Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Родиола розовая ингибирует МАО


Сообщений в теме: 87

#21 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 09:14

А вот и разгадка: 

В эксперименте введение крысам внутрь 1мл/кг экстракта родиолы в течение 8 дней повышало в 4 раза ими продукцию β-эндорфина.   

Именно эндорфиновая и энкефалиновая система страдает у больных ангедонической депрессией. И эти же подсистемы страдают у людей с зависимостью от опиатов и мета.


  • 0

#22 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 09:19

При таких депрессиях на первый план выходит  возможность применения веществ, воздействующих на эндорфины и энкефалины. Но  АД с официально заявленным специфичным энкефалиновым воздействием нет. Но многие АД цепляют эти подсисемы, кто слабо, кто сильнее.  Например флувоксамин (Феварин),  анальгетик Ксефокам.


  • 0

#23 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 02:49

Koyash , вы принимаете родиолу ? Совмещаете ли её с антидепрессантами ? 


  • 0

#24 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 02:45

Принимал, но с АД не совмещал. Попробую в ближайшее время с сертралином и пиразидолом.


  • 0

#25 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 05:20

Принимал, но с АД не совмещал. Попробую в ближайшее время с сертралином и пиразидолом.

 

Сертралин с пиразидолом? Что за алхимия?


  • 0

#26 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 03:47

Не. Я имел ввиду комбинацию родиола + сертралин и  родиола + пиразидол.


  • 0

#27 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 04:45

Всё таки все эти травки ослабляют действие антидепрессантов , но увеличивают потенцию и либидо.


  • 0

#28 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 09:22

Всё таки все эти травки ослабляют действие антидепрессантов , но увеличивают потенцию и либидо.

 

А каких именно антидепрессантов? Я помню на курсе флуоксетина принимал родиолу, которая наоборот усиливала эффект


  • 0

#29 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 09:54

Всё таки все эти травки ослабляют действие антидепрессантов , но увеличивают потенцию и либидо.

Читала, наоборот, об усилении эффекта. И практика показывает, что в большинстве случаев так оно и есть.


  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#30 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 03:18

Ну может это индивидуально на мне так сказалось по ряду причин , а именно проблемы с сосудами так что мне родиола и прочие адаптогены в принципе не нужны, они мне скорее даже противопоказаны. 

Лично я принимаю импрамин , сейчас мне кажется что это лучший антидепрессант из всех что я пробовал(это так к слову) и принимал собственно эту родиолу вместе с ним. У меня получалось усиление стимулирующего эффекта от имипрамина + там какой то собственный эффект от родиолы и уменьшение тимолептического эффекта имипрамина. Когда я отменил родиолу , стимулирующий эффект имипрамина снизился и вернулся тимолептический на прежний уровень. Вот так это для меня действует , было бы интересно послушать других людей и их истории , и отзывы.

 

 

Всё таки все эти травки ослабляют действие антидепрессантов , но увеличивают потенцию и либидо.

 

А каких именно антидепрессантов? Я помню на курсе флуоксетина принимал родиолу, которая наоборот усиливала эффект

 

На курсе сиозс можно вполне объяснить почему , мне кажется она уменьшает серотонин которого они дают через чур много и как бы дополняя это дело дофамином и прочим стим. эффектом. Это так моя маленькая теория , ни чем по сути конечно не обоснованная кроме личных ощущений. Вот сейчас принимаю имипрамин и не чувствую этой серотониновой апатии , не чувствую в себе столько лишнего серотонина. Появилось желание что то делать , и главное силы , уверенность.
Интересно было бы узнать кто ещё принимал её с ад.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру