанавливается сон. Проблема "10 лет бессонницы" называется - агрипнический вариант ларвированной депрессии. Куда ни кинь - везде депрессия, поэтому диагноз скорее всего правильнее будет сформулировать - дистимия, затяжной депрессивный эпизод легкой/средней степени тяжести с соматическими симптомами. Хочешь - перепроверь у какого-нибуди профессора (+ еще 100 евро ;)). Послушаешься - потом отблагодаришь, если на самом деле правильный мужик - попробуй ремерон ХХХХХХ. + энтеросгель ХХХХХХХ, затем МКЦ по ХХХХХ, + 1 амп раствора мильгамма ХХХХХ. Попробуешь - улучшение через 4-5 дней. Прозак хочешь пей 1 капс утро, хочешь не пей. В целом препарат неплохой, но в этом случае вряд ли сработает в дозе меньше 60 мг, а на 60 мг - перечитай свое ощущение от 2003г. Если будет сердцебиение ( особенно на плохую погоду перед дождем) добавить эгилок 25 мг 1таб х2 раза . Ответь через 7-8 дней. Можешь на форум, можешь в ЛС. Выздоравливай, удачи. Держись, идальго.

Как бы вы тут ни кричали, что с алкоголем проблем нет - помоему нарколог очевиден. Мешать два антидепрессанта - только усугублять соматическую составляющую. добавлять мильгаммму, энтеросгель, мкц - от чего лечим то? еще бы добавили очистительную клизму и тюбаж печени, раз уж решили организм почистить. У человека явное пристрастие к алкоголю в рамках ли депрессии или за ее рамками - это уже не важно. Но алкоголь угнетает ЦНС, отказ от алкоголя это один из вариантов выхода из сложившейся проблемы. В данном конкретном случае нужно не верить тем ссылкам, что было перепробовано: все антидепрессанты и мне ничего не помогало. А нужно доверять фактам: в какой период применял, что применял, в адекватных ли дозах и тд и тп. НЕ ВЕРЮ я что тот же амитриптилин не сработал в данном случае либо мало пили либо плохо наращивали. Тот же прозак наверно тоже пили до первых улучшений и тд и тп. Тут схема такова: нарколог, антидепрессант до полного обрыва депрессивной фазы, психотерапия не помешает, можно немного БД, и кстати уж если и выбирать антидепр с корректором то лучше уж будет ЛЮДИОМИЛ с эгилок, чем прозак, все же людиамил в адекватныз дозах помощнее да и переносится хорошо если его грамотно наращивать.
  • 0
Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру