Перейти к содержимому

 


Фотография

Сильно шатает,не могу ходить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 08:29

Предположение о том, что данная проблема была эмоциональной травмой, которую Катенька даже не замечала, полностью подтвердилось. Но, поскольку это касается личной жизни, подробности автор не считает комфортным разглашать.

Проблема возникла в течение 2 недель, после психологической травмы, сопровождаясь психогенными болями в спине и шее, из-за чего возникли защемления и сужение сосудов шеи. Травма была полностью игнорирована (вытеснена?) – в терминологии механизмов психологической защиты.

Поэтому, надеюсь, эта тема будет полезной всем, у кого такая проблема, а таких людей много, даже заграницей.
Лечение подразумевает психотерапию, но и также всё, что был указано выше в комплексе
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#22 Катенька

Катенька

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таганрог

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 12:10

AlexVito,спасибо большое за ответ!
Я наверно и правда тупая... Вот я расскажу психотерапевту все,мы это обсудим и что????? Мне мой врач говорила,что именно мои симптомы надо лечить СИОЗС,чтобы они ушли,а уже потом,если надо будет,то можно обратиться к психотерапевту....
Знаете,я полгода назад была у одного психотерапевта по моей проблеме,она начала спрашивать про мое детство,я рассказала,что с года до трех меня родители отвезли в деревню.чтобы не болела и она сказала,что сейчас меня шатает и я не могу ходить одна потому,что в детстве я была одна и мне не хватало мамы и поэтому сейчас мне хочется ,чтобы рядом кто-то был........Если честно,я такого бреда еще не слышала......при всем уважении к врачам...... Жила-жила себе и тут бац-начало шатать,потому что в детстве меня отправили в деревню(причем про эту ситуацию,о которой я писала Вам , я ей рассказала)
Вообщем мне этого не понять.......
  • 0

#23 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 01:59

Катенька, я верю, что у Вас есть объективная проблема, а Ваши умственные способности не имеют никакого отношения к течению Вашего заболевания. Я считаю, что я написал даже более чем достаточно, и последующее развитие темы вряд ли приведет к чему-то конструктивному, а в психотерапию он-лайн я не верю.

Я напишу своё последнее сообщение определением соматоформной вегетативной дисфункции (F 45.3), которой Вы страдаете:

«Больной предъявляет жалобы таким образом, будто они обусловлены физическим расстройством той системы или органа, которые в основном или полностью находятся под влиянием вегетативной нервной системы.

Главным признаком соматаформных расстройств считается повторяющееся возникновение физических симптомов наряду с постоянными требованиями медицинских обследований вопреки подтверждающимся отрицательным результатам и заверениям врачей об отсутствии физической основы для симптоматики.

Больной обычно противится попыткам обсуждения возможности психологической обусловленности своего состояния. При этих расстройствах часто наблюдается выраженное, в некоторой степени, истерическое поведение, направленное на привлечение внимания, особенно у больных, которые негодуют в связи с невозможностью убедить врачей в преимущественно физической природе своего страдания и в необходимости продолжения дальнейших осмотров и обследований».
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#24 Катенька

Катенька

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таганрог

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 06:42

AlexVito,большое Вам спасибо за рекомендации,я обязательно их учту!!!
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру