Перейти к содержимому

 


Фотография

Депрессия, БАР?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 K_Holy_knight

K_Holy_knight

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июнь 2012 - 06:22

Доброго времени суток! Прошу советов, но пожалуйста не надо нравоучений, мне 21 год живу с родителями
Все началось с того, что около 2 недель назад злоупотребил с амфетамином+алко(энергетик). До этого никогда не употреблял, да и траву однажды дунул,давным-давно. Так вот, в понедельник ночью решил попробовать(те, кто употребляли никаких побочек не испытывали и тд) во вторник пошел в институт, чувствувовал какой-то дискомфорт, но не придавал особого значения, далее часа в 4 дня пытался уснуть дома, но сердце колотило так быстро и отчетливо, что не мог уснуть, пошел гулять, часов в 9 выпил 2 бутылки пива и уснул. Думал все ок, но потом на след утро начались все ваши симптомы(перечислять не буду), хотя как таковых ПА вроде не было. 2 дня была ужасная депрессия и отчетливое сердцебиение(чувстовал каждый удар сердца), хотя чсс не 60-85.
Что сейчас беспокоит:
1) во время дереализации и депрессии очень туплю,торможу, и память шалит
2) не могу уснуть около часа ночью, просыпаюсь очень часто ночью(до 20 раз) и сон составляет в среднем часов 6-7(днем спать не могу как раньше)
3) ОЧЕНЬ сильно скачет давление. может было раньше, но не замечал+отчетливое чсс(хотя она редко превышает 80, в среднем 63-75) Бывает ложусб давление 160/100 через 10 мин 120/70
4) ну и перепады настроения,апатия волнами - пол дня депрессия,пол дня терпимо вроде (первые дни была сплошная депрессия и мир как будто в серых красках)
ЕЩЕ беспокоит то, что переносица(где находятся подушки у очков) постоянно немеет, с чем это связано??
  • 0

#2 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 13 Июнь 2012 - 10:34

Очень скупо написано, но из того, что есть можно предположить как минимум какое-то расстройство, скорее эндогенное, учитывая аутохтонные колебания в течении дня. стоит обратиться к психиатру, это серьезно, без лечения будет хуже.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#3 K_Holy_knight

K_Holy_knight

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2012 - 08:25

Я планирую это сделать в начале июля, потому что сейчас сессия. Хотел бы уточнить кое-какие детали: утром-днем действительно себя подавленнее чувствую, но занимаюсь делами, то есть несильная депрессия. Вначале было тяжелее мне. Давление перестал мерить, и пульс так не ощущается в покое как раньше. До этого никаких психологических проблем не было. Дереализ и деп уже нет. Может это астено-депрессивный синдром?
  • 0

#4 K_Holy_knight

K_Holy_knight

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июнь 2012 - 10:17

Утром тревога,вечером все проходит! Бессонница сильная: Сегодня спал 4 часа, с перерывами. На что это похоже??
  • 0

#5 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 16 Июнь 2012 - 11:00

А астено-депрессивный синдром - это не депрессия? четкий ритм, четкая витализация, сомнений у меня нет, надо лечиться, а лучше вам безусловно будет легче летом, но это не значит, что все прошло, и осенью или ближе к зиме вы это четко ощутите.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#6 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 17 Июнь 2012 - 01:10

А как лечиться и что это? У меня такое же состояние. Уже год мучаюсь. Помогите пожалуйста! У меня тоже от амфа, но я 7 лет употреблял и все было норм, а после последнего употребления все началось. Врач говорит все норм и ничего делать не нужно. Помогите пожалуйста.
  • 0

#7 K_Holy_knight

K_Holy_knight

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2012 - 11:58

Инсайт, просто я не правильно вначале выразился, утром у меня не апатия и тоска, а ужасная тревожность, на месте вообще сидеть не могу
Паша, какие у тебя симптомы остались и были вначале после последнего употребления? бессонница есть??
  • 0

#8 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 17 Июнь 2012 - 12:39

Бессонница была, но это фигня, она прошла потом. А в остальном как у тебя.
  • 0

#9 K_Holy_knight

K_Holy_knight

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2012 - 06:54

Паша, А против тревоги не помогают АД? у тебя тоже она волнами(вечером проходит)?
  • 0

#10 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 17 Июнь 2012 - 06:58

Вечером проходит потому что думаешь, день прошел, можно расслабиться и лечь спать. АД не принимал. Ты у врача был?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру