Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Страх смерти и еще много проблем


В теме одно сообщение

#1 biguss

biguss

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2012 - 06:00

Здравствуйте, я ищу к кому можно обратиться с моими проблемами. Попробую описать все мои симптомы как психические так и физиологические, так как я думаю, что это может быть связано:
1) Панический страх смерти. Накатывает почти каждый день, порой, что даже сложно заснуть с этими мыслями, поэтому я включаю ноутбук, чтобы не быть один на один со страхом. Может это нормально- боятся, но у меня просто паника. Еще просто необъяснимое тревожное состояние порой, без определенного повода.

2) Очень сильная неопределенность в жизни. Грубя говоря нравится профессия 'A' и профессия 'B', но работаю я не тем и не тем, потому что не могу выбрать. Я достаточно активный,но пытаюсь объять необъятное. Разбираюсь во многих сферах по чуть чуть, а выбрать свое не могу. Очень серьезная проблема. Похоже на "Синдром дефицита внимания и гиперактивности"?

3) Не переношу беспорядок. Все время пытаюсь что-то оганизовать и структурировать.В комнате у меня всегда порядок. Мне очень нужно, чтобы все было на своих местах. Порой доходит до абсурда. Сам я думаю, что это похоже на обсессивно-компульсивное расстройство.

4) Постоянное откладывание на потом, на завтра. Когда же наконец я сажусь делать то, что нужно, то делаю это очень скурпулезно, пытаюсь вникнуть на 110 процентов, что тоже порой вызывает дискомфорт. Могу до 5 утра просидеть, но не доделать. А продолжить через неделю, когда будет новый 'порыв'. Могу в таком порыве скачать много умных книг, но не прочитать не одной.

5) Холодные и влажные стопы и ладони почти всегда. Очень мешает.

6) Очень много сплю. Если не высыпаюсь, чувствую себя плохо, так как все страхи и тревоги в сто раз сильнее.

Пару лет назад у меня нашли аритмию , как сейчас- не знаю, но сердце практически не беспокоит. Может редко выйти из ритма, или мне кажется. Невролог сказал, что у меня ВСД,с ним пока ничего не начинал делать, только общее: здоровый сон, контрастный душ, витамины.
В принципе со здоровьем все нормально, только очень беспокоят ледянные стопы и влажные ладони. Щитовидку проверил совсем недавно- все в норме.
С общением проблем нет, друзья есть. Но в компании я часто бываю 'скрягой': сделай потише, поставь на место. Еще ерунда конечно, но пальцы рук часто непроизвольно складываю в фигу(вдруг важно).


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии: Значительно выраженная тревога.


Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 17


Я в Москве, готов очно и платно посещать специалиста. Если у вас есть рекомендации, то буду благодарен
  • 0

#2 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 10 Апрель 2012 - 09:38

Прочти серию книг А.Курпатова-очень грамотно подробно и доступно изложенно.</p>
У меня была похожая ситуация страха смерти на почве хиромантии,сейчас отношение к смерти спокойное,нам о ней ничего не известно,может там даже лучше.....
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру