Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Страх не уснуть, вызывает тревогу и в итоге бессоницу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Nuta

Nuta

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:тамбов

Отправлено 14 Июнь 2012 - 02:11

Добрый день!!!Тему продублировала, просто сразу не разобралась в какой раздел отнести.Обращаюсь за очень нужным мне в данный момент советом. Сразу после института устроилась на работу, был длительный конфликт с начальством, свои интересы и права отстаивать тогда ещё не умела. В итоге потеряла сон, а когда не могла уснуть вставала отвлечься в туалет, в итоге заработала такой невроз, что было обманное ощущение, что постоянно хочу по маленькому. За ночь бегала раз 50, соответственно спать совсем перестала, просто не было времени, чтобы поспать, да и беспокойство и тревого были дикие. пройдя кучу врачей, попала к психиатору, лечилась в отделении неврозов около 2 месяцев. сон восстановился идеально, на работе все спорные вопросы были решены, но теперь когда вставать на работу к 1 смене, сна опять не было. причём когда работала во вторую смену -спала нормально!!Решила, что это просто не моя работа, и написала заяваление на уволнение, причём 2 недели отработки спала идеально в любую смену!!После этого год сидела дома, очень боялась пойти на работу, занималась с психологами. Год спустя решилась пойти на работу:и о странная законномерность -когда ходила на собеседования очень переживал, но спала, а как только меня брали на работу -начинались тревожные ночи, с диким страхом,что всё вернулось. В итоге, пыталась всё спихнуть, то на нервную работу, то на не интересную, поменяла три работы, все в состоянии бессоницы и закончилось всё это очередным уволнением и лечением у психиатора. и здесь всё по кругку -год дома, работа с психологом(предыдущий сказал, что я абсолютно здорова и просто всё себе надумываю, только потом выяснилось, что у него и образования соответствующего нет!!)) Этой зимой опять попыталась выйти на работу -специально договорилась со знакомыми, что поработаю без оплаты, но только с относительно свободным графиком, чтобы высыпатся, чтобы преодолеть свой страх. По началу бессоница была дикая, но я знала , что так и будет, была готова к этому.В итоге всё нормализовалось -1,5 месяца работы с идеальным сном!!!Я думала, что преодалела все свои страхи, и решила пойти на другую оплачиваемую работу, и там 1 месяц был идеальный сон, но в одну из ночей, я сразу не уснула -испугалась и уже 2 месяца среди рабочей недели сплю через день!!!Сейчас силы просто на исходе, ложусь, выпиваю мелаксен,меня дико клонит в сон, и я не могу себе позволить просто уснуть, всё контролирую, в итоге доходит до паники, а вдруг не усну!! и всё -пол ночи в потолок с ходьбой в туалет(сейчас желание такого нет,просто возможность отвлечься от дурных мыслей), на выходных сон отличный и днём если прилягу волнения нет, а ночью -ужас, просто ад!!!В семье и на работе всё отлично, в те дни когда высыпаюсь настроение и самочувствие отличное, желание кучу дел сделать и в тысячи мест успеть!!!
Подскажите, что делать -сама уже не справляюсь, очередной психолог разводит руками, говорит,что надо более глубинно работать, вопрос -что мы делали полгода тогда!!!Таблетки пить боюсь, боюсь потом без них заснуть не смогу и не хочется всю жизнь на них!!Вопрос: если возможность исправить ситуацию психотерапией и возможно ли какое-то лёгкое медикоментозное лечение,чтобы в овоща не преврощаться и не пить их всю жизнь!!!Спасибо за ответ!!!
  • 0

#2 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 14 Июнь 2012 - 08:07

Здравствуйте! мне кажется ваша проблема у вас в голове и нужно найти хорошего психотерапевта... не пробовали пить простые успокаительные? мне кажется вам не нужны таблетки!
  • 0

#3 Nuta

Nuta

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:тамбов

Отправлено 15 Июнь 2012 - 08:30

да, то что в голове -я и так знаю, только где найти этого самого специалиста -проходила уже кучу психологов, пока тот самый не найден:))поэтому и пить таблетки грустно и не хочется, только вред себе, усокоительные пила, все, какие только возможно:))Сейчас третий день сплю по 3 часа, на работе просто не справляюсь и склоняюсь к мысли идти всё же к психиатору за таблетками.Тоько интересует вопрос -как совмещать медикаментозное лечение и психотерапию -как я пойму, есть ли эфыект от терапии если сниму всю симптоматику таблетками?
  • 0

#4 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 02 Август 2012 - 06:45

гипноз пробовали?
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.

#5 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 09:11

У меня тоже похожая проблема + тревожное расстройство личности. Приобрёл сознательное/подсознательное убеждение, что пока все не лягут спать - я уснуть не смогу. Как только все ложатся, я засыпаю.

И главное, что иногда даже снотворные не помогают в таких ситуациях, а при нормальных условиях засыпаю и без них.
  • 0

#6 Аристофан

Аристофан

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Noginsk
  • Интересы:Внешняя среда,как ресурс для внутренних перемен.

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 10:57

да, то что в голове -я и так знаю, только где найти этого самого специалиста -проходила уже кучу психологов, пока тот самый не найден :))поэтому и пить таблетки грустно и не хочется, только вред себе, усокоительные пила, все, какие только возможно :))Сейчас третий день сплю по 3 часа, на работе просто не справляюсь и склоняюсь к мысли идти всё же к психиатору за таблетками.Тоько интересует вопрос -как совмещать медикаментозное лечение и психотерапию -как я пойму, есть ли эфыект от терапии если сниму всю симптоматику таблетками?

простите,если вопрос похож на спонтанное хамство?
-Вы влюбиться не пробовали?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру