Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

10 лет на препаратах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#111 Sergsva

Sergsva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 Апрель 2017 - 11:36

а если попробовать к другому врачу сходить?

Жена против этого, поскольку 11 лет я уже вне больнице благодаря лечащему врачу, а в период с 2003 по 2006 был 6 или 7 раз в ПНД и методы лечения у меня были разные, все кроме рисполепта и рисперидона.


  • 0

С уважением к форумчанам, Serg.


#112 Sergsva

Sergsva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 06 Апрель 2017 - 11:07

Пробовал задать вопрос Гилеву в разделе Консультация у психотерапевта. Задал определенную тему, Но через полчаса тему убрали. Почему не знаю. У меня вопрос уважаемые форумчане. Почему при увеличении дозы финлепсина появляется сильная боль возле уха? Получается финлепсин (он же карбамезепин) ослабляет действие рисперидона? Кто в курсе, прошу ответить


  • 0

С уважением к форумчанам, Serg.


#113 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 06 Апрель 2017 - 11:30

вроде тема на месте


  • 0

#114 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:39

Пробовал задать вопрос Гилеву в разделе Консультация у психотерапевта. Задал определенную тему, Но через полчаса тему убрали. Почему не знаю. У меня вопрос уважаемые форумчане. Почему при увеличении дозы финлепсина появляется сильная боль возле уха? Получается финлепсин (он же карбамезепин) ослабляет действие рисперидона? Кто в курсе, прошу ответить

Я её перенёс в раздел "Консультация у специалиста", т.к. именно там отвечает Гилёв.

 Можно подписаться на тему, и тогда она "не потеряется"


  • 0

#115 Sergsva

Sergsva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 22 Июль 2017 - 05:08

Уважаемые форумчане! Долго не писал, 2,5 месяца. Да и не знаю что писать. Увеличил в обед финлепсин до 1 таблетки. На ночь пью 50 мг азалептина. Убрал утром корректор. После того как убрал корректор утром сон стал хуже, но память несколько улучшилась. Корректор убрал по рекомендации лечащего врача. Уже почти месяц живу на даче, работаю физически. Когда один, то мне спокойнее. Плохо работает оперативная память, память стала как девичья. Совершил действие и тут же забыл. Иногда ночью плохо сплю, просыпаюсь в районе 4 часов и начинаю думать что и как буду делать по утру. В итоге утром болит голова, но ничего не принимаю. От головной боли помогает пенталгин Н, но от него нарушается сон, как побочное от пенталгина.

У лечащего врача не был давно. Решил съездить в июле, но врач в отпуске. Рисперидон принимаю 1 мг утром, от него неусидчивость, руки трясутся как от болезни паркинсона. Головные боли все меньше и меньше, но даже небольшие боли ведут к ухудшению настроения.

На даче работаю в основном один, редко кто помогает.

Плохо принимаю решение, все время с кем то согласовываю. Надоедаю своими расспросами окружающим. Причем все время в ответ слышу: что данный вопрос я уже задавал.

Мои таблетки следующие: утром 100 мг финлепсина, 1 мг рисрперидона, 1/2 фенибута; в обед 200 мг финлепсина,1/2 фенибута; вечером 200 мг финлепсина,1/2 фенибута; на ночь 50 мг азалептина.

Если уменьшаю рисперидон, то память резко улучшается, но идет возбуждение.

Мысли в основном о земном. Сбавил вес с 79 кг до 68 кг. Ем мало. Аппетита нет.

Вот вроде и все описал. Жду ваших замечаний.


  • 0

С уважением к форумчанам, Serg.


#116 Alex

Alex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:EC
  • Интересы:Общая медицина, психиатрия, психология, ПАВ-Фармакология

Отправлено 23 Июль 2017 - 05:04

Мои таблетки следующие: утром 100 мг финлепсина, 1 мг рисрперидона, 1/2 фенибута; в обед 200 мг финлепсина,1/2 фенибута; вечером 200 мг финлепсина,1/2 фенибута; на ночь 50 мг азалептина.

 

Здравствуйте. Почему бы вам не использовать инъекционный рисперидон пролонгированного действия, за вместо таблеток?

Наверно можно было бы убрать комбинацию финлепсин+фенибут в вечерний прием.

 

Желаю всего наилучшего!


  • 0

#117 Sergsva

Sergsva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 23 Июль 2017 - 09:56

Здравствуйте. Почему бы вам не использовать инъекционный рисперидон пролонгированного действия, за вместо таблеток?

Наверно можно было бы убрать комбинацию финлепсин+фенибут в вечерний прием.

 

Желаю всего наилучшего!

Здравствуйте Аlex! При использовании инъекционного рисперидона необходимо принимать корректор. У меня от корректора резко увеличиваются тревоги (страхи) и память ухудшается. Если использую галоперидол, то выворачивает все суставы и сильная неусидчивость даже при корректоре. Если убираю фенибут, независимо от времени приема, то начинается депрессия и довольно сильная. Если снижаю финлепсин - начинается возбуждение.

Спасибо Alex за рекомендации.


  • 0

С уважением к форумчанам, Serg.


#118 NMDA

NMDA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Шизофрения, эпилепсия

Отправлено 25 Июль 2017 - 10:09

Я не знаю выдают ли в России арипипразол по льготе? Но вот можно было бы заменить рисперидон на арипипразол, он мягче гораздо. Проблем с памятью и весом не дает и что самое главное на нем можно снизить финлепсин. Он сам нормотимик мягкий.

 

Фенибут не комментирую, ввиду возраста. 


  • 1

#119 Sergsva

Sergsva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 19 Август 2017 - 10:02

Уважаемые форумчане, добрый вечер! Если кратко, то пошел на риск. Снизил рисперидон две недели назад. Стал принимать 0,5 мг утром. Вечером рисперидон давно не принимаю. Увеличил дозировку финлепсина утром, стал принимать 200 мг. Ощущения: вначале было трудновато, пошло возбуждение. Но постепенно нормализовалось. Положительно то что прекратились боли в груди, боли в сердце, меньше стал простатит, память стала лучше. Работоспособность повысилась. Но есть дни, когда есть неконтролируемое возбуждение вечером, немного краснею. Сплю хорошо, ночью просыпаюсь один или два раза, потом быстро засыпаю. Возвращаться к рисперидону не хочу. Жена отмечает, что мысли стали нормальные. Требует, чтобы совсем убрал рисперидон. Но до встречи с врачом лечащим убирать не буду. Осень покажет. Пока в основном депрессия. Работаю не много, в основном по подсказке. Своя голова плохо работает. Спасибо за внимание.


  • 0

С уважением к форумчанам, Serg.


#120 Sergsva

Sergsva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 09:43

Уважаемые форумчане! У меня единственный вопрос: как долго из организма выводится рисперидон? И как долго организм восстанавливается после рисперидона?


  • 0

С уважением к форумчанам, Serg.








Copyright © 2024 Нейролептик.ру