Перейти к содержимому

 


- - - - -

Прошу совета и помощи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Guest_Rock-lady_*

Guest_Rock-lady_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2008 - 12:39

Здравствуйте! Вот дома есть интернет а разузнать через него о своей проблеме пришло в голову только сейчас. Прошу помощи у специалистов и тех кто сталкивался с подобными проблемами. Очень надо.
Мне почти 32 года. Раньше в жизни было все-нормальная семья, муж, сын, замечательная и интересная работа, которая может и привела к заболеванию, А может и нет, так как моя мать тоже им страдала. Резкий приступ 3 года назад в апреле 2005 года, муж сразу без разбирательств(т.к. были прициденты с матерью) положил в больницу-диагноз - вроде циклотимия. Хотя у нас такие врачи что из них клещам не вытащишь ни правды, ни какой-нибудь достоверной информации информации. Продержали то всего неделю, а дальше хуже, с мужем разошлись, с работы уволили. Потом вроде к нему вернулась, думала все наладиться, а там депрессия страшная, ни денег, ни работы, ни уважения, ни настроения, к тому же у мамы обнаружили рак 3 степени. Пробывала разные таблетки понемногу, что выписывали, в результате ровно через год новое обострение. Дважды за месяц попала в больницу. Там как всегда- галоперидол, трифтазан, азалептин, циклодол и всякая фигня. Мой врач ушел в отпуск так что просто провалялась месяц, без нормальной терапии и хотя бы выяснения причин моего заболевания. А по моему это очень нужно.Просто лежала и пила таблетки, мозги не соображали -почти стала овощем. С мужем снова разошлась- ушла жить к другу, т.к. в таком состоянии нужно чтобы кто-то находился рядом постоянно. Кто через это проходил-поймет.Сходила с таблеток как наркоман, колбасили ужасно в течении месяца. Тремор, рвота, бессонница, навязчивые состояния, непонятные настроения... и т.д. + ко всему естественно тяжело переживала разрыв с мужем, свалившуюся безработицу и отчуждение всего мира. Но кое как с таблеток слезла. Потом обратилась к другому прихиатру- совсем молодому- посоветовал Рисполепт. Пью его по 1 мг иногда 0,5 мг на протяжении почти 2-х лет.Вроде психологически чувствую себя нормально. Хотя эти два года были ужасными, ни каждый зоровый человек выдержит. Денег не было вообще, а рисполепт прописали якобы маме, пока она была жива, т.к я позволить себе купить не могла .Но я как держусь на плаву - занимаюсь маленьким бизнессом,подрабатываю, вообщем Я НЕ СДАЛАСЬ... Хотя почти все друзья списали меня из этой жизни насовсем. Заслужить доверее и уважение теперь в сотни раз сложнее. Все смотрят на тебя косо, ведь для них я псих. Но сейчас ни об этом. Параллельно начились проблемы по женскому здоровью- нерегулярный менструальный цикл, задержки, резкое повышение массы тела. Я не знала что это как то связано. Врачи тоже разводили руками. Только у вас на форуме прочитала, что рисполепт повышает пролактин. Короче за 2 года от него я прибавила 25 кг, получила диагноз гиперпролактинамия(пролактин постоянно скачет от 900 до 1700), поликистоз яичников и невозможность забеременеть. Я еще молодая женщина, сейчас у меня новая семья, естественно хотелось бы вылечиться и жить нормальной жизнью. Я очень боюсь что психическое заболевание может повториться, ведь так было с моей мамой, она раз 8 попадала в клинику-это ужас всего моего детства. Психиатр тоже ничего положительного обещать мне не может, говорит что т.к. приступы были 2 года подряд-рисполепт нужно пить 5 лет минимум. У меня только только все вроде наладилось в жизни. Но ребенок полностью на мне, если я снова заболею позаботиться о нем абсолютно некому. Поэтому, думаю вы поймете мои волнения как человека и как матери. Но губить свое женское здоровье я тоже не могу. В общем, хотелось бы узнать что вы можете посоветывать в подобной ситуации.? Как мне бросить пить этот проклятый рисполепт, чтобы было без последствий? Прошу подсткажите? Просто я очень волнуюсь-еще раз пережить все это - ужас психиатричекой больницы и восстановление в жизни я просто не смогу.
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 30 Апрель 2008 - 10:29

Я очень боюсь что психическое заболевание может повториться, ведь так было с моей мамой, она раз 8 попадала в клинику-это ужас всего моего детства. Психиатр тоже ничего положительного обещать мне не может, говорит что т.к. приступы были 2 года подряд-рисполепт нужно пить 5 лет минимум. У меня только только все вроде наладилось в жизни. Но ребенок полностью на мне, если я снова заболею позаботиться о нем абсолютно некому. Поэтому, думаю вы поймете мои волнения как человека и как матери. Но губить свое женское здоровье я тоже не могу. В общем, хотелось бы узнать что вы можете посоветывать в подобной ситуации.? Как мне бросить пить этот проклятый рисполепт, чтобы было без последствий? Прошу подсткажите? Просто я очень волнуюсь-еще раз пережить все это - ужас психиатричекой больницы и восстановление в жизни я просто не смогу.

Действительно, психиатр прав, заболевание может повториться и лечение в вашем случае должно продолжаться не менее нескольких лет. Но уже хорошо то, что вы осознаете сложность ситуации. Как мне видится, здесь возможны 3 альтернативы: 1) замена антипсихотического препарата (т.к. рисполепт однозначно не подходит из-за побочных эффектов даже в минимальной дозе); 2) добавление корректора (бромокриптин); 3) более точная диагностика вашего состояния со сменой "концепции" лечения.
В общем пока нет ясности по поводу диагноза. Расскажите подробней о том, что с вами происходило во время приступов? Сколько они длились? Что чувствовали? Насколько резким было завершение приступа?
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 Guest_Rock-lady_*

Guest_Rock-lady_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2008 - 11:15

Огромное спасибо за ответ, после праздников все подробно опишу
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру