Перейти к содержимому

 


Фотография

Оцените схему по восстановления либидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#61 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 06 Май 2012 - 11:35

А я пытаюсь с бензов слезть. У меня дозировка мизерная - 0,25мг фена утро, обед и 0,25мг алпразолама вечер, убираю 0,25мг алпразолама вечером и уже в дереал выхожу - туман в голове и прочие "прелести", добавил фенибута 250мг 3раза и атаракс 12,5мг обед и вечер. Не знаю, посмотрим, но с бензов уйти надо - это скотсво какое то - задержишь к примеру прием обеденной дозы на пару часов и на тебе - дерал и крыша уезжает в пустоту. Поганые врачи из НИИ, Антипова О.С. в частности(к.м.н. - психотерапевт) 3 года назад сами меня с бензов снимали - 3 месяца с ума сходил, а она меня 1,5 года назад с этими сменами/отменами АД снова посадила.
  • 0

#62 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 06 Май 2012 - 11:37

И Бобров А.Е (д.м.н. зам. директора МНИИП) по сей день втирает всем что побочка на либидо у АДов только 40-10% случаев, а по мере приема снижается до 7% !!!!
  • 0

#63 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 07 Май 2012 - 10:40


А с чего еще волны синдромы отмена ждать? Уже прошло походу. Если щас на твердую тройку - это хорошо.

Триттико кстати до 300мг можно смело - это даже не макс дозировка

Я по прошлому опыту отмены знаю,что с каждым спуском,накатывает новая волна,самый тяжелый период,это спустя две недели после полной отмены препарата,как раз время полного выведения велафаксина из организма,так что расслабляться ещё рано....
  • 0

#64 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 07 Май 2012 - 10:45

Красивые девушки-это,конечно,замечательно,НО помни-ты женат)))))

Какая ты бдительная..... :P
  • 0

#65 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 07 Май 2012 - 10:56

А я пытаюсь с бензов слезть. У меня дозировка мизерная - 0,25мг фена утро, обед и 0,25мг алпразолама вечер, убираю 0,25мг алпразолама вечером и уже в дереал выхожу - туман в голове и прочие "прелести", добавил фенибута 250мг 3раза и атаракс 12,5мг обед и вечер. Не знаю, посмотрим, но с бензов уйти надо - это скотсво какое то - задержишь к примеру прием обеденной дозы на пару часов и на тебе - дерал и крыша уезжает в пустоту. Поганые врачи из НИИ, Антипова О.С. в частности(к.м.н. - психотерапевт) 3 года назад сами меня с бензов снимали - 3 месяца с ума сходил, а она меня 1,5 года назад с этими сменами/отменами АД снова посадила.

По мне атаракс слабоват,что-то вроде стрезама,а вот фенибут единственный препарат не бензового ряда,который действительно может с ними сравниться по эффекту,только чувствую его с дозы 500 мг,а лучше 750 мг,тогда эффект как после 1 мг феназепама,принимаю его редко,только в критических случаях синдрома отмены вела....
  • 0

#66 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 07 Май 2012 - 12:51

А я пытаюсь с бензов слезть.

Тут уже хватает довольных, которым стрезам помог в этом (не просто заменой, а на этапе снижения дозы - усиливанием тех же бензо, чем доза сбивается смело вдвое). По мере набора активности стрезама (накопления - неделя-две курсом) от сниженного бензо можно пробовать отказаться вообще - прикрываясь первое время тем же стрезамом, который (пока по мнениям) - не наркогенен, не вызывает абсистенции или СО, а также "рикошета".

По мне атаракс слабоват,что-то вроде стрезама,а вот фенибут единственный препарат не бензового ряда,который действительно может с ними сравниться по эффекту,только чувствую его с дозы 500 мг,а лучше 750 мг,тогда эффект как после 1 мг феназепама,принимаю его редко,только в критических случаях синдрома отмены вела....

Фенибут - я бы не сказал, что такой и сильный (по отношению к стрезаму), он скорей быстрый, т.е. с моментальным эффектом (но и довольно высокой толерантностью, по отношению к тому же стрезаму). Я вот оценил обратное, хотя ранее фенибут нравился (но только в начале или если очень умеренно).
  • 0

#67 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Май 2012 - 10:59

Тут уже хватает довольных, которым стрезам помог в этом (не просто заменой, а на этапе снижения дозы - усиливанием тех же бензо, чем доза сбивается смело вдвое). По мере набора активности стрезама (накопления - неделя-две курсом) от сниженного бензо можно пробовать отказаться вообще - прикрываясь первое время тем же стрезамом, который (пока по мнениям) - не наркогенен, не вызывает абсистенции или СО, а также "рикошета".


Вы очень верно написали.

Добавлю, что некоторые на свой страх и риск повышают дозу стрезама вплоть до 600 мг/сут. Лично мне доводилось до 450(сейчас пью столько). Скоро сдам анализы, биохимию, посмотрим на печёночные показатели, но 99% что всё будет в норме.


Но стрезам это не единственное чем можно прикрываться. Например в прошлом году для меня удачным прикрытием стала схема из 2 АД(эсциталопрам, миртазапин)+кветиапин+мангий+омега-3. Просто эта схема снизила уровень тревожности, и рикошет уже был не таким сильными.
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#68 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 08 Май 2012 - 12:30

Не знаю как у кого,но я пропив Стрезам три недели в дозе 300мг. и отменив,не почувствовал ни какой разницы,что с ним ,что без него...
  • 0

#69 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Май 2012 - 10:29

Стрезам плохо влияет на пароксизмальную тревогу, но замечательно глушит генерализованну. Против ПА онмалоэффективен, а вот против той тревоги, что потихоньку грызёт с утра до ночи - эффективен.

+ он даёт мощнейшее потенцирование бензо.

Судя по всему безопасные дозы стрезама - это вплоть до 600 мг/сут.
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#70 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 08 Май 2012 - 01:06

Я в теме стрезама отписывался - разогнал его дозой 200/сут (50+50+100 перед едой) и через 15 дней (ощутил действие уже через неделю) сбросил дозу вдвое до 50+50 (утро и обед), на такой дозе сегодня 10-й день. Через дня 3 почувствовал постепенный спад действия стрезама, через 5 дней - захотелось увеличить дозировку, но решил себя помучить дальше на той же низкой дозе и постепенно передумал ее повышать. Спад был на фоне активности стрезама, но оный не вернулся в положение, как было до начала приема стрезама (сонливость/усталость в девное время отсутствует, настроение не страдает), правда, сон немного ухудшился (дольше засыпание, иногда просыпаюсь за час до будильника), но это совпало по времени с наступлением сезона майских гроз (раньше я от такого вообще практически не спал - перемена погоды давала мне бессонницу), ну и жарко сейчас уже по ночам, поэтому ухудшился ли сон из за снижения дозы стрезама - еще трудно сказать.
Но судя по Вашим рекомендуемым дозам - можно было бы и подкорректировать свою дозировку до 50+50+50 и посмотреть, как это отразится на качестве сна и общем состоянии на протяжении пары недель.
P.S. Я этот пост скопирую в тему по стрезаму - там он, как логическое продолжение будет, а тут - как оффтоп.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру