Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3634

#2321 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 09:09

Кмк если габапентин седирует, то надо снижать дозу. Можно хоть одну капсулу в день пить.


  • 1

#2322 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 11:17

Пять лет страдаю спазмами шеи и гортани с добавлением паники.Год назад появилось постоянное ощущение натяжения в шее слева. С паникой научился справляться( проходил курс в медико-психологическом центре). Принимал гидезепам(с ним лучше) амитриптилин, ламиктал, после отмены всех препаратов спазмы вернулись.Невролог прописал габантин по 100 мг 3 р/сутки ( диагноз: фокальная цервикальная мышечная дистония).Лекарства все надоели, принимаешь- получше, не принимаешь- плохо.Да! При сильных резких спазмах спасался пивом- помогало пережить день. Приступы в основном начинаются вечером. Зашел в тупик- такое лечится?, или дает кратковременную реакцию?Если кто-нибудь кто это прошел?

Вот, это похоже на мое состояние. Жаль чувак оставил здесь только один коммент и мы никогда не узнаем, чем он вылечился.
Как миорелаксант габа работает?


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#2323 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 11:24

Ктстаи, габапентин усиливает тормозные процессы в коре мозга или стимулирует организм? Мне избыток стимуляции точно не нужен, у меня мозг возбудимый.


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#2324 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 11:56

Ну это точно не кофеин и не амфетамин. Просто уходит тревога и высвобождается энергия на то, чтобы жить. Какие процессы происходят на химическом уровне, не знаю, не особо интересно. Тут есть спецы.

Ещё в тему жёсткой зависимости, о которой многие пишут. Я пример того, что с него можно не особо сложно сойти. В пиковые периоды моя доза доходила до трёх таблеток по 600 мг в сутки. Но у всех разный мозг, разумеется.
  • 1

#2325 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 11:53

Опять проснулся посреди ночи. Ноги крутит капец как. Спать  невозможно. Синдром беспокойных ног дикий. После вакцинации особенно сильный начался. Ну ладно. Выпил 300 габы. Через час отрубился и спал нормально до 10 утра. Прям спасение. Жаль  только надо ждать час или заранее пить. Но заранее как-то не хочется, вдруг и так буду нормально спать. 

Но вообще конечно при фибромиалгии, при побочках от антидепрессантов и сбн прям выручает. Ну социофобий всяких конечно. 


  • 0

#2326 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 07:02

От габапентина у меня пропала общительность, все стало лениво, мысли только о своей голове и мыслей мало. Думать ни о чем не хочется. Что это за эффект такой? Так и будет теперь? Не представляю как работать инженером в таком состоянии. Нахваливают такое состояние мозга, наверное, какие-нибудь челибосики, работающие в макдональдсе, разносчиками пиццы и сторожами. Им норм быть овощем


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#2327 deja vu

deja vu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:балагое

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 08:22

От габапентина у меня пропала общительность, все стало лениво, мысли только о своей голове и мыслей мало. Думать ни о чем не хочется. Что это за эффект такой? Так и будет теперь? Не представляю как работать инженером в таком состоянии. Нахваливают такое состояние мозга, наверное, какие-нибудь челибосики, работающие в макдональдсе, разносчиками пиццы и сторожами. Им норм быть овощем

Ты просто инженер-задрот, пришел вообще не в теме не в тему и в каждой теме какую то чушь примитивную ввиде вопросов продвигаешь.

Представь к тебе твоя уборщица завалиться и начнет тебе в лицо ссаной тряпкой на швабре тыкать чо и как делать.

  Ну и если на то пошло то инженеры так то тоже обыкновенные задроты отоваривающиеся в макке еще и ссаной тряпкой

от какой нибудь уборщицы или сторожа могут выхватить.

А  для своей шеи купи котектор ты делаешь вид или непонимаешь тебя любой преп на этом форуме может поломать.


  • 0

#2328 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 08:34

Да ну нафиг. От Габапентина наоборот целый день можешь читать статьи, книги, морочиться какими-нить микросхемами с паяльником и вообще концентрация, мотивация, интерес только подрастают. Ну к вечеру немного сонливит.  Но весь день явно активнее обычного фона. Не физический стим, а именно какие-то постоянно планы, открыл одну вкладку, прочитал, открыл еще 10. Читаешь. Вбил что-то в поиск. И дальше читаешь. Как снежный ком все это нарастает, интерес, ссылки, книги, пишешь что-то в блокноте на потом. Добавляешь в избранное что-то. А так бы лежал и лежал с пустой башкой. 

Общительность наоборот. Весь день ходишь треплешься со всеми, словно пивка выпил. Распирает поговорить в разы больше обычного. Базаришь и базаришь. 


  • 0

#2329 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 08:41

>А  для своей шеи купи котектор ты делаешь вид или непонимаешь тебя любой преп на этом форуме может поломать
Я поздно это понял. У меня органическое поражение мозга и я лечился от тревоги. И получалось так, что когда лечат одно, калечится другое. Теперь я понимаю, почему так - потому что у меня органическое поражение мозга. У меня никогда не будет идеального состояния. Надо вылечить проблему с шеей и просто жить дальше, обращаться к психотерапевтам, а таблетки не пить. Таблетки меня ломают. А еще в 3 часа дня я выпил габапентин и его эффект сейчас почему-то резко ослабел, у меня тревога и дисфория.

Ок, пусть инженерия такая же работа как и любая другая (я все равно заипался на своей работе), но выполнять эту работу под габапентином не получается из-за оглушенного состояния, которое я не знаю как назвать.

 

Я здесь сижу, потому что надеюсь, что мне поможет медикаментозное лечение


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#2330 deja vu

deja vu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:балагое

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 09:05

Да ну нафиг. От Габапентина наоборот целый день можешь читать статьи, книги, морочиться какими-нить микросхемами с паяльником и вообще концентрация, мотивация, интерес только подрастают. Ну к вечеру немного сонливит.  Но весь день явно активнее обычного фона. Не физический стим, а именно какие-то постоянно планы, открыл одну вкладку, прочитал, открыл еще 10. Читаешь. Вбил что-то в поиск. И дальше читаешь. Как снежный ком все это нарастает, интерес, ссылки, книги, пишешь что-то в блокноте на потом. Добавляешь в избранное что-то. А так бы лежал и лежал с пустой башкой. 

Общительность наоборот. Весь день ходишь треплешься со всеми, словно пивка выпил. Распирает поговорить в разы больше обычного. Базаришь и базаришь. 

Нормальный аффект когда по делу говоришь, а так тут многие чем то прикрываются это сразу напрашивалось

из предыдущего твоего поста, может и дозировку имипрамина тогда сможешь повысить на свой страх и риск, если не сгоришь

Ну и если ты с паяльником морочишься не все так плохо, как минимум руки не дрожат.

может быть потихой там пульсируют не критически сюда туда там


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру