Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Панические атаки, боязнь сексуального сближения, откладывание дел на потом.


Сообщений в теме: 24

#1 who-i-am

who-i-am

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 08 Июнь 2012 - 12:26

Всем добрый день. Я пишу много и часто, поэтому у меня легкий слог и большая фантазия. Прошу всех отвечать как можно подробнее, понятнее и без стеба.

Мне 25 лет. Я высокий, спортивный и достаточно успешный человек. У меня свой бизнес, меня обожают люди за мое красноречие и манеры. Девушки всячески хотят меня и не скрывают и не скрывали это. Все хорошо, если бы не одно но.

Внутри меня есть большой балласт старых переживаний, которые сковывают и обездвиживают меня.

Раньше я быз забитым полным ребенком, в детстве родители за (спалил дом) наказали на несколько лет домашнего ареста, но на этом мой выпендрежи не закончились, я воровал большие сумму денег, прогуливал школу, много выпил, а как закончил школу начал баловаться травкой. Ничего хорошо из этого не вышло. Меня выперли с техникума за неуспеваемость, видный парень попал в пту. Своих ходом пришел в компанию "золотой" молодежи, где употребляли экстати и амфетамины. Несколько раз пробовал амфетамин и почти на него подсел, меня спасло собственно самолюбие. Один из знакомых сказал - да ты нарик, ты жаждешь дозы. Меня это задело и в тот же день я демонстративно рассыпал свою дозу по ветру и бросил это дело.

Я страдал от лишнего веса и все свои проблемы в том числе с девушками списывал на лишний вес. Сколько помню всегда когда я выходил куда то гулять, я все время ждал что меня кто-то назовет жирным или жиртресом. Я жил в вечном страхе. Поэтому я все меньше и меньше стал выходить гулять.

В один новый год я с кучкой золотых встречал новый год в доме на берегу моря, у нас громко играла музыка и мы употребили экстази. По своей дурости я сразу не понял, что процесс пошел и принял вторую таблетку. Я не буду описывать что я чувствовал, но опыт меня трансформировал. Через ночь танцев к утру у меня жутко, просто чудовищно больно заболела шея. Я чувствовал словно меня били кувалкой в шее. И ушел домой.

На следующий день я проснулся в полном шоке. Во первых я был себе противен тем, как я жил и с кем дружил. Во вторых я был противен себе из-за внешнего вида. Я видел свинью в зеркале. И я просто заплакал, я плакал наверно минут 30 точно, я не мог остановиться. Но когда я выплакался (поймал эмоциональный катарсис) я абсолютно изменился. В течении года я сбросил вес и с фазы -4я стадия ожирения (-40% тела) стал стройным и сексуальным парнем.

Я был мега активен и ко мне стали проявлять огромное количество внимания девушки. Я был девственником и не смотря на "хочу" искал оправдания и всячески себя саботировал во всех начинаниях.

Так, могу пистаь долго. Перейду к сути.

Прошло более 8 лет с моей трансформации. Через тысячи книг и бизнес курсов я попал в нездоровую ситуацию.

1) Я боюсь брать на себя ответственность с противоположным полом.
2) Мне не комфортно проявлять свой сексуальный интерес к девушкам.
3) У меня бывают панические атаки вне дома.
4) Я стал мало общаться с людьми, я вообще не гуляю. Только по факту - работа, дом, учеба.
5) Меня достает негативный внутренний диалог. Я сам себя саботирую в любых начинаниях.
6) У меня появилась нервная булимия без опорожнения, т.е я просто обжираюсь на убой. Я набрал много веса.
7) Я боюсь брать на себя ответственность за свою жизнь.

В общем эмоциональный фон у меня сильно скачет. Я не могу сказать, что я негативный или пессимист. Я очень энергичный и креативный, многие люди ставят меня по многим аспектам жизни в пример другим. Но внутри мне ПЛОХО! Я не чувствую принятия себя и своей жизни, я все время с чем то борюсь, я все время недоволен (настроение 0) т.е не минус и не плюс.

Из-за того что боюсь брать на себя ответственность боюсь рисковать в бизнесе, боюсь заводить отношения с девушками которые реально на меня вешаются. Я просто сковал сам себя внутри себя, но при этом внешне я ОЧЕНЬ успешен.

Что мне делать? Хочу попробовать пропить прозак, но есть две но - я боюсь, что могу подсесть на него, так как у меня есть склонности и какая то тупая черта "или все сразу или никак" т.е я могу при любой проблеме бежать в аптеку за ним - плохая черта, я знаю. но как есть, не вру. И второй момент, я как бы хочу поднять свою сексуальную жизнь на нормальный уровень, а прозак как пишут многие сводит под нет секс желание.

Простите что много пишу, что в жизни, что в сети, двумя словами не обхожусь.
  • 0

#2 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 08 Июнь 2012 - 12:47

Ну многие мужчины боятся "брать на себя ответственность с противоположным полом", впрочем как и женщины тоже. Тут в США это называется "коммитментфобия" - и я даже собираюсь по этому поводу написать новую статью. Постарайтесь на бумаге расписать что именно вас сдерживает? Представьте себе что вы сейчас находитесь одни с симпатичной девушкой в квартире, и она явно намекает вам на интимную близость - запишите (строго в порядке очерёдности) какие мысли у вас сразу возникают при такой её просьбе? Порядок мыслей очень важен, поскольку он укажет на то что для вас является приоритетным. Потом придумайте контраргументы к этим страхам и тоже запишите их на бумагу. Затем регулярно перечитывайте эти контраргументы (особенно перед встречами с девушками), а если в голове возникнут новые аргументы или контраргументы - то запишите их на эту бумажку тоже. Постепенно "правильные" контраргументы удалят из памяти "неправильные" страхи и вам будет легче.

Буду рада вам помочь с контраргументами если вы напишите сюда список своих мыслей и страхов. Желаю удачи!
Почитайте также: http://ru.wikipedia....вная_психология
  • 0

#3 who-i-am

who-i-am

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 08 Июнь 2012 - 01:13

Представьте себе что вы сейчас находитесь одни с симпатичной девушкой в квартире, и она явно намекает вам на интимную близость


Ничего, я займусь с ней сексом и все возьму в свои руки.

Я немного не так выразился. Проблема в первом проявлении. Мне сложно из разряда знакомые или только что познакомились переходить в русло - ты мне нравишься не как друг. Более эротические вгзляды, более активные прикосновения. Вот с этим у меня проблемы. С самим сексом и с тем буду ли я тупить если мне предложят секс - нет не буду. Я конечно туплю, но не на столько :D

Знакомые -> Что-то больше.

Тут больше включается внутренний диалог, а что если откажет или неадекватно отреагирует или не поймет. Я словно не позволяю себе ошибаться, поэтому сковываюсь и ничего не делаю.

Естественно я проходил через эти сложности, но они для меня именно сложности, а не какая то игра чувств и удовольствий. Для меня это СЛОЖНО и трудно.

"коммитментфобия" - а вот это интересно. Я образно думаю, что мои проблемаы по жизни связаны с тем, что я запрещаю себе вести активную сексуальную жизнь. Т.е запрещаю себе проявляються в этом мире как полноценный мужчине. Как я это делаю? Я не знаю, иду на поводу у внутреннего диалога, а то что он может наговорить - это пойдет на сюжет блокбастера, причем в трилогии и больше.

Узнал, у меня тут в двух кварталах: психотерапевтический диспансер меньше 10 минут ходьбы, может сходить?
  • 0

#4 who-i-am

who-i-am

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 08 Июнь 2012 - 01:21

Не, у них написано консультация психотерапевта стоит 125р. Что то не вызывает доверия.
  • 0

#5 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 08 Июнь 2012 - 12:28

А нука примерь на себя эти штанишки.... :)
Мне было где-то 22,я закончил военный институт,спортсмен,КМС по рукопашному бою,высокий,накачаный,вобшем красавец мужик,бабы ко мне липли как мухи...
И вот то ли из-за перебора со спиртным,то ли из-за перетренированости,в один прекрасный, романтический вечер у меня был секс с очередной поклонницей и вдруг в процессе он падает,как ни старалась бедная девочка,ни чего не выходило...
Признаюсь,тогда у меня была очень завышенная самооценка и тут такой контраст,можно представить какой удар был нанесён по моему самолюбию.Я понимал,что такие вещи иногда происходят у мужиков,но моему эго этого было не обьяснить,именно эта игра на конторастах и нанесла мне глубокую рану,я терпел одну неудачу за другой,у меня вообще не вставал,в итоге при одной мысли о сексе меня начинало колотить и бросать в холодный пот и всё это на фоне моей незаурядной привлекательности для женщин,которые просто силой тянули меня в постель.Подливали масла в огонь,различные басни о том что импотенция приговор.... Жить не хотелось,да и зачем жить молодому парню,в 22 года ставшим абсолютным импотентом,на которого бабы вели просто охоту.Так я промучался три года,пока не встретил одного рефлексотерапевта,он мне обьяснил что к чему, как у нас всё работает и как выйти из этого состояния.
Развивается оно очень просто и никто от него не застрахован,в основе пускового механизма заболевания лежит банальная неудача в сексе,отсутствие эрекции в нужный момент,причин не так уж много,физическая усталость,перебор с алкоголем,(в твоём случае с наркотиками)непривлекательность партнера,неблагоприятная обстановка или просто отсутствие опыта, которое приводит к нервному перенапряжению,иногда на первое место выступает неудовлетворённость размерами полового органа,которая формируется на фоне завышенных стереотипов.Как правило страдают этим молодые люди начинающие половую жизнь.
Психологический портрет у таких людей практически одинаков:
Мнительность,тревожность,высокие требования к себе и партнеру,часто страдают этим яркие личности привлекающие к себе много внимания....
Всё гениальное - просто: невротичное ожидание полового акта,далее панический страх потерпеть неудачу, потом происходит потеря эрекции и как следствие исчезновкние самого желания заниматься сексом,а на закуску абсолютное исключение вообще какого либо общения с противоположным полом,не дай бог всё закончится сексом......вот и всё...
Думаю я тебе подробно объяснил что такое невроз ожидания неудач в сексе и если ты у себя действительно находишь признаки этого расстройства, то можно будет продолжить нашу беседу....
Cразу обнадёжу,я вышел из этого штопора,сейчас у меня семья и дети.....
  • 0

#6 who-i-am

who-i-am

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 08 Июнь 2012 - 12:51

Развивается оно очень просто и никто от него не застрахован,в основе пускового механизма заболевания лежит банальная неудача в сексе,отсутствие эрекции в нужный момент,причин не так уж много,физическая усталость,перебор с алкоголем,(в твоём случае с наркотиками)непривлекательность партнера,неблагоприятная обстановка или просто отсутствие опыта, которое приводит к нервному перенапряжению,иногда на первое место выступает неудовлетворённость размерами полового органа,которая формируется на фоне завышенных стереотипов.Как правило страдают этим молодые люди начинающие половую жизнь.


Спасибо, но я вообще не парюсь по поводу встал или не встал. Тут у меня свои личные фильтры, если не встает - значит сейчас не надо. Были такие ситуаци, абсолютно нормально их воспринимаю.


Психологический портрет у таких людей практически одинаков:
Мнительность,тревожность,высокие требования к себе и партнеру,часто страдают этим яркие личности привлекающие к себе много внимания....


А вот это есть во всей красе. Очень высокие требование не только к девушкам, но и ко всем людям которые меня окружают. У меня из разряда - я сделал себя сам, поэтому все остальные засранцы)

Всё гениальное - просто: невротичное ожидание полового акта,далее панический страх потерпеть неудачу, потом происходит потеря эрекции и как следствие исчезновкние самого желания заниматься сексом,а на закуску абсолютное исключение вообще какого либо общения с противоположным полом,не дай бог всё закончится сексом......вот и всё...


Похоже на то, что я ощущаю. Но не от секса, а от самого поворота с незнакомой девушкой в сторону секса. Ну типа там первый поцелуй, первое откровенное прикосновение.

В общем боюсь первых шагов, за ними то всегда все нормально. Ну бывает конечно не нормальные реакции, но я в 95% случаев их жду словно они ниминуемо сбудуться.
  • 0

#7 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 08 Июнь 2012 - 12:56

Ну тогда удачи.....
  • 0

#8 who-i-am

who-i-am

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 08 Июнь 2012 - 04:52

Так ясно. Значит мне кроме меня никто ничем не поможет. Вполне очевидный факт кстати. Судьба утопающего в руках самого утопающего.

Просто порою хочется знать, что когда у тебя в жизни появляются проблемы - то ты не один. У меня уникальная ситуация, я в больших количествах притягиваю к себе проблемных людей, которым помогаю встать на ноги. А сам не могу себе помочь. А ответной реакции почти никогда не получаю.

Я решил для себя, что не буду принимать никаких антидеприсантов и подобных им препаратам. Моя жизнь в моих руках. Тем кто откликнулся - спасибо.
  • 0

#9 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 08 Июнь 2012 - 06:18

Спасибо, но я вообще не парюсь по поводу встал или не встал. Тут у меня свои личные фильтры, если не встает - значит сейчас не надо.Были такие ситуаци, абсолютно нормально их воспринимаю.

Может я ошибаюсь,но мне кажется здесь ты лукавишь.....
  • 0

#10 who-i-am

who-i-am

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 08 Июнь 2012 - 08:45

Я не хочу искать проблему там где ее нет. Секс со мной девушкам нравиться. Проблему я четко обозначил - начало сближения не сам секс, не уединение. А именно первый шаг, самый первый, первый поцелуй, первое откровенное прикосновение.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру