Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Страх, депрессия и деперсонализация.


Сообщений в теме: 10

#1 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 02 Август 2012 - 04:03

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 32, в настоящее время разведён, - растут 2 сына, которые живут с бывшей женой. На данный момент нигде не работаю, в 25 лет получил 2-ю группу по психическому заболеванию. Мог получить и раньше, но не хотел, т.к. считал, что это унизительно и будет психологически подавлять меня. Но так или иначе пришлось это сделать, так как была семья, а заработок не был постоянным и стабильным. В то время я снимал свадьбы, юбилеи, занимался видеомонтажём, подрабатывал временами на стройке. Женился в 22. Мне всегда было трудно общаться с людьми, с детства чувствовал себя каким-то не как все мои сверстники-чудаковатым, замкнутым. Это порою очень сильно угнетало меня. 3 года назад вышло так, что развелись с женой и теперь живём отдельно друг от друга. Прожили совместно 9 лет... Тогда меня уволили, так как был кризис и многих сокращали - работал в мебельном цеху, на сборке. Проработал там 1 год и надо сказать, что это был самый большой срок, который я выдержал на постоянной работе в коллективе. Видеосъёмка ведь "снял и ушёл", -не каждый день, а порой и не каждый месяц. Почти то же самое и с временной подработкой на стройках. А здесь - это была победа, но то, что уволили... После этого сильно ухудшилось состояние - перестал встречаться с людьми, ещё более стал замкнутым, перестал доверять людям, усилилась депрессия, заметно похудел. После развода побывал с родителями и братом в Египте, Израиле, Индии, но это мало помогло-я до сих пор не могу устроиться на работу. Мучает сильная депрессия и ощущение нереальности, всё как-то мутно воспринимаю и свою собственную личность как не свою... Как-то так. В конце прошлого года произошла трагическая история - я стал увлекаться спиртным и нас с знакомым сильно избили ночью какие-то отморозки. Я плохо помню с чего и как началось. Мой знакомый через несколько дней умер... А я в тот день спасся бегством. Звонил ему потом каждый день, но никто не брал трубку... Я не знал, что так печально всё закончится... Меня тоже сильно избили, но родители отвезли в больницу, где вправили сломанный нос, выписали мази на лицо. т.к. были сильные ушибы и гематомы -сильно били по голове ногами... После смерти знакомого я понял, что не буду больше таким как раньше никогда - чувствовал себя предателем, что убежал... Вызывали и в полицию - могли и меня обвинить в том, что это я избил, так как тех извергов естественно не нашли... Тогда не находил себе места-возник сильный, даже граничащий с безумием страх попасть в тюрьму. Жуткое ощущение надо заметить - потом оно долго не проходило, лишь последние месяцы стало понемногу утихать. Но усилились состояние депрессии-мой психиатр поставил диагноз "Большое депрессивное расстройство". На настоящий момент я сильно "сдал" - вообще бегу от всякого общения, боюсь жизни, самого себя, в душе (наверное стоит это признать) презираю свою личность... И ничего не могу с этим поделать, ведь изменить прошлое мы не в силах. Боюсь выходить на улицу - кажется, что люди смотрят на меня и осуждают, злорадно смеются. Это было и раньше, но сейчас усугубилось. Постоянно мутно в голове и такое ощущение, что жизнь прожита. Бывают мысли о самоубийстве. За время первого посещения психиатра в 15 лет принимал много препаратов: анафранил, людиомил, коаксил, амитриптилин, флуоксетин, этаперазин, трифтазин, литий, транксен, ксанакс, различные "нооотропы", седуксен, реланиум, фенозепам (к нему развилась зависимость-принимаю по по 2-3 т. в день. Таблетки по 1 мг.), феварин, хлорпротиксен. Полтора года назад последний раз лежал в платном отделении неврозов при областной психиатрической больнице. Тогда врач выписывал симбалту утром, сероквель на ночь, фенибут 2 раза в день. Последний раз посещал своего психиатра в начале мая - выписала вальдоксан на ночь, сероквель 25-50 мг в день, пикамилон в таблетках. Вальдоксан как-то не пошёл-понял, что не мой препарат. На данный момент принимаю сероквель по 50 мг на ночь, симбалту 30 мг и феноземам 2-3 мг утром.
Но такое ощущение, что мой организм и иммунитет очень ослабли, нет желания жить дальше, устал, "всё пусто" и скоро умру... Всё надоело и я не выйду из этого состояния уже никогда...
  • 0

#2 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 02 Август 2012 - 10:53

Написал в этом раздел по ошибке. Если психотерапевтам нечего мне сказать, то пожалуйста. напишите - я перенесу тему к психиатрам.
  • 0

#3 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 03 Август 2012 - 05:30

Да, пожалуй помощь психиатра тут уже понадобиться. Хотя параллельно можно попробовать заняться КПТ с хорошим психотерапевтом - завести "дневник мыслей", потом расписать ваши страхи на бумагу, придумать контраргументы и регулярно их перечитывать. Однако такая психотерапия - это процесс длительный и по интернету его провести невозможно. Если уж совсем не можете найти подходящего психотерапевта, то почитатайте эти линки, мне кажется некоторые советы там вам могут подойти:
http://ru.wikipedia....%BF%D0%B8%D1%8F
http://neuroleptic.r...__fromsearch__1
  • 0

#4 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 03 Август 2012 - 05:01

Спасибо
  • 0

#5 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2012 - 01:12

Шарлотта, ну что Вы, в самом деле. У товарища уже 2-я группа инвалидности. БДР - это эндогенное заболевание, тут без лекарств никак.

Очень жаль, что лекарства, которые принимали, не помогает. Врачи могут посоветовать что-то, я же могу сказать - в вашем случае нужно стремиться найти свое лекарство! Может это будет Паксил в максимальных дозах? А может - электросудорожная терапия? А может какой-то сильный трициклик. Неважно, главное - пробовать новое, вместе в врачом. Современная психиатрия вооружена мощными средствами лечения большого депрессивного расстройства, можно найти свое!

Удачи Вам, вы сможете, я уверен, пробить свою депрессию и вернуться к нормальной жизни!!!
  • 0

#6 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 05 Август 2012 - 08:42

Я по-моему тоже самое написала выше, что "помощь психиатра тут уже понадобиться". Но параллельно заняться психотерапией тоже можно и нужно. :)
  • 0

#7 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 05 Август 2012 - 12:41

Да, смогу. Не знаю как пока, но верю. С электросудорожной "терапией"... Мне кажется это какая-то гестаповская пытка, а не лечение. Да и вы, пожалуй, первый человек предложивший такое мне))). Спасибо-меня иногда такие сообщения лечат B)
  • 0

#8 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2012 - 06:35

ЭСТ - вовсе не пытка. Почитайте здесь целый раздел форума по ЭСТ, поймете, что на самом деле - это лечение - часто спасает казалось бы, безнадежные случаи болезни БДР, помогает "прошибить" резистентность к лекарствам, и сама по себе - вытаскивает людей с того света, когда уже одной ногой в могиле, и сил нет вообще никаких.

В вашем случае - ЭСТ - возможно лучшее, что можно попробовать. Но я не врач, я поциэнт, так что могу лишь предположить. Обратитесь к тем психиатрам, что практикуют ЭСТ, попросите их консультации. Поищите тут на форуме, а также - на форуме психореаниматология (где-то здесь есть ссылки).

А психотерапия - да, очень-очень нужна! Но пока не морочьте себе ей голову, пока главное - вылезти из ямы. А там уже - да, РКТ, РКПТ и прочие их разновидности.

Шарлотта, я к тому, что Вы сказали "что пожалуй да, без психиатра не обойтись" - но дядька то с психиатрами уже лет 15 вась-вась)) диссонанс у меня от ваших слов был)

Коляда - вы живете в столице, тут масса вариантов вылечиться. И главное - надо лишь чуть-чуть в начале поднапрячься - найти хорошего доктора - а дальше мир изменится! Я могу посоветовать НИИ Психиатрии в Москве при ПБ им. Ганнушкина. Поищите адрес в гугле, кажется что-то вроде mniip.org. Там крайне профессиональный коллектив и мощнейшая научная база. Ваш сложный случай лучше не давать на откуп районным психиатрам из ПНД. Попросите у себя в ПНД направление в МНИИП, но можно и за деньги - там очень по-божески все стоит. Опять же - все в одном, и ПФТ и ПТ, там есть профессиональные психотерапевты. И - они не коммерческая организация, не дерут бабки, а занимаются наукой! Не уверен, что у них есть ЭСТ, но это другая тема...

Самое главное - ваше заболевание - оно не психотического уровня, а значит - достичь стойкой ремиссии - шансов гораздо больше. Все будет путем))
  • 0

#9 aso76

aso76

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психиатрия,психология.

Отправлено 27 Август 2012 - 09:30

Мне 35 лет. Началось все в 2006 году. Я проснулся и понял что проснулся в другом мире, не в том каким я его знал. Включив телевизор мне неизвестно откуда пришла в голову мысль "жизнь всех людей на планете зависит от меня", выглянул в окно и опять откуда ни возьмись следующая мысль "весь мир упал мне на плечи. Меня это начало угнетать, я не знал как избавится от этих мыслей и пустился во все тяжкие. Пил беспробудно, кололся всем что придется, искал смерти проще говоря. Нарывался везде скандалил. Попал в ПБ № 3 им. Гиляровского. Первый раз выписывался все было нормально, прописали мне респолепт и циклодол.Но мысли все одно давили на мозг. Я опять начинал все по старому. Одним словом об этом можно много рассказывать, основной вопрос следующий - схема лечения. Мой врач психиатр назначил следующую схему лечения: Сульпирид - 3 раза в день,Феназепам - 3 раза в день,Циклодол - 3 раза в день,Амитриптилин - 3 раза в день по одной таблетке, Азалептин - на ночь. Вот по этому поводу у меня и возник вопрос - эффективная эта схема лечения или нет. Я так устал что сил нет с кровати поднятся.
  • 0

#10 Frost

Frost

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кисловодск

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 10:29

Амитриптилин вам правильно назначили,но я бы вам посоветовал употреблять с ним пикамилон и фенозепам на ночь а утром таблетку Фенотропила - я так вылечил синдром деперсонализации,правда дереал бывает накатывает но со временем всё пройдёт я до сих пор лечусь потому что курс такой терапии составляет минимум 3 месяца.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру