Перейти к содержимому

 


Фотография

не могу разобраться то ли накручиваю то ли больна...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Julia8225

Julia8225

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тв.

Отправлено 21 Июнь 2012 - 11:35

Здравствуйте. Зовут меня Юля, мне 25, работаю инженером. Замужем, ребенок 3 года.
В данный момент как-то дискомфортно себя ощущаю. Наверное начну сначала. Я сама по себе очень вспыльчивая, мнительная и чуть что впадаю в панику. Всегда потели ладошки сильно, даже когда спокойна. Муж все время ругает что не могу расслабиться, всегда кручу что-то в руках. Несколько лет назад мужу пришлось уехать в другой город, переживала, но пережила-приехал. Потом забеременела, мужа опять отправили в другой город, сдерживала все эмоции ради ребенка(хотя огромный любитель поплакать). После родов показалось что сильнее как-то стала, мало плачу и мало хочу говорить другим о своих переживаниях. Даже мужу не рассказываю про какие-то обиды и недопонимания. Вот вернулся он как год. Сначала все хорошо. Потом как-то плохо себя чувствовать стала периодами. Сваливала на недосыпание. Ребенок плохо спит ночью, постоянно вскакиваю ночью. в выходные выспаться как следует не получалось. В начале мая произошел сильный скандал. На следующий день вроде все нормализовалось в отношениях. Неделю после просыпалась каждый день с опухшими глазами, складывалось ощущение что плакала часами перед сном. И потом на работе случился приступ. Курила на тот момент сигареты. Вышла покурить, все нормально, поднялась на 4 этаж в кабинет и стало плохо, потемнело в глазах, трясти начало, дикий страх. Потом спустя минут 10 отпустило. После приступа настала какая-то подавленность и опустошенность. Для себя спустя время не смогла определить то ли ПА то ли давление скакануло от сигареты и подъема на 4 этаж. И потом неделю ужасно выглядела, окружающие говорила что выгляжу уставшая. Потом случился еще один приступ. ночью проснулась от мыслей что умираю. Волнение огромное, померила давление 150/90 пульс 120. Выпила корвалол, за 10 минут давление упало, пульс за пол часа. Начала пить настойку(30 капель 3 раза) пиона и валерьянку(2 таблетки 3 раза) и ходить на циркулярный душ и бросила курить. Начала ощущать себя не так. как в пелене какой-то, бывали мурашки по телу на протяжении нескольких часов и ощущение бабочек в животе. Иногда казалось что какая-то слабость в руках, хотя ниче из рук не падало. Казалось что немеет горло, что я шипилявлю и заговариваюсь, но при это понимала что заговариваться могут все. В моем понимании заговариваться это сказать вместо клюшка кегля))) Ощущение что ушла в себя и не могу вернуться. Ничего не радует, как-то не вижу будущего. " недели пропила перестала. Общее состояние нормализовалось, сердце стало стабильнее стучать(пульс в норме хотя раньше думала что он всегда повышен). Потом еще было несколько приступов но не сильных при них был только повышен пульс. Сейчас мне кажется что с каждым днем лучше, иногда тока накатывают страх умереть или сойти с ума и почему то сводит скулы, напряжены они. Мама на мое состояние говорит что мне просто заняться не чем. Что работы мало вот и придумаю все. Увлечений как таковых нету, хобби тоже. Вот помогите разобраться больна ли я психически или просто накрутила себя, поставила себе уже кучу диагнозов. Психотерапевт участковый на учебе. Собираюсь к нему сходить. А да, еще сдавала на гормоны щитовидки все в норме.
Вот как то так.
P.S. Иногда думаю что мне нравится когда меня жалеют и поэтому нагоняю мысли на себя чтобы вызывать жалость от окружающих.
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 21 Июнь 2012 - 11:13

Я думаю, что психотерапевт сможет разрешить эту проблему. Учитывая, что есть симптомы, которые вам мешают, то это можно назвать болезнью. Но, судя по вашему описанию, это психическое расстройство невротического регистра и, полагаю, при правильной тактике лечения от него можно полностью избавиться.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 Julia8225

Julia8225

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тв.

Отправлено 22 Июнь 2012 - 09:04

Спасибо. полностью избавиться уж очень бы хотелось!!!!
  • 0

#4 Julia8225

Julia8225

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тв.

Отправлено 28 Июнь 2012 - 08:40

Доброго времени суток. Сходила я к психотерапевту. Сказала невроз навязчивых состояний. Выписали эглонил, 1/4 2 недели. Проревела весь день. Очень боюсь начинать пить таблетки потому что боюсь затянет на всю жизнь и боюсь побочных эффектов. Скажите на сколько обоснованы мои страхи. и можно ли избавиться от невроза навсегда? или вылечить его не медикаментозно?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру