Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите пожалуйста


Сообщений в теме: 8

#1 Grisha

Grisha

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Dnepropetrovs

Отправлено 11 Апрель 2012 - 04:57

Здравствуйте. Мне часто кажется что я говорю не внятно, особенно с незнакомыми людьми. Такое ощущение что меняется голос, хотя знакомые не видят изменений в моем голосе и речи. В последнее время даже стало страшно говорить с незнакомыми и не очень близкими людьми. А если все таки решился заговорить, то начинаю зацикливаться на своем голосе. Следить внятно ли я говорю. Вот такие вот дела, что скажете ув. Врачи)?
  • 0

#2 Мирошниченко

Мирошниченко

    Психиатр, психолог

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:тифоанализ, псих(оанализ, отерапия, иатрия, ология), история, культурология

Отправлено 11 Апрель 2012 - 09:24

Беспокоит только это?
  • 0
тифоанализ

#3 Grisha

Grisha

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Dnepropetrovs

Отправлено 12 Апрель 2012 - 12:40

Да, только это
  • 0

#4 Мирошниченко

Мирошниченко

    Психиатр, психолог

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:тифоанализ, псих(оанализ, отерапия, иатрия, ология), история, культурология

Отправлено 12 Апрель 2012 - 03:27

Сомневаюсь. Тревожность из-за того каким я являюсь на людях (что делаю, как говорю, как меня воспринимают и оценивают и т.д.) не возникает на пустом месте. Нужно смотреть какими навыками межличностного взаимодействия вы обладаете.

Если же действительно, уверены, что только ощущение невнятности голоса мешает Вам радоваться жизни, то запишитесь на курсы речи, ораторского искусства - научитесь модулировать свой голос и преодолеете страх общения.
  • 0
тифоанализ

#5 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 12 Апрель 2012 - 08:45

Может у Grisha просто слух портится? Я читала что когда у человека проблемы со слухом, то он перестаёт слышать свой голос правильно, хотя сам голос, конечно, не меняется. Я, например, когда в наушниках слушаю музыку, то начинаю громко разговаривать, если меня о чём-то спрашивают, потому что я себя нормально не слышу.

Вам Grisha, лучше для начала сходить к отоларингологу. :)
  • 0

#6 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 13 Апрель 2012 - 12:05

А может у парня просто голос "ломается", а он переживает по этому поводу? :) В любом случае ничего страшного не произойдет даже если Вы запищите как мышка, никто Вас плохим не посчитает лишь из-за того, что у Вас какой-то не тот тембр голоса, не грузите себя этой чепухой, а вот если действительно голос меняется и близкие Вам об этом говорят, то можно и сходить к врачу.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#7 aciDevil

aciDevil

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июнь 2012 - 05:38

У меня такое случается с девушками от волнения. Начинаю задыхаться и запинаться. Мне кажется это пройдёт со временем!?
  • 0

#8 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 16 Июнь 2012 - 08:04

У меня такое случается с девушками от волнения. Начинаю задыхаться и запинаться. Мне кажется это пройдёт со временем!?

Просто очень сильно волнуетесь и стесняетесь. Попробуйте в течении месяца просто так пообщаться со 100 девушками, когда Вы поймете, что от Вас не шарахаются и что Вам даже иногда улыбаются, то и волнения в будущем пройдут :)
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#9 aciDevil

aciDevil

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2012 - 12:15

Спасибо) буду пробовать...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру