Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите советом, пожалуйста


Сообщений в теме: 23

#1 Кот

Кот

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 29 Июнь 2012 - 01:04

Здравствуйте. Долгое время не решался написать сюда, но идти очно к психиатру боюсь еще больше. Дело в том, что когда я ложусь спать, у меня сдавливает голову и потом я начинаю слышать голос и видеть картину либо не четко и не ясно как будто между телом и комнатой (я так это состояние только могу описать) либо четко - сегодня мне виделся глаз в треугольнике. Такое бывает и когда я уже проснусь. и когда просто днем лягу полежать. Еще я боюсь людей. Реального общения стараюсь избегать. Потому что мне кажется, что надо мной посмеются или причинят вред. Сейчас я работаю первый раз так долго за всю свою жизнь. И мне казалось, что я начала справлятся со своими страхами. Но накатило сильно и я не знаю как буду работать дальше. Бывает сижу на работе и пространство как дергается или вижу мельком какие то силуэты, которых там быть не может и шепот. Сестра посоветовала обратится к врачу, но я боюсь очно. Что это может быть?
  • 0

#2 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 29 Июнь 2012 - 01:39

1 голос и картина, которые вы слышите и видите соответственно перед сном или при пробуждении, - это могут быть так называемые гипногогические или гипнопомпические галлюцинации. в них ничего страшного нет. это у многих бывает.
2 то, что вы боитесь людей и, как вы сами пишите, "Потому что мне кажется, что надо мной посмеются или причинят вред", уже похоже на бред отношения (?). хотя это может быть просто стах, обусловленный каким-то депрессивным расстройством, например.
3 "Бывает сижу на работе и пространство как дергается или вижу мельком какие то силуэты, которых там быть не может и шепот". вот это уже похоже на настоящие галлюцинации в отличие от пункта 1.
4 пункты 2 и 3 указывают на то, что скорее всего у вас действительно какое-то расстройсво (психоз ?), которое требует лечения и обследования.
5 мой вам совет - обратиться к врачу психиатру. в этом ничего страшного нет, и этого не надо бояться. насильно вас в больницу никто не положит - только с вашего согласия. вы, если пожелаете, даже можете пролечиться дома. врач-психиатр может вам назначить еще какие-нибудь дополнительные обследования (ЭЭГ, МРТ головы и др).
  • 0

#3 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 29 Июнь 2012 - 01:41

Тут походу врачей пока нет, а слушать советы пользователей смысла мало. Вам ПОЛЮБОМУ нужно к врачу, и тянуть не в Ваших интересах.
  • 0

#4 Кот

Кот

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 29 Июнь 2012 - 01:50

1 голос и картина, которые вы слышите и видите соответственно перед сном или при пробуждении, - это могут быть так называемые гипногогические или гипнопомпические галлюцинации. в них ничего страшного нет. это у многих бывает


Это меня радует.


Тут походу врачей пока нет, а слушать советы пользователей смысла мало. Вам ПОЛЮБОМУ нужно к врачу, и тянуть не в Ваших интересах.


Я подожду пока врача тут. Сейчас я и не могу обратится к врачу очно, потому что через 2 месяца нам нужно уезжать отсюда ообратно в Питер и потому что я боюсь
  • 0

#5 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 29 Июнь 2012 - 01:56

То что вы описали про сдавливание головы больше похоже на сенестопатии.
  • 0

#6 Кот

Кот

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 29 Июнь 2012 - 01:57

А что это такое?
  • 0

#7 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 29 Июнь 2012 - 02:07

Поищите в поисковике.


Это меня радует.




Я подожду пока врача тут. Сейчас я и не могу обратится к врачу очно, потому что через 2 месяца нам нужно уезжать отсюда ообратно в Питер и потому что я боюсь

не факт что Вам ответят.

Ваше дело. Страх тут не уместен, можно только время потерять.
  • 0

#8 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 29 Июнь 2012 - 02:07

Сенестопатия

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Сенестопати́я (др.-греч. συν- — со-, αἴσθησις — чувство, ощущение, πάθος — страдание, болезнь) — тягостное, неприятное телесное ощущение, локализуемое на поверхности тела или во внутренних органах, лишенное предметности (чем отличается от висцеральных галлюцинаций), возникающее в отсутствие объективного патологического процесса в месте ее локализации. Сенестопатии — частый симптом психических заболеваний, входят в структуру ипохондрического бреда, депрессивного синдрома, синдрома психического автоматизма и др.
  • 0

#9 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 29 Июнь 2012 - 04:17

А что вы потеряете, обратившись к врачу прямо сейчас? Он поговорит с вами, определится с диагнозом, возможно, назначит лечение. А когда вернетесь в свой родной город, то продолжите наблюдение у врача. А ожидание ни к чему хорошему не приведет.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#10 kosti f

kosti f

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь

Отправлено 29 Июнь 2012 - 05:04

А здавливание головы каждый день или было несколько дней ? У меня было похожее, но сдавливание очень сильное было только во время ночного пируступа , также были болтовня в голове на грани сна... диагноз однозначный так мне поставить и не смогли. Почитай мою тему http://neuroleptic.r...френия-или-нет/ если что можем пообщатся в личке
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру