Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3806

#3561 charmic

charmic

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:jhgdhsghdfksg

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 12:19

поняла сегодня одну вещь - габапентин вызывает у меня панику. выпила по 1 капсуле вчера и сегодня, и вот сегодня сначала стало хорошо, живот и спина перестали болеть. настроение было нормальное. через несколько часов пошли мысли о настоящности этого мира и самой себя, какое-то чувство искусственности и иллюзии всего, потом страшные мысли о смерти, о своих душевных травмах, плакала, начало трясти.

поняла, что в прошлый раз когда пила этот препарат месяца 2-3 назад по 3 раза в день, очень часто случались истерики и панические атаки. но я связывала это с ухудшением депрессии, потом просто бросила АД и габапентин вместе с ним. 

специально зашла на ветку реддита, и увидела там пару комментариев, что с ними такое же случалось!

было ли такое у кого-то? обычно же должно быть наоборот, я специально его принимала чтобы успокоиться. или это говорит о каком-то состоянии?

щас по всем форумам пойду выяснять. ))) очень странно.


  • 1

#3562 MakaPoly

MakaPoly

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 07:09

 

было ли такое у кого-то? обычно же должно быть наоборот, я специально его принимала чтобы успокоиться. или это говорит о каком-то состоянии?

 

Да такое иногда бывает, чаще от прегабалина, это называется парадоксальное увеличение тревожности. От габапентина тоже бывает, но реже, т.к. он слабее

Всё таки габа от тревоги офф-лейбл, и воздействие индивидуальное на разных людей, поэтому просто поищите другой препарат


  • 0

Там где заканчивается счастье начинается поиск смысла


#3563 charmic

charmic

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:jhgdhsghdfksg

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 09:22

Да такое иногда бывает, чаще от прегабалина, это называется парадоксальное увеличение тревожности. От габапентина тоже бывает, но реже, т.к. он слабее

Всё таки габа от тревоги офф-лейбл, и воздействие индивидуальное на разных людей, поэтому просто поищите другой препарат

спасибо за ответ. больше не буду его принимать.


  • 0

#3564 bystry

bystry

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гдето

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 01:20

Вопрос. Кто-то пил в малой дозе 300 мг в день долго, скажем год? При прекращении был синдром отмены? Долго?


  • 0

#3565 bystry

bystry

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гдето

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 01:31

Если депрессия не сильная можно попробовать эглонил 50-100 мг в день. Бодрит, настроение лучше, с либидо ок, это использование не инструкции но эффект есть и сразу. Либо вообще зверобой от 1000 мг экстракта в день. Можно и одну габу попробовать утром и днём по капсуле,

 

Когда то давно сидел на пароксетине - от тревогу хорошо снижает но очень тяжёлый препарат.
 

 

Раньше, курсами по 2-3 мес. сидел на пароксетине. В целом, полностью подходящий для меня препарат, НО как и все СИОЗС, сильно подавлял либидо. Сейчас прописали триттико (по слухам восстанавливает либидо), а перед ним попробовать габу. Какое сочетание могли бы порекомендовать? Либо же остановиться на одном триттико с повышением дозы до 150 мг. (50 на ночь, 100 утром)?


  • 0

#3566 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 01:42

Вопрос. Кто-то пил в малой дозе 300 мг в день долго, скажем год? При прекращении был синдром отмены? Долго?

Я принимаю долго, по 300 в день, года три. Пыталась бросать. Меня лично сильно тошнит на третий день И сейчас пытаюсь бросать. На третий день отмены была плаксивость. Сейчас принимаю через день-два. Но невролог мне выписала капсулы по 100, чтобы лесенкой сходить.
  • 1

#3567 MakaPoly

MakaPoly

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 02:21

Если депрессия не сильная можно попробовать эглонил 50-100 мг в день. Бодрит, настроение лучше, с либидо ок, это использование не инструкции но эффект есть и сразу. Либо вообще зверобой от 1000 мг экстракта в день. Можно и одну габу попробовать утром и днём по капсуле,

 

Когда то давно сидел на пароксетине - от тревогу хорошо снижает но очень тяжёлый препарат.
 

Эглонил пробовала, 50-100мг это ни о чем, но лучше, чем ничего) Может немножко мысли пригасить. Но даже такая дозировка может на пролактин повлиять, если долго принимать. 

Зверобой тоже пробовала экстракт курсом, не поняла, вроде пободрее немного, но с раздражительностью и даже агрессией

Я габу пила в малых дозах 300-900 мг в день почти 2 года. СО терпимый, три дня астения, делаешь что-то через силу, головные боли, может усилиться тревога, депрессия, но у меня в основном первые два симптома были. Ещё три дня остатки, через неделю почти как новенький, собственно, возвращается состояние до приёма габы. Иногда просклазывают остаточные моменты, постепенно когнитивка набирает обороты прежние. Короче ничего страшного в отмене малых доз нет.

Но всё таки я советую ситуативно принимать, чтобы не нарваться на побочки от постоянного приёма, беречь толерантность и рецепторы в голове) Все таки есть ощущение, что даже малые дозы на постоянке подушатали организм, либо это просто возраст уже ахах


Я принимаю долго, по 300 в день, года три. Пыталась бросать. Меня лично сильно тошнит на третий день И сейчас пытаюсь бросать. На третий день отмены была плаксивость. Сейчас принимаю через день-два. Но невролог мне выписала капсулы по 100, чтобы лесенкой сходить.

Удачи тебе бросить. От тошноты драмина, домперидон в помощь. Лесенкой точно бросишь, дозировка небольшая совсем и принимаешь уже редко, всё получится)


  • 0

Там где заканчивается счастье начинается поиск смысла


#3568 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 05 Декабрь 2023 - 01:44

У меня панику не вызывает. Но может вызвать сердцебиение, которое похоже как на тревогу типа. Но это надо пить утром, с недосыпом, переутомлением. 

Если выспался, выходной, никогда такого нет. Если встал в 6 утра и на ногах целый день и выпил габу еще с утра, тогда сердце может стучать как бы быстрее или сильнее. Но нужно переутомление обязательно для этого эффекта сердцебиения. И то оно не сразу. А скажем встал в 6 утра, не выспался вдоволь. Выпил в 10 утра габапентин. Где-то ходишь, не лежишь дома. И вот ближе к вечеру уже седация, усталость, сонливость и тогда сердцебиение. Если сидеть, лежать, выспаться - то нету. 


  • 1

#3569 bystry

bystry

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гдето

Отправлено 10 Декабрь 2023 - 03:39

А кто-то пил габу много лет в малой дозе типа 300 мг на ночь против тревоги? Для меня хорошо действует как снотворное.

 

 

Когнитивка сильно не ухудшалась? Депрессия не начиналась?


  • 0

#3570 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 10 Декабрь 2023 - 04:28

Я сейчас пью габу 300 раз в четыре дня. Вот теперь я её чувствую.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру