Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Пептиды?


Сообщений в теме: 31

#1 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 Май 2008 - 02:26

О ПРИСУЖДЕНИИ ПРЕМИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1999 ГОДА В ОБЛАСТИ НАУКИ И ТЕХНИКИ

ИМУНОФАН: ПРОСТО ЗДОРОВЬЕ

ПРЕЗИДЕНТ ЗАКАЗАЛ ЛЕКАРСТВО ОТ СТРЕССА

Новые препараты могут обеспечивать качественно новые виды деятельности конкретных людей, поскольку улучшают психофизиологическое состояние. Они снижают беспокойство, раздражительность, улучшают сон, устраняют синдром хронической усталости. Человек уходит от рефлексорности действий подкоркового плана, чрезмерной, ничем не мотивированной подкорковой активности. Он начинает принимать решения более взвешенные и правильные с социальной точки зрения. Ритм его жизни сдвигается к ранним часам, но не за счет вечернего времени. Исчезает потребность в дневном сне, а ночной сон нормализуется по всем фазам, становится более глубоким и коротким.

Вопрос о снах – интереснейший. Сны человеку необходимы. В них продолжение дня, в них отдых и работа. Они разные: социально приемлемые или опасные для окружающих, мнимые и реальные. Вот мои сны. Ощущение, что не спишь. На самом деле – сон глубокий. Являешься активным участником сновидения, им управляешь, и от того в нем нет фрагментарности. События осуществляются последовательно, шаг за шагом.

Теперь к снам я готовлюсь.

... я начал вдруг писать философские стихи, и это означает, что используемые мной препараты затрагивают древние мыслительные образования, самые ранние, в процессе эволюции человеком забытые....

Наблюдаемые нами феноменальные проявления заместительной коррекции иммунитета на психические функции человека позволяют говорить об очередном успехе медицинской науки. Приоткрыта еще одна тайна нашей собственной природы. Бог милостиво подпустил нас, врачей-ученых, к этим исследованиям. Благодаря этому нам удалось подняться до уровня высокой нравственности в решении перспектив здоровья народа. Медицина должна помочь нам вернуться к утраченным духовным истокам. Счастьем оказалась возможность прикоснуться к безграничным знаниям природы. Пусть так Бог через нас творит свою волю. Эти знания мы не вправе были скрывать от общества, благодаря которому существуем. Во благо его мы, люди, обязаны работать плодотворно.


Этот материал был размещён на официальном ресурсе ФСБ (fsb.ru/science/2004/040216-1.html), теперь его там нет...

но, я давно хотел поднять эту тему - о пептидах и перспективах этого направления в фармакологии.

Что думают об этом ув. члены сообщества?
  • 0

#2 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 Май 2008 - 06:24

Имунофан хороший препарат, я пользуюсь им сам.
  • 0

#3 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 Май 2008 - 11:54

Да. Казалось бы, "что хорошего может быть из Назарета"?
Однако, это действительно очень и очень не плохой препарат. И поскольку никто из специалистов не счёл необходимым отметиться в этой теме, я считаю, что в праве уже высказать и свою, сугубо дилетантскую точку зрения.

Я сам прекрасно купировал им депрессивные состояния не только себе, но и людям с высшим мед.образованием(;
более того, оные, проникнувшись целительным действием сего препарата стали впоследствии широко использовать его в своей практической работе. И везде прекрасные отзывы, при полном отсутствии каких бы то ни было "побочек".
Вот и думай тут...

А, при ближайшем рассмотрении вопроса, "пептиды" оказались одним из перспективнейших направлений современной фармакологии.
Не фагоциты конечно, я понимаю, но тем не менее...
  • 0

#4 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 04 Май 2008 - 12:36

Имунофан хороший препарат, я пользуюсь им сам.


А в чем его хорошесть ?

Да. Казалось бы, "что хорошего может быть из Назарета"?


Я сам прекрасно купировал им депрессивные состояния не только себе, но и людям с высшим мед.образованием(;
.


Несколько непонятно . Я тут погуглил немного . Вроде иммунитет восстанавливает Имуфон А каким же образом он действует на депрессивную симптоматику ? Пробовал таким же образом использовать цитофлавин (янтарная кислота ) итд а толку чуть .
  • 0
Теория + практика

#5 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 12:59

2Сергеев

Таки есть для внутримышечных аналог церебролизина, ога(;

Кортексин (Cortexinum)

Состав и форма выпуска
Кортексин лиофилизат для приготовления раствора для в/м введения порошок или пористая масса белого или белого с желтоватым оттенком цвета, из которого готовят бесцветный прозрачный раствор.
1 флакон содержит кортексина (комплекс полипептидных фракций, выделенных из коры головного мозга крупного рогатого скота и свиней) - 10 мг;
во флаконах по 10 мг, в пачке картонной 10 флаконов.

Фармакологическое действие
Препарат, улучшающий мозговой метаболизм. Кортексин представляет собой лиофилизат, полученный путем уксуснокислой экстракции из коры головного мозга крупного рогатого скота или свиней, содержащий низкомолекулярные активные нейропептиды, молекулярный вес которых не превышает 10 000 дальтон, достаточный для проникновения через ГЭБ.
Кортексин обладает тканеспецифическим многофункциональным действием на головной мозг, что проявляется в метаболической регуляции, нейропротекции, функциональной нейромодуляции, нейротрофической активности.
Кортексин повышает эффективность энергетического метаболизма клеток мозга, улучшает внутриклеточный синтез белка.
Кортексин регулирует процессы перекисного окисления липидов в клетках головного мозга, снижает образование свободных радикалов, блокирует процессы свободнорадикального окисления. Препарат устраняет дисбаланс тормозных и возбуждающих аминокислот, обладает умеренным GABA-ергическим действием.
Препарат оказывает положительное действие при нарушении когнитивных функций, улучшает концентрацию внимания, кратковременную память, способность к обучению, ускоряет восстановление функций головного мозга после стрессорных воздействий, регулирует уровень серотонина и допамина. Стимулирует процесс умственной деятельности, не оказывая избыточного активирующего влияния, восстанавливает биоэлектрическую активность головного мозга.
Кортексин стимулирует репаративные процессы в головном мозге.

Показания
Нарушения мозгового кровообращения; энцефалопатии различного генеза; острые и хронические энцефалиты и энцефаломиелиты; вегето-сосудистая дистония; эпилепсия; черепно-мозговая травма; вирусные и бактериальные нейроинфекции; детский церебральный паралич; задержка психомоторного и речевого развития у детей; астения; нарушение памяти, мышления, снижение способности к обучению.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость препарата; беременность.

Способ применения и дозы
Взрослым препарат назначают в/м в дозе 10 мг 1 раз/сут в течение 5-10 дней.
При необходимости проводят повторный курс через 1-6 мес.
У детей с массой тела менее 20 кг препарат применяют в дозе 0.5 мг/кг массы тела, с массой тела более 20 кг - 10 мг/сут. Препарат вводят в/м 1 раз/сут в течение 10 дней.
Правила приготовления раствора
Содержимое флакона растворяют в 1-2 мл 0.5% раствора новокаина, воды для инъекций или изотонического раствора натрия хлорида.


]]>http://www.psyinst.r...=article&id=735]]>

В то же время назначение кортексина (отечественный препарат, по действию сходный с церебролизином) в этом плане оказало заметный позитивный эффект. Достаточно демонстративным является наблюдение больной В. (ожоги рук и ног II-IIIа степени до 15% поверхности тела, черепно-мозговая травма), сообщившей через сутки после назначения кортексина: "Если раньше всю ночь снились кошмары - огонь, горящие вагоны, кровь, то сегодня этих снов не было. Всю ночь снились яркие цветные детские игрушки, дом, лес". В другом случае 4-летний ребенок с ожогами I-IIIа степени 29% поверхности тела, находившийся в состоянии психомоторного возбуждения (практически без сна) в течение трех суток, уснул через несколько минут после первого введения препарата.


  • 0

#6 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 11:44

нокомментц? :D

когда я спросил у одной знакомой завотделением о пептидах, она наверное подумала, что я снова о каких-то инопланетянах завёлся и после этого разговор плавно перешол на некоторые особенноссти течения вялотекущей...

да, мне нравятся глаза наших психиатров! они очень выразительны :lol:

тут основная опасность, чтобы они не поняли что ты понял... B)

Артём, неужели это тоже плацебо и его нельзя рекомендовать для лечения последствий лечения???
  • 0

#7 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 05:47

нокомментц? :D

1 когда я спросил у одной знакомой завотделением о пептидах, она наверное подумала, что я снова о каких-то инопланетянах завёлся и после этого разговор плавно перешол на некоторые особенноссти течения вялотекущей...

2 да, мне нравятся глаза наших психиатров! они очень выразительны :lol:

3 тут основная опасность, чтобы они не поняли что ты понял... B)

4 ..... неужели это тоже плацебо и его нельзя рекомендовать для лечения последствий лечения???





1 без диагноза оставлять человека не принято : не бывает психически здоровых людей - есть необследованные (с) :D

2 совесть просыпается - вот и понурые сидят .

3 :)

4 последствия лечения - неизлечимы :D
  • 0
Теория + практика

#8 Sergeev

Sergeev

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 08:29

Сергеев
Таки есть для внутримышечных аналог церебролизина, ога(;

Если Вас интересуют аналоги церебролизина, то самый ближайший его аналог для внутримышечных инъекций - церебролизат. Он дешевле, но результаты при внутримышечном введении в несколько раз хуже. Поэтому с учетом соотношения стоимость-эффективность предпочтителен первый. Но он тоже не панацея, потому что когда в результате нейролептической терапии появляются поражения нервов, т.е. невролог стучит по коленке молоточком - а рефлексов-то и нет, необходимы совершенно другие препараты.

да, мне нравятся глаза наших психиатров! они очень выразительны

Глаза как глаза, только с повышенной способностью к избирательному восприятию, т.е. закрываются как раз в тот момент, когда кто-то указывает на вещи, которые неприятно замечать.
  • 0
Поставил себе «говорящий» аватар, чтобы было видно, что всегда имеется в виду.

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 09:13

Вот уж не обойдется без введения коровьих мозгов в/в или в/м...

С учетом того, что непонятно, что точно действует, так непонятно, что точно там содержится. Наблюдал больных и с препаратом и без, читал нормальные исследования - результат одинаков. А вот побочки на мозгах получить можно и какие!
Если хочется мозгов, их можно потреблять в натуральном виде - в еде, а выкобениваться и вводить их в вену или мышцу - смысла не имеет.
  • 0

#10 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 11:28

Понимаете, друзья, дело в том, что я ни о каких побочках от применения пептидов не слышал. Но, имунофан, как я уже гворил, я испытал на собственной тушке... замечательный эффект, вот если бы такое в таблетках было. B)

Да... иногда у человека не остаётся даже коровъих... :blink:
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру