Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3633

#1681 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Апрель 2021 - 04:03

Нормальная связка, не знаю что там прет, но мою убитую спину отпускает на раз. Плюс ещё любой НПВП и никакой боли и скованности. Ну и да, поспокойнее как то становится, не без этого.

Эффект не просто складывается, а как будто умножается. Правда меня потом вырубило в сон и я полдня проспал.
Думаю можно уменьшить дозу ьаклофена до 5 мг или около того и принимать чаще вместе с габой
  • 0

#1682 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 29 Апрель 2021 - 04:53

вот-вот ! А подробнее можно?

 

Т.е  связка-габапентин+баклофен+нпвс ?  Дозировки габапентина и баклофена? Баклосан 10мг?  Сирдалуд не пойдёт? Не отпустит больное место? :) Какой нпвс?

Можно и поподробнее. Да Габапентин+Баклосан+НПВС, 300+Первые три дня 5 мг/3 разв, с четвертого дня прибавлять по 5 мг в день к каждому приему до 30 мг/день (10+10+10), НПВС, естественно сначала инъекционно, кратковременно. затем продолжить таблетированной формой. Что именно это кому как нравится. Диклофенак, Мелоксикам, Теноксикам, Нимесулид, Напроксен, Лорноксикам. Сирдалуд вполне может пойти, может и Толперизон. А насчет Баклосана, если жрать мегадозами, по черному, да будет грустно, в терапевтических не будет ни хрена. Назначают до трех месяцев, и эту схему можно на три месяца зарядить, кроме НПВС конечно

 
  • 0

#1683 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 29 Апрель 2021 - 06:28

 

Можно и поподробнее. Да Габапентин+Баклосан+НПВС, 300+Первые три дня 5 мг/3 разв, с четвертого дня прибавлять по 5 мг в день к каждому приему до 30 мг/день (10+10+10), НПВС, естественно сначала инъекционно, кратковременно. затем продолжить таблетированной формой. Что именно это кому как нравится. Диклофенак, Мелоксикам, Теноксикам, Нимесулид, Напроксен, Лорноксикам. Сирдалуд вполне может пойти, может и Толперизон. А насчет Баклосана, если жрать мегадозами, по черному, да будет грустно, в терапевтических не будет ни хрена. Назначают до трех месяцев, и эту схему можно на три месяца зарядить, кроме НПВС конечно

 

 

спасибо.  Баклосан побаиваюсь принимать из-за зависимости. Пробовать сирдалуд но не более 2х раз тк снижает давление.Толперизон -для меня ни о чем. Не чувствовала расслабления. 

Получается баклосан  до 3х месяцев Многовато. Попробую с сирдалудом. Габапентин у меня до 1800-2400мг в сутки.  Поняла Спасибо ещё раз.


  • 0

 

 


#1684 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 29 Апрель 2021 - 07:37

спасибо.  Баклосан побаиваюсь принимать из-за зависимости. Пробовать сирдалуд но не более 2х раз тк снижает давление.Толперизон -для меня ни о чем. Не чувствовала расслабления. 

Получается баклосан  до 3х месяцев Многовато. Попробую с сирдалудом. Габапентин у меня до 1800-2400мг в сутки.  Поняла Спасибо ещё раз.

Не за что, пробуйте, если не пробовать, то и не получится.


  • 0

#1685 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 30 Апрель 2021 - 06:34

Габапентин в одиночку как центральный анальгетик слабоват на мой взгляд. Он больше от различных нейропатических болей. Лирика в этом плане эффективнее для обезболивания, для меня это как связка габапентин + баклофен была в свое время. Да и меньше препаратов в схеме. Да и вообще, Баклосан какой то злой препарат для меня.   
 
Помню от неврологических болей Катадалон мне хорошо помогал, и заменял по сути все три эти препарата( нпвс, бакл, габа).  Обезболивание, миорелаксация, плюс бонусом была в нем некая АД-ая составляющая, которая оттеняла психологическую окраску боли. Почему его запретили? Неужели там такой большой процент был случаев гепатоксичности. Кмк он бы был не более токсичным, чем связка этих препаратов, да и в моно справлялся не хуже.  
 
Взять те же комбинированные анальгетики(кодеин, парацетамол, анальгин, фенобарбитал) который мне сейчас выписал врач. Честно говоря я от них больше опасаюсь за свою печень, нежели когда то от Катадалона. имхо.

  • 0

#1686 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 30 Апрель 2021 - 08:38

 

Габапентин в одиночку как центральный анальгетик слабоват на мой взгляд. Он больше от различных нейропатических болей. Лирика в этом плане эффективнее для обезболивания, для меня это как связка габапентин + баклофен была в свое время. Да и меньше препаратов в схеме. Да и вообще, Баклосан какой то злой препарат для меня.   
 
Помню от неврологических болей Катадалон мне хорошо помогал, и заменял по сути все три эти препарата( нпвс, бакл, габа).  Обезболивание, миорелаксация, плюс бонусом была в нем некая АД-ая составляющая, которая оттеняла психологическую окраску боли. Почему его запретили? Неужели там такой большой процент был случаев гепатоксичности. Кмк он бы был не более токсичным, чем связка этих препаратов, да и в моно справлялся не хуже.  
 
Взять те же комбинированные анальгетики(кодеин, парацетамол, анальгин, фенобарбитал) который мне сейчас выписал врач. Честно говоря я от них больше опасаюсь за свою печень, нежели когда то от Катадалона. имхо.

 

 

Да, лекари "радеющие" за наше здоровье запретили флупиртин. А препарат был отличный и рабочий на 100%. Не думаю что опаснее всей этой НПВП и комбинированно-анальгетической бурды.


  • 0

#1687 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 30 Апрель 2021 - 10:33

катадалон? Где его взять? 

 

Анальгетики иногда помогают.

 

Бурду пробую габа+ортофен+сирдалуд.К бурде добавлен утренний венлафлаксин 37,5мг  Очень даже неплохо.  Опять же на какое-то время.


  • 0

 

 


#1688 DarkValley

DarkValley

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 30 Апрель 2021 - 02:06

Мб флупиртин запретили вообще не изза гепатотоксичности, а потому что им упарывались, а сказали что якобы гепатотоксичность. Вон у аминазина, агомелатина, нимесулида, парацетамола и у многих нормотимиков тоже серьезная гепатотоксичность, их же не запрещают.
  • 0
F21.8
F33

#1689 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 30 Апрель 2021 - 03:04

Да, нимесулид - это адовое гепатотоксичное зло, лучше выкинуть навсегда из своей домашней аптечки. А то он последнее время стал именем нарицательным, как Тера флю)


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#1690 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 30 Апрель 2021 - 03:07

Найз отличные таблетки, я использую.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру