Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите узнать диагноз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Lylik

Lylik

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 12 Март 2012 - 01:31

Помогите пожалуйста! У нас такая ситуация. У моего мужа в 2008 году была сложная ситуация. У него повесился друг, с которым он общался за 10 минут до его смерти, бросила девушка, на тот момент он встречался с другой, и при этом он сильно простыл, поднялась высокая температура. На фоне этого он перестал отличать горячая от холодного, но голосов не было, смотрел все время в потолок. Родители его на тот момент испугались, что о смотрит в потолок, повели в ПНД, сказали что нужно полечится и они своим ходом поехали в больницу. Там он подписал что согласен лечь. Через три недели мат его забрала домой, потому что посадили ему печень. Пошла реакция на лекарства, на галопередол у него алергия. Заменять не хотели. С враем она поругалась и забрала сына домой. Через два месяца он отошел от всех лекарств, в ПНД сходил два раза посиавили укол снять тремор, принемал лекарства для повышения настроения после больницы. Через два месяца их ему отменили. Я просто все это знаю на тот момент мы с ним уже общались. Через год мы стали жить вместе и поженились. Мы ездили к моей маме,так как я из другого города. Ни каких отклонений нет и не было.
В ноябре 2011 г. мы стали с ним сильно ругаться и его мама дала ему транквилизаторы грандексин. Данные теблеткм выписал ей её врач по ее просьбе. Он пил по одной, а потом выпил сразу шесть. Отравился, пошли глюки, опять забрали в больницу. Пролежал и в том и в другом случае меньше месяца.
Диагноз врачи после первого раза и второго не говорят. Сказали что была астения. Как узнать что написано в карточке и диагноз? И вообще можно ли его опратистовать например если стоит шизофрения? врач отказвается говорит диагноз.
После больницы ему сейчас ставят клопиксол, но после укола он себя чувствуеи очень плохо.
Как скоро можно будет отменить уколы?
У мужа сейчас началсь депрессия.
Муж работает постоянно на одной работе уже три года, сейчас стали ходить в фитнес.
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 12 Март 2012 - 05:54

Помогите пожалуйста! У нас такая ситуация. У моего мужа в 2008 году была сложная ситуация. У него повесился друг, с которым он общался за 10 минут до его смерти, бросила девушка, на тот момент он встречался с другой, и при этом он сильно простыл, поднялась высокая температура. На фоне этого он перестал отличать горячая от холодного, но голосов не было, смотрел все время в потолок. Родители его на тот момент испугались, что о смотрит в потолок, повели в ПНД, сказали что нужно полечится и они своим ходом поехали в больницу. Там он подписал что согласен лечь. Через три недели мат его забрала домой, потому что посадили ему печень. Пошла реакция на лекарства, на галопередол у него алергия. Заменять не хотели. С враем она поругалась и забрала сына домой. Через два месяца он отошел от всех лекарств, в ПНД сходил два раза посиавили укол снять тремор, принемал лекарства для повышения настроения после больницы. Через два месяца их ему отменили. Я просто все это знаю на тот момент мы с ним уже общались. Через год мы стали жить вместе и поженились. Мы ездили к моей маме,так как я из другого города. Ни каких отклонений нет и не было.
В ноябре 2011 г. мы стали с ним сильно ругаться и его мама дала ему транквилизаторы грандексин. Данные теблеткм выписал ей её врач по ее просьбе. Он пил по одной, а потом выпил сразу шесть. Отравился, пошли глюки, опять забрали в больницу. Пролежал и в том и в другом случае меньше месяца.
Диагноз врачи после первого раза и второго не говорят. Сказали что была астения. Как узнать что написано в карточке и диагноз? И вообще можно ли его опратистовать например если стоит шизофрения? врач отказвается говорит диагноз.
После больницы ему сейчас ставят клопиксол, но после укола он себя чувствуеи очень плохо.
Как скоро можно будет отменить уколы?
У мужа сейчас началсь депрессия.
Муж работает постоянно на одной работе уже три года, сейчас стали ходить в фитнес.

Lylik ваше сообщение не информативно, оно не позволяет оценить психическое состояние вашего мужа на момент 1 и 2 госпитализации. Вопрос диагноза лучше решать с лечащим врачом..
  • 0

#3 Lylik

Lylik

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 12 Март 2012 - 06:42

врач ни чего не говорит.
  • 0

#4 Lylik

Lylik

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 12 Март 2012 - 06:46

А если сейчас с ним все бдет впорядке! То есть лекарства он принемать не будет. Через сколько его снимуть с учета?
  • 0

#5 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 12 Март 2012 - 09:40

врач ни чего не говорит.

Возьмите у мужа доверенность, что он вам доверяет представлять его интересы и информирование о состоянии здоровья и узнайте, что за заболевание. А вам это много даст?
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#6 Lylik

Lylik

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 13 Март 2012 - 12:27

Врач сказал что даже при муже говорить не будет. Что все будет хорошо самое главное любите и понимайте друг друга.
Мне это не много даст. Просто сейчас я хочу понять как ему помочь преодолеть депрессию после больницы????
таблеток ни каких ему не выписали.
и еще он говорит как поставят этот укол так в голове сразу пусто становится. Только позже начинает голова работать потихоньку.

Скажите как вывести его из депрессии по поводу больницы?
  • 0

#7 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 13 Март 2012 - 05:49

Что все будет хорошо самое главное любите и понимайте друг друга.
Мне это не много даст. Просто сейчас я хочу понять как ему помочь преодолеть депрессию после больницы????

Вы правильно ориентированы. Для того, чтобы всё было хорошо необходимо ориентироваться в состоянии мужа. Лечащий врач обязан сообщить диагноз, обосновать необходимость приёма поддерживающей терапии, дозы препаратов.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру