Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Я так больше жить не могу(((помогите советом!


Сообщений в теме: 5

#1 Arien Andersson

Arien Andersson

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 26 Июнь 2012 - 11:11

Здравствуйте форумчане,очень нужна ваша помощь.Почти четыре года назад заболел пневманией.Валялся дома,думая что это простуда.Практически не ел,тк температура была под 39.Недели через две такого лежания в один день стало легче,я пошел немного погулял,потом вернулся,лег....и тут начались адские боли в животе.я лежал минут пять неподвижно,был огромный страх умереть.но потом резко отпустило.я спокойно лег спать,просыпаюсь в 4 утра и о ужас мне больно шевелиться....мышцы очень сильно сжало по всему телу и сильные боли в них.потом на протяжении лечения в больнице я думал что это просто какое то мышечное воспаление,связанное с пневманией...но нет.Уже на протяжении почти четырех лет мышцы все так же стянуты,часто подергиваются по всему телу.Голова не очень ясная,но не критично.Существует постоянная усталость,апатия.Состояние сильно ухудшается весной и осенью.в эти времена года вставая в 9 утра в 14:00 я уже бессильно валюсь спать мертвым сном,мышцы очень болят в районе шеи,лопаток.Первые два года фактически валялся дома,причина смешная - пил кофе.оно в разы усиляет мышечное напряжение и ухудшает состояние.также ухудшает алкоголь и в меньшей степени курение(от последнего до сих пор не избавился).ПОСЛЕ двух лет лежания я пошел работать,думал труд - путь к выздоравлению.Полтора года проработал все тоже самое.Состояние на протяжении 4х лет абсолютно стабильное.Работать вообще невыносимо тяжело.эти мышцы наверно забирают всю энергию....мне всего 21 год...Попробовал пару местных психотерапевтов - ни о чем.такое ощущение что они кроме слова "аммитриптилин" больше ничего не знают.Лечение:пью амитриптилин по 25 мг в день,12 дней.пока ничего не чувствую.от себя еще пью мексидол.Ездил в Смоленск к известному профессору Якову Борисовичу МЕндельсону.Написал "ТРЕВОЖНОЕ СОСТОЯНИЕ".Я не могу больше так жить,кто нибудь снимал это мышечное напряжение?очевидных тревог и страхов вроде не замечаю...Что мне делать?Обратиться в пнд??чем это может грозить??помогите пожалуйста советом...
  • 0

#2 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 27 Июнь 2012 - 04:12

Почему вы первым делом обратились к психотерапевту?

Есть группа препаратов миорелаксантов, например, баклофен. Нужно подобрать миорелаксант с антидепрессивным или нормотимичным действием.

Амитриптилин ухудшит состояние в связи с блокадой мускариновых рецепторов.
  • 0

#3 Arien Andersson

Arien Andersson

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 27 Июнь 2012 - 06:00

Почему вы первым делом обратились к психотерапевту?

Есть группа препаратов миорелаксантов, например, баклофен. Нужно подобрать миорелаксант с антидепрессивным или нормотимичным действием.

Амитриптилин ухудшит состояние в связи с блокадой мускариновых рецепторов.

Здравствуйте,спасибо что ответили.Да обращался я к невропатологам,хирургам.Сказали что вроде мышцы как мышцы.Также есть такие симтомы как разбитость сутра(крайне тяжело просыпаться),немного улучшение к вечеру и трудность засыпания ночью.сплю очень много и крепко,когда не работаю,примерно 12 часов.Также сиптом "нервный желудок",слишком ярок для меня солнечный свет и звенит в ушах частенько.Но больше всего беспокоит именно мышечный панцирь((((ООООчень тяжело заставить себя что то начать делать.Эмоциональная опустошенность.Помню когда учился(до болезни) я бегал как пчелка,за каждый экзамен переживал,а когда отчисляли со второго курса(во время болезни) у меня в голове была одна лишь мысль - прийти домой и поспать.Профессор написал тревожное состояние,мне говорит депрессия у тебя.назначил флуоксетин,но я его бросил через два дня тк появилась реальная тревога и усталость от жизни.На каком то форуме девушка отписалась что после курса АД ее мышцы расслабились,правда потом под осень опять напряглись,но не суть.Вот пока жду эффект аммитриптилина....Про миорелаксант с антидепрессивным действием впервые слышу,но цель моя вылечить этот невроз(или что это),а не просто подраслабить мышцы..Подскажите что со мной??Стоит ли идти "клеймить себя в пнд?
  • 0

#4 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 27 Июнь 2012 - 07:22

Я отписал вам в ЛС. Клеймить себя в ПНД не стоит. Не тот случай. В государственном, вам вряд ли помогут.
  • 0

#5 Arien Andersson

Arien Andersson

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 28 Июнь 2012 - 09:48

Кто нибудь еще в курсе из за чего может быть статическое напряжение(натяжение) всех мышц усиливающееся весной и осенью?что за болезнь?
  • 0

#6 Sparkinson

Sparkinson

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:DreamSide
  • Интересы:Психология, Психотерапия, Краткосрочная стратегическая психотерапия.

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 09:14

Кто нибудь еще в курсе из за чего может быть статическое напряжение(натяжение) всех мышц усиливающееся весной и осенью?что за болезнь?

Это не болезнь =) Это от невроза =). Как усиливается психическое напряжение так и мышечное напряжение усиливается при таких расстройств. Попробуйте освоить курс Нервно Мышечной релаксаций по методу Ждейкобсона

Почему вы первым делом обратились к психотерапевту?

Есть группа препаратов миорелаксантов, например, баклофен. Нужно подобрать миорелаксант с антидепрессивным или нормотимичным действием.

Амитриптилин ухудшит состояние в связи с блокадой мускариновых рецепторов.

Мне к примеру амитриптилин очень помог а другие препараты из СИОЗС совсем не помогли, правда я колю амитриптилин, таблетки мне не помогают.
А вот про миорелаксанты, сам ищу хороший так как мучает ГБН
  • 0
Life is a waterfall. We are one in the river and one again after the fall...



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру