Перейти к содержимому

 


Фотография

Смешанная гидроцефалия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Veron78

Veron78

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗФО

Отправлено 07 Май 2012 - 12:41

33 года. Служащий, юрисконсульт. Сейчас временно не работаю. Разведен.

5 лет назад, обратился к терапевту. Жаловался на бессонницу. Выписали реланиум, но сон не нормализовался. Она отправила к психотерапевту. Жаловался ему, что реланиум не помогает, а с моей работой, надо свежую голову. Он сразу выписал феназепам 50 таблеток. Феназипам помог, 50 ночей хорошо спал. Обратился опять к нему, т.к. опять бессонница. Врач выписал еще 50 таблеток. Постепенно, подсадил меня на этот препарат. Говорил, что надо кончать с препаратом, выписывал другие препараты, но от них была жуткая головная боль. Вскоре бессонница и нервная работа привели к депрессии, он опять выписал феназепам. Остатки, чтоб не выпрашивать у доктора, стал покупать в Интернете. Год назад, стал применять димедрол, чтоб не увеличивать дозу феназипама. В сентябре того года, обратился к другому психотерапевту с другого района, т.к. стал чувствовать себя хуже, тупость, признаки депрессии. Тот выписал рексетин (диагноз не сказал), но через 3 дня, у меня упало давление и пульс. Целые сутки ничем не мог поднять его выше 46 ударов в минуту. Пришлось отказаться. Сдал платно все анализы, проверил щитовидную железу. Как у космонавта. Обратился в центр здоровья. Там выписали гингобилобу+глицин, нейромультивит, фитогипноз. Посоветовали пройти МРТ. Чтоб МРТ пройти, обратился к травматологу, тот направил к невропатологу. Он патологий не выявил. На МРТ не мог попасть. Посоветовали проломить голову, чтоб попасть на МРТ. Участники ВОВ не могут попасть, а я здоровый выпрашиваю МРТ. У нас только при смерти его делают. Обиженный на медицину дальше стал глотать феназипам, пока в марте этого года окончательно отупел. Пришлось уволится с работы, т.к. стал делать много ошибок. Нашел платную поликлинику в другом области. Сделал МРТ, энцефалограмму, 04.04.12 попал на прием к неврологу. Поставили диагноз, хроническая головная боль. Смешанная гидроцефалия умеренно выраженная (заместительного характера). Маленькая киста в затылочной части и в лобной части возбудимость. Выписали: Нейрокс внутримышечно (уже проделал), Антифен 4 таблетки в день, Церетон 3 таблетки в день, Ивадал, как полностью прекращу прием феназипама. В 4 раза уменьшил дозу за месяц, но тупая головная боль присутствуют. Появились сны, от которых стал просыпаться. Сплю 5-7 часов. Руки стали трястись, тупость в голове. Стал неадекватно реагировать.
Вопрос: после окончания приема, чего делать? Врач ничего не сказал. Сказал, что необратимые процессы в голове начались. Мозг как у 60-летнего. Возможно ли восстановить мозг? Хочу хрящи лишние убрать и отеки слизистой, чтоб лучше дышать носом. Можно делать операцию при такой болезни?
  • 0

#2 Veron78

Veron78

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗФО

Отправлено 07 Май 2012 - 01:02

Работать умственно не могу, и физически тоже. В голове звенит, сосредоточится не могу. Из-за рассеянности, ухудшения памяти, внимания потерял мотивацию к деятельности. При такой болезни, можно получить инвалидность?
  • 0

#3 Veron78

Veron78

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗФО

Отправлено 07 Май 2012 - 01:43

Врач сказал, что убавлять дозу нужно по 1/4-1/8 через 5 дней в зависимости от состояния здоровья. Сейчас принимаю 1 таблетку 0.5 мг. на ночь. Еще минимум 20 дней принимать, потом Ивадал 20 дней. Антифен прописан 1 месяц. Думаю он помогает усилить снотворный эффект. Можно ли его принимать еще месяц? Церетон прописан 1,5 месяца, но в инструкции написано принимать 3-6 месяцев. Можно ли его продолжать пить? Обращаюсь к вам, потому, что на консультацию ехать надо в другую область. У нас специалисты отсутствуют.
  • 0

#4 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 10 Май 2012 - 07:24

Вы задали вопрос о медикаментах, но в теме про психотерапию, поэтому психологам вам сложно ответить, ведь медикаментами занимаются психиатры. Лучше задайте этот-же вопрос в теме: Консультация у специалиста - там есть психиатры, которые, возможно, вам смогут порекомендовать безопасные для вас препараты.

Насчёт психотерапии таких состояний почитайте тему: Дофаминовая теория шизофрении и самостимуляция
И ещё эту: Когнитивная психотерапия
  • 0

#5 Veron78

Veron78

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗФО

Отправлено 15 Май 2012 - 02:14

Вы задали вопрос о медикаментах, но в теме про психотерапию, поэтому психологам вам сложно ответить, ведь медикаментами занимаются психиатры. Лучше задайте этот-же вопрос в теме: Консультация у специалиста - там есть психиатры, которые, возможно, вам смогут порекомендовать безопасные для вас препараты.

Насчёт психотерапии таких состояний почитайте тему: Дофаминовая теория шизофрении и самостимуляция
И ещё эту: Когнитивная психотерапия

Перенесите тему, чтоб не переписывать ее.
  • 0

#6 Veron78

Veron78

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗФО

Отправлено 15 Май 2012 - 02:31

charlotte, я раньше увлекался психологией, т.к. она помогает познать в первую очередь себя, работать над собой. Помогала в моей профессии. Помню, на одном дыхании перечитал основные труды Эрика Берна. Сейчас дело не в психологии, т.к. у меня зависимость от лекарственного препарата. Именно он, вызвал гидроцефалию. Не исключено, что травмы, перенесенные на ногах болезни поспособствовали этому.
  • 0

#7 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 15 Май 2012 - 10:34

Перенесите тему, чтоб не переписывать ее.

К сожалению, я не администратор, так что вы лучше сами нажмите кнопку "Жалоба" на первом сообщении и попросите перенести тему. Насчёт "зависимости от лекарственного препарата", то возможно у вас просто Нейролептический дефицитарный синдром от слишком больших доз ноотропов и транквилизаторов чрезмерно подавляющих дофамин, плюс иногда "синдром отмены" при слишком резких попытках отказа от них. Лучше не занимайтесь самолечением, а спросите врача как избежать "синдрома отмены" плавно снижая дозировки феназипама, который вам не прописывали. "В 4 раза уменьшил дозу за месяц" - это скорее всего слишком резко и может вызвать "синдром отмены", которые даже ноотропы не подавят. Возможно после отказа от феназипама вам нужно будет что-то посильнее ноотропов.
  • 0

#8 Veron78

Veron78

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗФО

Отправлено 16 Май 2012 - 10:34

Спасибо, charlotte! Врач невролог, прописал вышеперечисленные препараты, именно она посоветовала по 1/4-1/8 каждые 5 дней снижать дозу. Сейчас 0,25 мг. принимаю. Сны ужасные снятся, хотя создал благоприятную (позитивную) обстановку вокруг себя. Про "синдром отмены" она говорила. Ходил я к своему врачу, он мне реланиум выписал 20 таблеток, феназепам не стал выписывать. Реланиум не помогает. По поводу таблеток, сказал, что проконсультироваться у лечащего врача. Ехать в другую область, чтоб спросить о препарате, далековато, еще не факт, что к ней попаду. Как врач, мне она понравилась. Более 1,5 часа на меня потратила. Наши врачи, больше 5 минут на пациента не тратят, а если тратят, то превращаются в "бесплатных клиентов".
Феназепам, мне выписывали несколько раз по 50 таблеток, то посадили меня на них. Потом я стал покупать их через Интернет, чтоб не светится в больнице.
  • 0

#9 Veron78

Veron78

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗФО

Отправлено 16 Май 2012 - 11:27

Еще боюсь, чтоб на учет не поставили. Потом, мне медкомиссии не пройти. После этого, можно смело ставить крест на будущее.
  • 0

#10 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 16 Май 2012 - 06:07

А почему вас должны поставить на учёт? У вас есть какие-то нарушения психики, из тех что я тут описала: Снова про дофаминовую гипотезу... ? Тогда вам может таки стоит сходить к психатру. Нейролептики тоже многим помогают уснуть и успокоится. Если так уж боитесь идти к бесплатному психиатру, то можете сходить в платную клинику.

P.S. Если хотите скопировать свой вопрос в другую тему, то есть великолепные сочетания горячи клавиши ctrl+с и ctrl+v для копирования выделенного мышкой текста из одного документа в другой. http://ru.wikipedia....очетание_клавиш
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру