Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Шизофрения ли уменя?

Шизфрения или..

Сообщений в теме: 17

#1 Huba

Huba

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Хоккей,интернет,учеба.

Отправлено 11 Апрель 2012 - 02:22

Здравствуйте уважаемые специальисты!Я прошу у вас помощи в определении моего диагноза.После того как я покурил махорки я поехал домой,приехав домой у меня начала болеть голова,было чувтсво распирания и давления из нутри,казалось будто бы щас лопнет.Я думал отлежусь пройдет,но через неделю ничего не прошло.Всю неделю я сходил с ума,в итоге мы пошле в поликлинику к психиатору и он направил меня психо-невралогическую больницу города Омска.Приехал я туда с дикой паникой,думал что у меня опухоль и я умру.Положили меня в 12 отделение для подростков.Первый день мне вкололи снотворное и я уснул.Далее мне две недели ставили капельницы и кололи амитриптилин,ах да еще я принимал рилептид.Там я познакомился с одним пацаном который мне расказал свою историю точ в точ как у меня.Он тоже покурил и у него болела голова как у меня,лежал он в наркологическом диспансере,но не принимал психотропных препаратов как я и в то время когда я с ним лежал,он уже ничего не пил.И вот уже год я принимаю рилептид 2 таблетки утром и вечером и велаксин 2 таблетки.Диагноза моего я так и незнаю...
  • 0

#2 Artur

Artur

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Тампа

Отправлено 11 Апрель 2012 - 04:25

Здравствуйте уважаемые специальисты!Я прошу у вас помощи в определении моего диагноза.После того как я покурил махорки я поехал домой,приехав домой у меня начала болеть голова,было чувтсво распирания и давления из нутри,казалось будто бы щас лопнет.Я думал отлежусь пройдет,но через неделю ничего не прошло.Всю неделю я сходил с ума,в итоге мы пошле в поликлинику к психиатору и он направил меня психо-невралогическую больницу города Омска.Приехал я туда с дикой паникой,думал что у меня опухоль и я умру.Положили меня в 12 отделение для подростков.Первый день мне вкололи снотворное и я уснул.Далее мне две недели ставили капельницы и кололи амитриптилин,ах да еще я принимал рилептид.Там я познакомился с одним пацаном который мне расказал свою историю точ в точ как у меня.Он тоже покурил и у него болела голова как у меня,лежал он в наркологическом диспансере,но не принимал психотропных препаратов как я и в то время когда я с ним лежал,он уже ничего не пил.И вот уже год я принимаю рилептид 2 таблетки утром и вечером и велаксин 2 таблетки.Диагноза моего я так и незнаю...

А зачем курил? Больше не будешь. По таким симптомам диагноз не поставить. Раз дают АД, значит есть негативная симптоматика шизофрении. Но шизофрении думаю нету. Может ШТР, ШАР. Опишите лучше подробнее, что беспокоит. Телепатия? Голоса? Есть?
  • 0
Я никому ничего не навязываю, а лишь высказываю свое мнение; если считаете его ошибочным, готова выслушать аргументированную критику, без перехода на личности.

#3 Huba

Huba

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Хоккей,интернет,учеба.

Отправлено 11 Апрель 2012 - 06:11

А зачем курил? Больше не будешь. По таким симптомам диагноз не поставить. Раз дают АД, значит есть негативная симптоматика шизофрении. Но шизофрении думаю нету. Может ШТР, ШАР. Опишите лучше подробнее, что беспокоит. Телепатия? Голоса? Есть?

Чуство жизни знаете пропало,чувствую себя овощем,настроение не очень,хотя пару месяцев после больницы чувствовал себя прекрасно. В больницу я попал с ПА и распиранием головы,ни голосов ни чего другого у меня не было.
  • 0

#4 Huba

Huba

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Хоккей,интернет,учеба.

Отправлено 11 Апрель 2012 - 06:57

Еще я очень устал изо дня в день уже год глотать таблы,очень хочу жить без них,возможно ли это?
  • 0

#5 Artur

Artur

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Тампа

Отправлено 13 Апрель 2012 - 12:29

Еще я очень устал изо дня в день уже год глотать таблы,очень хочу жить без них,возможно ли это?

Возможно. Ведите себя адекватно, вменяемо. Можете быть холодным к вопросам врача.

Чуство жизни знаете пропало,чувствую себя овощем,настроение не очень,хотя пару месяцев после больницы чувствовал себя прекрасно. В больницу я попал с ПА и распиранием головы,ни голосов ни чего другого у меня не было.

После больницы или до? Это уже не первый раз (пребывание в ПБ)?
  • 0
Я никому ничего не навязываю, а лишь высказываю свое мнение; если считаете его ошибочным, готова выслушать аргументированную критику, без перехода на личности.

#6 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 18 Апрель 2012 - 06:23

Здравствуйте уважаемые специальисты!Я прошу у вас помощи в определении моего диагноза.После того как я покурил махорки я поехал домой,приехав домой у меня начала болеть голова,было чувтсво распирания и давления из нутри,казалось будто бы щас лопнет.Я думал отлежусь пройдет,но через неделю ничего не прошло.Всю неделю я сходил с ума,в итоге мы пошле в поликлинику к психиатору и он направил меня психо-невралогическую больницу города Омска.Приехал я туда с дикой паникой,думал что у меня опухоль и я умру.Положили меня в 12 отделение для подростков.Первый день мне вкололи снотворное и я уснул.Далее мне две недели ставили капельницы и кололи амитриптилин,ах да еще я принимал рилептид.Там я познакомился с одним пацаном который мне расказал свою историю точ в точ как у меня.Он тоже покурил и у него болела голова как у меня,лежал он в наркологическом диспансере,но не принимал психотропных препаратов как я и в то время когда я с ним лежал,он уже ничего не пил.И вот уже год я принимаю рилептид 2 таблетки утром и вечером и велаксин 2 таблетки.Диагноза моего я так и незнаю...

По ваше описанному квалифицировать психическое состояние на момент госпитализации сложно..
  • 0

#7 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 18 Апрель 2012 - 06:56

А скажите пожалуйста, если это шизофрения, то эти ощущения(распирание головы) сенестопатии или как?
  • 0

#8 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 19 Апрель 2012 - 07:15

А скажите пожалуйста, если это шизофрения, то эти ощущения(распирание головы) сенестопатии или как?

Что ещё кроме "распирания" головы происходило с вами в период обострения состояния?
  • 0

#9 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 21 Апрель 2012 - 12:17

Что ещё кроме "распирания" головы происходило с вами в период обострения состояния?

Да блин ходишь овощем и думаешь только про это распирание, потому что оно как бы чувствуется, а остальные вопросы жизни как бы уходят на второй план, большую часть времени думаешь про распирание) потом в один момент как то пришла в голову мысль (реально как озарение), что я не о том думаю, нужно думать о работе, о том как денег заработать да и машину бы покруче, и это распирание как бы само собой и прошло может за неделю))
  • 0

#10 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 21 Апрель 2012 - 12:56

было ощущение что плохо понимаешь происходящее вокруг, мысли как-будто далеко от меня. Было и сейчас осталось ощущение что все плывет вокруг. мышление как будто не четкое какое-то. допустим раньше все четко знал и понимал, сейчас как-то напрягаться нужно что бы выбрать правильную мысль и все сделать. иногда бывает такое что нету сил подумать и все плывет перед глазами.
скажите, было в вашей практике такое?

еще когда было распирание мог просто лежать на диване с закрытыми глазами и не хотелось ничего, вообще дома вел себя как овощ. а на работе норм работал продавцом и никто из окружающих даже не догадывался что у меня какие-то проблемы.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру