Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Поддерживающая терапия антидепрессантами


Сообщений в теме: 6

#1 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 18 Май 2012 - 11:57

Вот к примеру человек пришел в норму после невроза, депрессии, нормализовалась нервная система, вегетатика пришла в норму, сколько надо еще продолжать прием АД чтобы при отмене снова все не вернулось на круги свои? Я говорю даже не о рецедиве депрессии а о том что, много людей, просто не может слезть с таблеток, как только АДы отменяются тут же проблемы со здоровьем возвращаются.

ВОЗ вроде как рекомендут от 6 месяцев и больше. На консилиум медикум говорят вообще не менее 2х лет.
Может кто поделится опытом удачно пролеченной депрессии и полной отмены АД?
  • 0

#2 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 18 Май 2012 - 01:26

Вот к примеру человек пришел в норму после невроза, депрессии, нормализовалась нервная система, вегетатика пришла в норму, сколько надо еще продолжать прием АД чтобы при отмене снова все не вернулось на круги свои?


Хороший вопрос. Я сам уже 2 года в ремиссии на лекарствах и чувствую, что до отмены препаратов далеко. Врачи уходят от ответа.
  • 0

#3 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 18 Май 2012 - 01:33


Хороший вопрос. Я сам уже 2 года в ремиссии на лекарствах и чувствую, что до отмены препаратов далеко. Врачи уходят от ответа.


В ремиссии, то есть абсолютно нормально себя чувствуешь? Тогда почему думаешь что далеко до отмены, или симптомы ушли еще не полностью?
  • 0

#4 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 18 Май 2012 - 02:34

Я думаю,АД стоит отменять тогда,когда человек решит все его волнующие проблемы в жизни,создаст серьёзный фундамент для спокойной жизни,что бы в период отмены у тревоги было как можно меньше зацепок за реальные обстоятельства,ведь стоит нам немного снизить дозу АД, как она родимая сразу начнёт нас навещать,проверяя нашу жизнь на прочность....
  • 0

#5 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 18 Май 2012 - 03:01


В ремиссии, то есть абсолютно нормально себя чувствуешь? Тогда почему думаешь что далеко до отмены, или симптомы ушли еще не полностью?


Нет, не абсолютно, но приемлемо. У меня депрессия завязана и на соматике: без приёма препаратов начинает вылезать гипертония.
  • 0

#6 Ferri

Ferri

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большой и душный

Отправлено 18 Май 2012 - 04:00

Зависит от того что за расстройство, что за человек, что за АД, применялась ли психотерапия и т.д.
А то с таблеток слезешь - и сразу всё вернётся на круги своя, образ мышления то тот же.
  • 1
Чем больше - тем меньше.

#7 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 18 Май 2012 - 08:22

Зависит от того что за расстройство, что за человек, что за АД, применялась ли психотерапия и т.д.
А то с таблеток слезешь - и сразу всё вернётся на круги своя, образ мышления то тот же.


У меня образ мышления менялся довольно круто. Но когда отменили велаксин, то все вернулось и мышление с усилением тревоги опять стало невротичным. Хотя мне даже до ремисси было далеко(.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру