Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3826

#1161 Hektor

Hektor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 10:29

Очень странно, что тему по обсуждаемому препарату распределили в «нормотимики», хотя многие используют от тревоги...тем более, что похожий препарат, Лирика, в теме по противотревожным находится.

И всё-таки не ясно, есть ли зависимость от Габапентина или нет?

На самом деле у габы нормотимический эффект есть, но своеобразный и несильный. Когда пил регулярно (для сна), не сразу заметил, что стал более целеустремленным, пропали сильные провалы в апатию и депресс.


  • 0

#1162 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 12:13

Блин. Короче страдаю тревогой. Пропил 5 недель Венлафаксин 150, потом Анафранил 100 в течение 4-х. недель - эффекта почти 0. Просил врача мне Габапентин назначить. Он сказал Анафранил повышать
  • 0

#1163 Hektor

Hektor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 12:40

Насчет зависимости. После года употребления ( в дозе 300мг на ночь) синдром отмены был в виде 2-3 дней совсем плохого сна. Потом прошло. Никаких сильных  синдромов  отмены нет, если не завышать дозу.

 

Если тревога мешает жить - можно добавить. На время. Пока АД не развернется. Садиться на габу  на постоянку или использовать как нормотимик не самый лучший вариант.


  • 0

#1164 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 05:18

Короче ужас. Когда я встал из-за пеки обнаружил что у меня невероятно кружит голову, короче пару часов меня кошмарило, кружилась голова, тошнило, лезла шиза в голову, дёргались мышцы, бруксизм, немного тяжело дышать, потом стало чуть лучше, было приятно лежать и трогать своё тело, оно было мягким и тёплым, включил фронталку и был поражён своей красотой, кошмарило в плане дереализации то сильнее то слабее, с башки слетели тормоза, пропали все табу и загоны, не побежал среди ночи на улицу насиловать рандомных тней руководствуясь здравым смыслом. Потом начало очень сильно тошнить и мутить, казалось что я вот-вот отключусь, пару часов блевал люто, потом успокоился и уснул. Проснулся уже вполне адекватным, но вот буквально час назад у меня взбучилась вена внутри щеки, я конкретно обосрался и за пару минут выблевал завтрак, пропотелся до состояния лужи, побледнел, и чуть не потерял сознание. Но потом вена рассосалась обратно и вот сейчас уставший и афигевший пишу это. Прокомментируйте это, не понял это было

Принял 1500мг в два приёма, сначала выпил 3 капсулы, ничего не ощутил и через два часа выпил ещё 2, через ещё два часа началось вышеописанное 


  • 3

:(


#1165 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 06:23

Короче ужас. Когда я встал из-за пеки обнаружил что у меня невероятно кружит голову, короче пару часов меня кошмарило, кружилась голова, тошнило, лезла шиза в голову, дёргались мышцы, бруксизм, немного тяжело дышать, потом стало чуть лучше, было приятно лежать и трогать своё тело, оно было мягким и тёплым, включил фронталку и был поражён своей красотой, кошмарило в плане дереализации то сильнее то слабее, с башки слетели тормоза, пропали все табу и загоны, не побежал среди ночи на улицу насиловать рандомных тней руководствуясь здравым смыслом. Потом начало очень сильно тошнить и мутить, казалось что я вот-вот отключусь, пару часов блевал люто, потом успокоился и уснул. Проснулся уже вполне адекватным, но вот буквально час назад у меня взбучилась вена внутри щеки, я конкретно обосрался и за пару минут выблевал завтрак, пропотелся до состояния лужи, побледнел, и чуть не потерял сознание. Но потом вена рассосалась обратно и вот сейчас уставший и афигевший пишу это. Прокомментируйте это, не понял это было

Принял 1500мг в два приёма, сначала выпил 3 капсулы, ничего не ощутил и через два часа выпил ещё 2, через ещё два часа началось вышеописанное

Просто передоз.
Дело в том, что Габапентин начинает работать через 3 часа на Cmax, вы ничего не почувствовали и добавили ещё, 3000 это многовато это как будто вы 800-1000 Лирики или скажем 200 баклы приняли

А, исправлюсь ну если в итоге 1500 то все равно получилось как за один раз, тк наложилось, поэтому то что я описал выше можно поделить на два, но это всеравно слишком много
  • 0

#1166 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 09:58

Короче ужас. 
<...>
Принял 1500мг в два приёма, сначала выпил 3 капсулы, ничего не ощутил и через два часа выпил ещё 2, через ещё два часа началось вышеописанное 

Вы не уточнили = это был первый раз ? или (?)


  • 0

#1167 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 10:43

Вы не уточнили = это был первый раз ? или (?)

Да, самый первый опыт с габой 


  • 0

:(


#1168 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 10:52

Ну судя по тексту он первый раз попробовал.
Ясень пень когда твои ГАМКи ещё не набили толер так и будет.
Я как то попробовал как дебил 50мг Баклы, первый раз в моей жизни, хотя многие и 75 и 100 и даже 125 употребляют. И немного скажем так прих*ел.
Она тоже начинает действовать часам к трём после употребления. Проходит час, полтора, думаю херня какая-то. Сел за комп по работе почту проверить и пр, все вроде гуд, потом смотрю - как то повело меня немного, ушёл на балкон покурить, присел на кресло, закурил сигарету и опьянел, как будто грамм 200 виски разом хлопнул, интересно думаю, вроде подрасслабило (а это 2й час) - решил на расслаблении телек посмотреть, пришёл 3й час, лёжа диване не особо чувствуется, захотел покурить сходить и упал, встал а меня шатает, уже как будто грамм 700 вискаря во мне разово. Но «дополз» покурил - вставило ещё сильнее, часа два три потом лежал тупо залипал в телек, чего-то смог пожрать и уполз спать, проспал часов 12, вроде просыпаюсь выспавшимся - встаю иду в туалет и понимаю что я до сих пор бухой.
Состояние держалось целый день до самого вечера,
плавно угасая, но никакого удовольствия, просто болтает, и только на след день проснулся трезвым.
В общем целый день на смарку, я никуда и выйти не мог, да и что-то по дому сделать, только жрать вставал и в потолок и телек глядел.
Вот такая хрень бывает. А доза по сути не большая.
Баночка осталась, иногда могу в выходной день закинуть 25мг, вместо обычного бухалова по выходным.
Тогда да - и расслабляет и немного активирует, как будто 3-5 баночек пива выпил, и на след день зато, вместо бухла - похмелья никакого нет.
Как то даже на даче летом жарили шашлыки, как обычно пивасик, все дела - а я за компанию безалкогольное взял пару банок, друзья спрашивают чего мол не пьёшь- а мне и так нормально )))
Но, важная суть.
25 на меня действует только потому, что это принимается редко,
кто на системе - толер быстро растёт, люди и до 150 доходят, но с таких доз сильнейший СО, хуже чем от АДов и этанола, там серьёзная абстиненция.
  • 0

#1169 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 11:11

Почему на постоянку нельзя?

Если тревога мешает жить - можно добавить. На время. Пока АД не развернется. Садиться на габу на постоянку или использовать как нормотимик не самый лучший вариант.


  • 0

#1170 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 11:23

Ну судя по тексту он первый раз попробовал.
Ясень пень когда твои ГАМКи ещё не набили толер так и будет.
Я как то попробовал как дебил 50мг Баклы, первый раз в моей жизни, хотя многие и 75 и 100 и даже 125 употребляют. И немного скажем так прих*ел.
Она тоже начинает действовать часам к трём после употребления. Проходит час, полтора, думаю херня какая-то. Сел за комп по работе почту проверить и пр, все вроде гуд, потом смотрю - как то повело меня немного, ушёл на балкон покурить, присел на кресло, закурил сигарету и опьянел, как будто грамм 200 виски разом хлопнул, интересно думаю, вроде подрасслабило (а это 2й час) - решил на расслаблении телек посмотреть, пришёл 3й час, лёжа диване не особо чувствуется, захотел покурить сходить и упал, встал а меня шатает, уже как будто грамм 700 вискаря во мне разово. Но «дополз» покурил - вставило ещё сильнее, часа два три потом лежал тупо залипал в телек, чего-то смог пожрать и уполз спать, проспал часов 12, вроде просыпаюсь выспавшимся - встаю иду в туалет и понимаю что я до сих пор бухой.
Состояние держалось целый день до самого вечера,
плавно угасая, но никакого удовольствия, просто болтает, и только на след день проснулся трезвым.
В общем целый день на смарку, я никуда и выйти не мог, да и что-то по дому сделать, только жрать вставал и в потолок и телек глядел.
Вот такая хрень бывает. А доза по сути не большая.
Баночка осталась, иногда могу в выходной день закинуть 25мг, вместо обычного бухалова по выходным.
Тогда да - и расслабляет и немного активирует, как будто 3-5 баночек пива выпил, и на след день зато, вместо бухла - похмелья никакого нет.
Как то даже на даче летом жарили шашлыки, как обычно пивасик, все дела - а я за компанию безалкогольное взял пару банок, друзья спрашивают чего мол не пьёшь- а мне и так нормально )))
Но, важная суть.
25 на меня действует только потому, что это принимается редко,
кто на системе - толер быстро растёт, люди и до 150 доходят, но с таких доз сильнейший СО, хуже чем от АДов и этанола, там серьёзная абстиненция.

Так вот я хз что с моими гамк рецепторами. В первый раз выпил 2мг феназепама - ничего, потом через пару раз уже выпил 10мг примерно - так же ничего. Выпил 6 таблеток фенибута - ничего, выпил в первый раз 60мг баклы - шаткая походка и немного весело, выпил во второй раз 60 мг - ничего 


  • 0

:(




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру