Перейти к содержимому

 


Фотография

Затяжная депрессия с деперсонализацией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Ольга23

Ольга23

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2012 - 09:35

Возраст:18 лет Род занятий:не учусь и не работаю
Город: Москва


С 17 лет я лечу депрессию. Сначала я лежала в подростковом отделении 15 больницы, потом в НЦПЗ, где мне делали 8 ЭСТ и потом опять 2 месяца в 15 больнице. Лечили икселом, эфевелоном, трифтазином, неулептилом, флюанксолом, мелипрамином, анафранилом, амитриптилином и многими другими препаратами. Существенных улучшений нет. У меня полная безэмоциональность. Мне сложно читать, концентрироваться и запоминать материал. Мне сложно думать о происходящем в данный момент. У меня апатия. Во время разговора я не смотрю на собеседника, его слова как-то слабо доходят и не откладываются в моей голове. Я ничего не могу пропустить через голову или сердце. Я не чувствую что принадлежу семье, не чувствую ничего к близким. Я не понимаю что такое ответственность и как людям удается что-то удерживать в голове. Я могу собраться и ходить, скажем на автомате на учебу, только от этого не будет толку потому что я провалю первый же зачет. У меня вопрос что мне делать, мне надо устраиваться в этой жизни, а в моей голове только пустота.
  • 0

#2 NeoJoker666

NeoJoker666

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vladivostok

Отправлено 27 Июнь 2012 - 03:39

У меня схожая ситуация, практически ничего не чувствую, удовольствия не от чего не получаю. Поставили диагноз расстройство личности, кормили трифтазином, амитриптилином, феварином, но толку от этого практически нет. Хотя без антидеприсантов настроение совсем нет, хочется сдохнуть.
  • 0

#3 laaksonen

laaksonen

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2012 - 12:19

Что нам таким делать?
  • 0

#4 NeoJoker666

NeoJoker666

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vladivostok

Отправлено 28 Июнь 2012 - 10:24

Предлагаю, объединится для поиска решения этой проблемы. Благодаря Ольги23 открывши эту тему, я смог самостоятельно установить почти полный свой диагноз, чего врачи не сделали... Давайте обменяемся контактами, будем пытаться найти противоядие вместе от этой деперсонализации. Моя почта (mail agent) neo-joker@mail.ru
  • 0

#5 Ольга23

Ольга23

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2012 - 12:26

http://vk.com/derealization
  • 0

#6 Ariadna

Ariadna

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cанкт-Петербург

Отправлено 01 Июль 2012 - 05:28

Ольга, здравствуйте!
Не смогла пройти мимо вашего сообщения, сама была в таком состоянии год- это был ад в моей жизни, даже вспоминать страшно.Всё точь-в точь как вы описываете.
Делали ли вам диазепамовый тест? Это на деперсонализацию, в моём случае он был положительным, из деперсонализации вытащил препарат Клоназепам. В принципе и фенозепам тоже с этим справлялся, но его требовалась большая дозировка.
  • 0

#7 Ольга23

Ольга23

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2012 - 06:12

Ольга, здравствуйте!
Не смогла пройти мимо вашего сообщения, сама была в таком состоянии год- это был ад в моей жизни, даже вспоминать страшно.Всё точь-в точь как вы описываете.
Делали ли вам диазепамовый тест? Это на деперсонализацию, в моём случае он был положительным, из деперсонализации вытащил препарат Клозепам. В принципе и фенозепам тоже с этим справлялся, но его требовалась большая дозировка.

Здравствуйте! А не могли бы вы подсказать, где можно сделать такой тест? Спасибо.
  • 0

#8 Ariadna

Ariadna

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cанкт-Петербург

Отправлено 01 Июль 2012 - 10:00

Ольга, наверное в стационаре, возможно в ПНД.
вот его описание и суть, взято отсюда http://psychiatry.sp...onalization.htm

Надежным методом разграничения деперсонализации, депрессии и тревоги являетсядиазепамовый тест (ДТ) . Он заключается в струйном (медленном) внутривенном введении раствора диазепама (седуксена). Обычная доза составляет 30 мг препарата, у пожилых и ослабленных больных иногда вводят 20 мг, при массивной деперсонализации дозу можно увеличить до 40 мг. Выделяют три основных типа ДТ. 1. Депрессивный: депрессивная симптоматика существенно не меняется, больной быстро засыпает или наступает выраженная сонливость. 2. Тревожный: быстро, часто «на игле», исчезает вся аффективная симптоматика (тревога, депрессия). Иногда наступает легкая эйфория. 3.Деперсонализационный (отставленный). В отличие от других вариантов ДТ, положительная реакция на тест наступает через 20-30 минут и выражается в исчезновении или частичной редукции деперсонализации: «все стало ярче, яснее», «появились какие-то чувства». У подавляющего большинства больных с острой деперсонализацией ДТ положительный, при хронической деперсонализации (продолжительностью многие месяцы или годы) – может выявиться неполный положительный эффект. В немногих случаях хронической деперсонализации положительная реакция на тест отсутствует. При депрессивно-деперсонализационном синдроме в нозологических рамках депрессивного расстройства возможны следующие ответы на ДТ: после редукции деперсонализации выявляется отчетливая депрессивная симптоматика или субдепрессия, иногда наступает эйфория или гипомания.

Мне делали в клинике при кафедре психиатрии, как раз они занимались проблемой деперсонализации.
Мне ввели лекарство в вену- и я уснула, проснулась нормальным человеком, прежней, я была так счастлива.
Потом была поддерживающая терапия на антидепрессантах и клонозепаме, я вернулась к обычной жизни.

С чего началось ваше состояние?
  • 0

#9 Ольга23

Ольга23

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июль 2012 - 09:37

Мое состояние началось само по себе)
Я очень надеюсь, что мне поможет этот тест, постараюсь его сделать. Спасибо))
  • 0

#10 Ольга23

Ольга23

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2012 - 06:22

Все-таки хотелось бы услышать мнение специалиста по моей проблеме:)
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру