Уважаемые специалисты и пользователи форума! Прошу у вас совета, помощи по такой проблеме. Моему брату 21 год. Несколько месяцев назад он начал принимать марихуану, а примерно 20 дней назад принял амфетамин. Родители это обнаружили, и он прекратил. Через несколько дней после этого у него начались бредовые идеи про макроэкономику, он писал полную чушь на политических форумах, ездил собирать подписи, хотел устроиться работать в министерство юстиций. Родители запретили ему доступ в интернет, а дверь закрыли так, чтобы он не смог её открыть. Он считает, что разгадал как устроена макроэкономика во всём мире, как американцы печатают деньги и т.п.. Он считает себя великим экономистом и самым умным человеком в мире. Думает почти только о деньгах и, при этом, считает себя борцом за добро и правду. Несколько дней назад у него появились параноические мысли о том, что повсюду снайперы, затем что ФСБшники хотят его убить за то, что он всё разгадал. Считает, что он №1 в списке Магницкого и прочий бред. Кроме того, у него большие проблемы со сном: раньше он просто с трудом засыпал, а сегодня не спал всю ночь, а под утро опять начался бред, схемки и жуткая агрессия. Он даже пытался выпрыгнуть из окна, но его вовремя остановили. Кроме того, он стал курить в два раза больше, и у него повышенная двигательная активность: он постоянно ходит и двигается.
В общем, у него следующие симптомы:
- Агрессивность
- Мания величия
- Повышенная активность, возбудимость
- Проблемы со сном
- Отсутствие аппетита
- Паранойя
- Бредовые идеи
Хотя галлюцинаций у него пока нет.
Вчера мы обратились к врачу-наркологу, она сказала, что это амфетаминовый психоз, на сегодня прописала капельницу. Даже несмотря на это, он не поверил и всё ещё продолжает бредить. Скажите, пожалуйста, что делать? Стоит ли его переубеждать или он сам начнёт это понимать после капельниц? Как долго будет продолжаться подобное состояние?

Амфетаминовый психоз
Автор темы гуталин, Июн 20 2012 01:10
психоз амфетамин бредовые идеи навязчивые мысли
Сообщений в теме: 3
#1
Отправлено 20 Июнь 2012 - 01:10
#2
Отправлено 20 Июнь 2012 - 02:13
Вы точно уверены, что он прекратил? Можно, конечно, встретить такие последствия даже после однократного употребления, но и вместе с тем, симптомы схожи на продолжение употребления.
#3
Отправлено 20 Июнь 2012 - 05:14
Да. После того, как это всё началось, мы его проверяли и не обнаружили наркотиков. На сколько я знаю, психоз может случится и после однократного употребления, особенно если амфетамин был некачественный, либо если была достаточно большая доза.
P.S. Он употреблял и другие препараты, о которых мы можем не знать.
P.S. Он употреблял и другие препараты, о которых мы можем не знать.
#4
Отправлено 20 Июнь 2012 - 06:01
Скорей (если принимался только амфетамин и/или марихуанна) такие последствия от однократного или непродолжительного употребления могут возникнуть из за индивидуальных особенностей того или иного человека (но таких людей не много), чем от плохого качества и/или высокой дозы.
Или же имеют место последствия от употребления других препаратов, скажем, некоторых из психоделиков (фенэтламинового или триптаминового ряда) в чрезмерных дозах (раз уж такое "прозрение") или препаратов, наподобии Дезоксипипрадрола (2-DPMP), который без передозировки вызывает схожие симптомы, длительностью до недели.
Или же имеют место последствия от употребления других препаратов, скажем, некоторых из психоделиков (фенэтламинового или триптаминового ряда) в чрезмерных дозах (раз уж такое "прозрение") или препаратов, наподобии Дезоксипипрадрола (2-DPMP), который без передозировки вызывает схожие симптомы, длительностью до недели.